Москва мифическая и Кидалово реальное.

топ 100 блогов aldanov07.02.2010

Тут я как-то с одним ЖЖ-юзером поговорил. Московитянин звался.
Не то он на жизнь был сильно обижен, не то "понаехали" и достали. В общем, он манифест свой в диалоге изложил.

Манифест Московитянина.


Москвич - это
  повышенное качество человека.  

Качество было повышенным в течение нескольких поколений. До революции: работаешь хуже других? - пошел вон, другого наймем.После 1930-х шпану и дармоедов ссылали за 101-й километр - пусть живут там, Москву не позорят. И в Москву пускали только самых лучших (или, по крайней мере, остро необходимых городу).


Понаехали.

А теперь сюда хлынули обычные провинциалы - криворукие вороватые дармоеды, без стыда и совести. Не криворуких - лишь 5-6% от всех приезжих, пытавшихся устроиться на работу. Да и тех надо учить.

 

Москвичи и провинциалы

Москвичи в Москве трудятся. И производят несколько десятков тысяч наименований продукции (в том числе примерно половину российского оружейного экспорта). 

А провинциалы едут в Москву крутить лохотрон.
Провинциал и честный труд - понятия несовместимые.
Распил бабла - это занятие как раз приезжих. В Кремле последний москвич был царь Алексей Михайлович Романов. К нему у Вас много претензий? А Рублевка - это не Москва, а Одинцовский район Московской области (совсем другого субъекта РФ).
Причем федералы пилят и те деньги, которые регулярно отбирают у нас, у региона-донора города Москвы. Содержать вас, провинциалов - занятие слишком дорогостоящее. Из каждого заработанного нами рубля федералы забирают на ваше содержание по 82,7 коп. Подавились бы вы, мрази, хоть когда-нибудь нашими деньгами!
Просто вас, дармоедов, слишком много: из 88 субъектов РФ донорами являются лишь 11. А остальные - дармоеды.

 

Москва производит и эстетически наслаждается, а Вы - животные!

 

Уберите Москву - и не будет в РФ ни космоса, ни космической связи.

А заодно без нашей электроники, электрики, гидравлики, пневматики, оптики, оптроники, композитов станут бессмысленным неподвижным металлоломом самолеты, вертолеты, корабли, танки.
Заодно без нас долой четверть лекарств в стране.
Заодно долой примерно 20% науки в стране.
Заодно долой треть огранки драгоценных камней в стране.
Заодно нахрен 15% производства пром. приборов.
И вообще - зачем провинции разработка и производство того, что невозможно сразу выпить?

Сериалы и печатная продукция производятся приезжими для вас, провинциальные животные. Потому, что от прочего вы свои скотские рыла дружно воротите.
То, что смотрят и читают москвичи - в провинции не наберет и 1% рейтинга. Зачем провинциалам классическое искусство? - им подавай бл…во во всех видах.

Провинциал - паразит
Провинциал и честный труд, провинциал и человеческий облик - понятия несовместимые.
Даже проститутка постеснялась бы хамить тому, за счет кого живет. Вы же в своих дотационных регионах годами паразитируете на нашем труде - и постоянно нам хамите.

 

Честно сказать, я был слегка ошарашен. Ну, когда-то Москва что-то такое  производила. Сейчас, такое впечатление, это один большой рынок с большими лохотронами несколько видов – политическим. Медиальным, финановым, строительным.

Лужков - москвич. Мужик, как и полагается москвичу, трудолюбивый, но мимо своего кармана руку не пронесет.  

 

 

Итак, пробежимся по прессе и составим нечто вроде описания Москвы, какой она стала.

 

Реальное Кидалово

 

1. "По размеру московский бюджет сопоставим с размерами бюджетов крупнейших мировых столиц. Но источники формирования огромных доходов у этих столиц и у Москвы - разные. Так, по некоторым оценкам, более половины бюджета Лондона и Парижа дают доходы от туризма. В советское время сопоставимую долю дохода формировали промышленные предприятия Москвы. В настоящее время промышленность Москвы даёт не более 5% в доходную часть бюджета".

Так-так, 5% великие ребята с прямыми руками

2. Кто наполняет московский бюджет? "Бюджет города на 30–40% формируется за счет налогов от малого бизнеса".
Так, торговцы, значит. Все эти ларьки, магазины, забегаловки, ресторанчики.
Кто еще? Девелоперы, доходы банков и таможни. Нефтедоллары, короче.

3. Интересный тезис про то, что в Кр
емле не москвичи. Достаточно и того, что Лужков москвич. А вот его воруют при нем очень эффективно
Там, кстати, не только про это.

4. Настоящая сенсация, что Москва кормит страну. Убиться можно, и чем она там кормит?
Читаем:
МОСКВА, 18 ноя
2009 - РИА Новости. Долг Москвы в 2010 году может составить 40% от доходов городского бюджета против 28% в 2009 году и 8% в 2008 году,
 Ая-яй, кормит Москва Россию. В дефиците она. В карман к России лезет.

И при том:

5. Какие статьи бюджета сократили На сколько (млрд. руб.)
Зарплата медработникам -7
Зарплата работникам образования -6,5
Зарплата работникам культуры -0,7
Внеплановый ремонт жилфонда -0,8
Капитальный ремонт жилфонда в 2009 - 2014 гг. -18,3
Текущий ремонт дорог -13
Капитальный ремонт дорог -0,66

Какие статьи не тронули Сколько они стоят
Строительство нового здания Мосгордумы 4 миллиарда рублей
Строительство аэропорта в Ивановской области, гостиниц в Ярославле и Нижнем Новгороде, культурно-деловых центров в Минске и Вильнюсе 6 миллиардов рублей (инв. проекты Лужкова)
Строительство дома отдыха в Израиле 357 миллионов рублей
http://www.kp.ru/daily/24311/505044/

Вот и вся Москва, как на ладони - этакое Кидалово на Москве-реке.
Кормильцы...

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня две центральные темы в сети     -     какое чмо Васятка и как обосрался Викиликс. Ну, Викиликс пока, что уж там говорить, не поразил.  Хотя вроде как пока не высрали и тридцатой части.  Тем не менее, это документы, которых  ...
Какое крупное дело по горячим следам предстоит раскрыть московской полиции! В розыск объявлены целых 10 человек. Во время допроса в Следственном комитете Москвы задержанный за сожжение Корана и издевательства над приезжим 23-летний Александр Соколов выдал всех своих подельников. ...
Видео от главврача военного госпиталя, начмеда бригады ВСН, г. Горловка Юрия Евича Предупреждаю - видео не для слабонервных В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Новости) ...
Это была моя вторая поездка в Якутию. 12 тысяч километров пути на Boing-767, АН-24, УАЗиках и оленьих упряжках. 17 часов в воздухе, 12 часов тряски по тундре, ночные плутания по зимникам, северное сияние, поломка автомобиля посреди пути, проваливание под ...
А его примут, к гадалке не ходи. Не может нынешний режим-паразит, живущий за счет советского наследия, не хаять СССР и всё, что было тогда построено и сделано. Как не может скорпион, переплывающий реку на черепахе, не жалить ее. Ему, скорпиону, инстинкт так велит поступать, вопреки разуму. ...