Москва к праздникам готова!

топ 100 блогов ira_riddle18.12.2016 Новый год - это праздник, который любят и всегда ждут с нетерпением и дети, и взрослые.
Я уже украсила дом гирляндами и мишурой, осталось выбрать елку и купить подарки.
И для этого я отправилась на Манежную площадь, где уже открылся фестиваль "Путешествие в Рождество"!
Чего тут только нет! И так красиво!
Это не передать словами.

Москва к праздникам готова!

Москва к праздникам готова!

Запах праздника тут витает в воздухе, вместе с ароматом глинтвейна, корицы и пряников.
Кажется, что оказался в сказке.

Москва к праздникам готова!

Москва к праздникам готова!

16 декабря 2016 г. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл традиционный московский фестиваль "Путешествие в Рождество", в котором в этом году принимают участие 15 стран мира.
Фестиваль будет работать до 15 января 2017 г, так что в новогодние каникулы нам скучать не придется!

Кстати, вместе с Мэром Москвы в церемонии открытия фестиваля, которая прошла на Тверской площади, принял участие Мэр города Рига Нил Ушаков.

Москва к праздникам готова!

И действительно в этом году фестиваль отличается многонациональным характером и европейской направленностью( если можно так выразиться). Что я имею в виду? А то, что , например, на Тверской площади работает Европейская рождественская ярмарка – настоящий ярмарочный городок с площадью и внутренним двором.
Что особо интересно - на ярмарке торговые места разделены по странам: Россия, Литва, Чехия, Испания, Франция, Дания, Австрия, Германия, Латвия. Здесь можно купить много всего интересного: красивую керамическую посуду, праздничный  шоколад и  разнообразные кондитерские изделия, всевозможный декор для дома и многое другое.) Лучшего места для поиска новогодний подарков не найти!

Москва к праздникам готова!

Здесь можно попробовать чудесные сосиски на огне и яблоки в карамели! Советую от души!
Чтобы русские морозы не спугнули гостей фестиваля, вокруг памятника Юрию Долгорукому смонтированы просторные закрытые теплые павильоны.
А вашего ребенка не оставит равнодушными детская карусель и домик Санта Клауса.

Москва к праздникам готова!

Но главным украшением ярмарки на Тверской площади стала 9-метровая рождественская елка!

Москва к праздникам готова!

Но не будем забывать и о хороших делах, ведь Новый год – это еще один повод сделать доброе дело, разделить новогоднее чудо как с близкими, так и с незнакомыми людьми. Например, акция, организованная совместно с благотворительным фондом, который поддерживает детей с особенностями развития, пройдет на фестивале «Путешествие в Рождество».
В Камергерском переулке заработают творческие мастер-классы по созданию праздничных подарков для подопечных фонда. Также подарки для детей можно будет принести с собой и обменять на новогодние шары с автографами известных людей.
А с 16 по 24 декабря на всех площадках фестиваля будут установлены специальные  сундучки,  куда  дети  смогут положить свои поделки или подарки  для бабушек и дедушек, которые находятся в доме пристарелых, подопечных Фонда "Старость в радость".
Пусть в этот Новый год счастливых людей будет больше!

А еще рождественский фестиваль - это не только возможность повеселиться от души, но и узнать много нового и интересного. Например,на ярмарочной площадке пройдут специальные тематические дни, когда посетителей познакомят с рождественскими и новогодними традициями разных стран: России, Финляндии, скандинавских стран, Австрии, Чехии, Испании  и Франции. Ведь Новый год и Рождество - это любимые праздники всех народов планеты. Мы все хотим верить в лучшее, в чудеса, в то, что следующий год будет лучше предыдущего. Праздник нас объединяет.

Москва к праздникам готова!


Москва к праздникам готова!

В последние годы Москва все больше стала привлекать туристов, а сезонные фестивали пользуются особой популярность. Год назад фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым масштабным в Европе! Даже не верится, но это факт! Его посетили 10 миллионов человек.

Москва к праздникам готова!

А в этом году гостей ждёт ещё более насыщенная программа: концерты под открытым небом, шоу уличных театров, увлекательные мастер-классы, эффектные световые инсталляции, вкусная еда и незабываемая праздничная атмосфера.
Лично я очень хочу прокатиться на самой большой ледяной горке высотой 7 метров)! Она находится между площадью Революции и Манежной площадью, а еще наконец-то научиться кататься на коньках, тем более бесплатный каток теперь работает каждый день напротив Большого театра!
Ну а после такого активного времяпрепровождения не мешает и подкрепиться! Для этой цели смело бегите на Манежную площадь, ведь там
работает большой сырный рынок. Для истинных ценителей сыров тут  просто рай:  более 100 сортов сыра от  60  Российских производителей!
Я настоящий фанат сыра, так что куплю все).

Еще одна приятная новость - на фестивале будут работать именитые московские рестораны, в числе которых "Кафе Пушкинъ", Zizo, "Беверли Хиллс", "Порто Миконос", "ЛавкаЛавка", кафе "Чайковский". Там можно попробовать блюда из специального рождественского меню, подготовленного к фестивалю, включая оригинальный рождественский напиток. А известные повара проведут мастер-классы по приготовлению рождественских и новогодних угощений. Здорово правда?)
И не удивительно, что по данным интернет-сервисам поиска и бронирования отелей Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь 2016-2017.
Также впервые в новогоднюю ночь центральные ярмарочные площадки будут работать до 3 часов утра! Ура! Гуляем!

Москва к праздникам готова!

Всего будет открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 шале для проведения мастер-классов.
В этом году ожидается, что  фестиваль "Путешествие в Рождество" посетят более 12 млн. москвичей и гостей столицы!

Более подробную информацию о фестивале. мероприятиях и мастер-классах можно  как всегда найти на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Москва к праздникам готова!

Путешествие в Рождество начинается!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гранатовый фреш, пиво ...
Я проходила урок безразличия и в этом воплощении он завершен. Это всплыло из воспоминаний воплощения, где я всю жизнь была заточена в башне и использовалась как провидец. Я прожила 150-200 лет и никогда не была свободна. В том воплощении я была мужчиной-провидцем, меня часто пытали, но ...
Новые полусапожки из натуральной замши Massimo Dutti.Внутри кожа. Размер 35. Длина по стельке 23 см. На узкую, изящную ножку. Отличная долговечная подошва манка. Покупала в детском отделе, на 36 оказались малы(( Ц. 1. 800 р Пересылка почта/Сдэк. ...
...для первоклассников.  Ну, собственно, и всё. Всё, что упало, то перед вами, друзья мои.  У кого и какие мысли есть по этому поводу? Кто, куда, сколько, чего, как ...
отставка с заранее подготовленного шатающегося пьедестала Борова Джонса с априори с заданной концертом куриной ножкой под игру бенефициара Англии ; по русским и по СНГ -овским понятиям и традиций от СССР -произошло не через смерть такого же Борова условного Жириновского Рашкина ...