Москва на грани краха

топ 100 блогов politichanka28.05.2020 Одна моя одноклассница много лет назад переехала жить в Москву. Сейчас рассказывает, что в Москве творится полный ужас в экономическом плане.

Многие бизнесы (например, кафе-рестораны и магазины одежды) не работают из-за короновируса, сотрудники уволены, многим стало нечем платить за аренду жилья и они уехали в провинцию к родителям.

Офисные помещения тоже пустуют, арендодатели разоряются, недвижимость упала в цене.

В Москве пропускной режим один из самых жестких по всей России. Потому что в Москве больше всего заболевших короновирусом.

Всё то культурное, что раньше привлекало людей со всей России в Москву, - театры, выставки, развлекательные мероприятия, ночные клубы, салоны красоты, - накрылось медным тазом и еще не скоро возобновит свою работу. Москва резко теряют экономическую и культурную привлекательность. Теперь москвичи завидуют тем, кто живет в Московской области, где не такой строгий режим.

Если короновирус останется навсегда с нами, то Москва окажется на грани краха, потому что в таком крупном городе невозможно контролировать процесс заражения иначе как очень строгими мерами. Но жить постоянно в режиме пропусков мало кому понравится. Люди начнут переезжать из Москвы в более привлекательные города, где можно свободно ходить по улицам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Какого цвета рубашки на этих фото? ...
3. Ветер стал северо-западным. Пожалуй, это самое противное, что может случиться под Рождество. Он дышит холодом и сгоняет снег с приальпийских полей. Пелена моросящих дождей сменяется очень контрастным, чёрно-белым фильмом. На нём Вендельштайн и камни на берегу ручья, крики ворон и ...
Сегодня стало известно о двух современных достижениях российских учёных: о создании железных наночастиц для защиты сельскохозяйственных культур, об открытии нового вида вымерших млекопитающих. Как первый, так и второй результат можно назвать шагом вперёд в науке, благодаря их значимости. ...
Нет, не сравнивайте с самолётом. Там вы летите куда-то, по делам или на отдых, и самолёт - это не цель, а средство доставки из точки "А" в точку "Б". А на воздушном шаре вы летите куда ветер дует, и сам полёт - это и есть цель. Здесь нет аэропорта, очередей к стойкам регистрации, таможни, ...
На 20 штукПодготовка без учета теста:40 минутПриготовление:25-30 минутИнгредиенты:4 ...