рейтинг блогов

Москва к зиме готова

топ 100 блогов nati_flame25.11.2015 Зима для Москвы не станет неожиданностью и стихийным бедствием, как для многих городов России. Увы, через несколько дней начнется глобальное похолодание (о глобальном потеплении забудьте до весны), и сразу из всех населенных пунктов страны посыплются жалобы – мол, коммунальщики не справляются, люди падают и ломают руки и ноги. А еще – замерзаем, батареи холодные.

В Москве - уже горячие. Причем, давно. И по-моему, перетопили. Держать руку на батарее невозможно. Зато на ней удобно белье сушить.

Москва к зиме готова img.jpg

Почему в Москве все будет хорошо, а в остальной России не очень?

Ответ простой. За последние 4 года износ сетей сократился в среднем на 2,5%. При этом в целом по Российской Федерации он вырос на 4,7%. К чему приводит износ сетей? Правильно, к авариям.

Москве не страшны даже самые ужасные аварии – город закупил тысячи дизель-генераторов, на всякий случай, а еще мобильные котельные. 584 аварийно-восстановительные бригады, оснащенные не хуже, чем в европейских городах, находятся в постоянной боевой готовности. Кто-то все еще надеется влиться в семью европейских народов. А нам Европа ни к чему, у нас и так лучше, чем в Европе.

Увеличили количество уборочной техники в 3 раза – с 2010 года. Сугробов не ожидается. Снег буду собирать и вывозить в специальные снегосплавные пункты сразу же, после выпадения. Мощность их выросла в 2 раза по сравнению с 2010 годом и составляет 550 тысяч кубометров в сутки. То есть дороги не сузятся за счет сугробов, как раньше. А значит, и обычных зимних сезонных пробок не будет.

Вообще, Москва перешла на новую систему. Теперь все предприятия энергетического хозяйства Москвы получают «паспорта готовности». По итогам специальной проверки такие паспорта получили 150 предприятий городского хозяйства (7 энергетических, 3 инженерно-коммунальных, 138 жилищно-коммунальных и уборочных). Если готовности нет, не будет и паспорта. Не будет паспорта, кого-то снимут с работы. И найдут того, кто сможет обеспечить бесперебойную работу вверенного ему объекта, и получит паспорт готовности к зиме.

Любопытный факт. На 29 тысяч московских дворников приходится 32 тысячи единиц снегоуборочной техники. Город полностью укомплектован и готов к зиме.

А что там в Питере? Опять лазером будут предлагать сшибать сосули?!.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Павел Раста (мы знакомы, и я его уважаю) написал заметку на непростую тему. "Террорист Григорий" (мы знакомы, и в очень хороших отношениях) ответил ему. Ответил жестко : " Все русские нацики просто должны кончать на эту статью. (...) И не надо лепить жалостливых картинок, зрите в с ...
Что будет с человеком (психика не в счет) если его по касательной зацепит ...
Есть в жизни неслучайные совпадения. Несколько лет назад мы стали путешествовать с кошкой. Началось все с того, что в кошачьем приюте, с которым договорились оставить питомца на время отпуска, случилась эпидемия за пару суток до отлета. Пришлось лететь с кошкой. В один отпуск ...
Редкий случай, когда фото и картинка так гармонично дополняют друг друга. Архитекторы белорусского майдана запустили в работу детей. ...
 Нравится мне умная молодёжь, задающая правильные вопросы. Правильный вопрос, это не "где" и "когда", а "почему". Увы, но в интернете такое практически невозможно, но зато истинное удовольствие получаешь от общения наживо. От тебя не требуют пруфов, если твоё объяснение ...