рейтинг блогов

Москва Донбасс не предавала! Всё несколько иначе вышло

топ 100 блогов artelyero02.10.2019

Вой стал расти со вчерашнего вечера, а сейчас только и слышно отовсюду – Донбасс предан, слит, продан за щепотку крымского песка и т.д. Но так ли оно на самом деле, соответствуют ли все эти вопли действительности или ситуация несколько иначе выглядит?

Лично моё субъективное мнение, кстати, пишите и ваше в комментах, аргументировано.

Москва Донбасс не предавала! Всё несколько иначе вышло

Итак, я считаю, что Донбасс Москва не предавала. Ведь предательство подразумевает невыполненное обещание. Найдите мне хоть одно обещание официальных лиц российской власти о том, что Донбасс войдет в состав России? Я их ни одного не помню. Зато постоянно звучали слова о приверженности Москвы территориальной целостности Украины и что Донбасс – это украинская территория, с которой Киев не может по нормальному, по человечески договориться о мирном сосуществовании. 

Исходя из этого, сказать, что Путин слил, или там Москва предала, или, что Донбасс тупо наебали – нельзя. Это не соответствует действительности. 

Думаю, более уместен в нашей ситуации другой термин – нас развели. Тупо развели, и московские и киевские «гении многоходовочек», развели как матёрые каталы разводят на привокзальной площади заезжих лохов. И получили каждый свой профит. 

Ну давайте честно, компании, связанные с Порошенко до сих пор работают в России, Медведчук поставлял российское топливо украинской армии, этого ведь, даже в эфире федерального ТВ не скрывали, и многое-многое другое происходило в стороне от ежедневных срачей в эфире «Вечернего мудозвона».

Вроде ты весь из себя такой уверенный, да, а тут хуяк, и через час у тебя в карманах пусто, чемодан ушел в неизвестном направлении, и даже ухмыляющимся невдалеке полицейским не пожалуешься, потому что они скажут – так ты ж, братан, им сам всё отдал добровольно, какие теперь претензии? 

Естественнно, полицейские на привокзальной площади в доле с каталами, но нельзя и не признать тот факт, что тебя развели. Не наебали, потому что ничего не обещали, а именно развели. 

Ну, правда ведь, вроде как мимо проходивший прохожий невзначай сказал, что он выиграл машину в эти «напёрстки», а ты повёлся. Кому предъявлять претензии? Сука, себе только.

Вот так и у нас вышло. В 14-м мы шли ва-банк. Какие-то прохожие с экранов телевизоров говорили, что всё будет хорошо. 

Кто-то невзначай сказал, что станет за спинами женщин и детей и подстрахует, если чё. 

Да и вообще туман был на улице, а в голове бушевала эйфория.

Вот прошло время, туман развеялся, как и эйфория, вокруг могильные кресты твоих близких и друзей, обломки домов и твоих ничем не обоснованных надежд. И задумавшись, ты реально понимаешь, что тебе никто ничего не обещал. Поэтому даже сказать, что тебя предали, наебали -ты не можешь…

Раз уж пошла такая каша, то не грех и нетленку из 14-го вспомнить, рекомендую. Многие тогда спорили с ув. Лобовым, как показало время – зря. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наличники прибил. Гвоздики потом аккуратно закрашу краской по металлу. Сделал порог входной двери, использовал плитку оставшуюся от фартука на кухне (фартук делал из напольной плитки). Пока подсыхает порог, самое время собрать спальню. Прикрутил плинтусы. Плинтусы мы вы ...
Мечты обычно вообще сбываются.Не всегда так, как нам хочется. Как правило совсем не тогда когда мы чего-то безумно желаем. Но так или иначе наши мечты имеют свойства воплощаться. Только за редким исключением. И я вот сегодня вдруг стал вспоминать ...
О чень часто в городе можно встретить и учеников художественной школы им.Сурикова, и студентов института искусств, где есть соответствующий факультет (не знаю, как он точно называется). Всегда стараюсь замедлить шаг и с каким-то благоговением поглядываю на будущих художников, ведь ...
Два эсминца ВМС США – Donald Cook и Truxtun - это новейшие корабли класса А́рли Бёрк» ( англ. the Arleigh Burke class destroyers) — тип эскадренных миноносцев с управляемым ракетным оружием четвёртого ...
Итак, продолжим плыть в революцию Февраля 1917 года дальше... с либеральным журналом «Новый Сатирикон». :) Важная тема мартовских и апрельских номеров — арест царских министров. Как известно, сразу после ареста они препровождались в министерский павильон Государственной Думы, который ...