рейтинг блогов

Москва. Мартовский заяц

топ 100 блогов stylenotice09.05.2014



Миледи, зря вы обижаетесь на зайца,
Он, правда, шутит неумно и огрызается,
Но он потом так сожалеет и терзается,
Не обижайтесь же на Мартовского Зайца





Москва. Мартовский заяц Screen Shot 2014-05-09 at 16.36.49





Вы всегда понимаете чужие шутки?


А ваши шутки понятны другим?



Я очень часто, здесь в Москве, ощущаю, что я чужая, именно по шуткам. Вернее, по реакции на них.


Сейчас объясню:



1. Я не всегда понимаю, когда люди шутят, а когда говорят серьезно.



2. Шутки, над которыми смеются все, мне зачастую непонятны. Т.есть я не понимаю о чем они. Не то что я думаю, что это не смешно, а просто не понимаю. У меня нет того же самого контекста. Знаете, как в тесных группах друзей есть иногда внутренние шутки, которые понятны только посвященным, а посторонние не знают, о чем речь? Вот так же я себя чувствую здесь. Не каждый раз, но иногда. И тогда тепреливой Ане приходится мне объяснять, почему это было смешно.



3. Я не всегда понимаю, что здесь является грубостью, а что нет. Это не значит, что у меня гибкие границы допустимого. Я знаю, что я допускаю или не допускаю по отношению к себе самой. Но я не знаю, как расшифровать то, что произошло. Т.есть хотели ли сказать и сделать грубость, или совсем не хотели, а просто это часть местного этикета и системы поведения. Я имею в виду все: тон, выбор слов, манеру общения и т.д.



Естественно, реагирую я так, как отреагировала бы дома. Т.есть замираю и жду продолжения, которое (продолжение) разяснит мне, что же все-таки произошло :)))


Либо, если не удается замереть, я "обозначаю дистанцию". И делаю это довольно категорично. Так, чтобы ни в одной системе отношений не возникло никаких сомнений :)



Так, наверное, чувствует себя моя собака, когда я начинаю петь :))



Но я понимаю, что, есть и обратная ситуация: мои шутки, мои полу-намеки, мой этикет здесь не всегда понятны и не воспринимаются так, как дома. Я не знаю, что допустимо, что нет. Не всегда знаю, где границы дозволенного, и, когда я их нарушаю, не знаю, что именно я нарушила.



Наверное, это вопрос времени. Думаю, я научусь понимать и быть понятной. Но пока это не всегда так. И пока я довольно часто ощущаю себя Мартовским Зайцем. Либо, периодически, Мартовские зайцы - люди вокруг :))



И вот мой вопрос для поболтать:


Всегда ли вы понимаете чужие шутки? Чужой этикет?


Насколько сложно или легко окружающим понять вас?


Где, когда, по какой причине вы ощущаете, что вы "не отсюда"?




Поговорим?



Москва. Мартовский заяц love

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос не новый и не раз поднимался в данном сообществе, но информация постоянно меняется, так что осмелюсь таки спросить. А какую модель 37" lcd телевизора посоветуете прикупить в наши дни, да так чтобы full hd и в районе 3500 ш? Это реально вообще? Ну и ...
Важный для меня вопрос. Либо что-то у меня слетело в настройках камеры, либо я идиот. Скорее всего и то, и другое. Очень плохо разбираюсь в технике. Короче говоря, не могу разобраться. Когда я снимаю (а снимаю я в raw), у меня постоянно есть желание ...
Казусные фото с детьми. Позитивно. Местами :)))) ...
Я убежден, что большинство из вас слышало байку о том, что у США огромный госдолг и страна буквально является банкротом. Естественно, что экономически необразованные граждане такую информацию впитываю очень быстро и лелеют надежду скорого краха гиганта Западного мира. Однако я ...
Объявлены победители открытого международного конкурса на разработку дизайна двух станций Большой кольцевой линии: для «Кленового бульвара» выбрали концепцию архитектурной мастерской Archslon, а для «Нагатинского затона» — бюро Za bor. Конкурсы на станции метро это прекрасно! Мы получаем ...