рейтинг блогов

Московские медики протестуют против реформ

топ 100 блогов dervishv02.11.2014 Московские медики протестуют против реформ IMG_1218-1.jpg
В воскресенье, 2 ноября, на Суворовской площади в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста врачей.
Врачи протестуют против реформы здравоохранения. В результате оптимизации без работы рискуют остаться тысячи медработников.

В идеале оптимизация нужна для того, чтобы жители Москвы получали более качественные медицинские услуги, чтобы в учреждениях было достаточное количество врачей нужного профиля, чтобы в поликлиниках и больницах пациенты быстрее проходили диагностику и лечение.
А по факту оказывается, что некоторые поликлиники, отделения в больницах, а то и больницы целиком просто закроют. Гражданам будет некуда обратиться за бесплатной медицинской помощью, квалифицированные врачи потеряют место работы.
Ситуация трагичная, на самом деле. Среднестатистический работающий мосчквич, пожалуй, сможет оплатить недешевые услуги платных медицинских центров. А что будут делать старики-пенсионеры,  инвалиды, ветераны боевых действий живущие на пособие?
Ирония еще и в том, что высококвалифицированным врачам предлагают занять вакантные места в медучреждениях. В больницах всегда не хватает санитаров и кастелянш. Вполне возможно, на этих должностях будут работать люди, которые около 10 лет учились на врача.

2. В выходные станция Достоевская обычно пустая.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1158-1.jpg

3. Суворовская площадь сегодня была забита. По примерным оценкам, здесь собралось около двух тысяч человек: врачи, медсестры, фельдшеры, а также их родственники и конечно пациенты.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1161-1.jpg

4. Главное требование остановить реформу здравоохранения в Москве, массовое сокращение медперсонала и закрытие больниц. Напрямую большинство из тех, кто пришел на митинг, реформы не затронули, но действия властей, как говорят участники митинга, привели к тому, что в больницах сложился дефицит койкомест, а многие опытные, высококвалифицированные работники оказались на грани увольнения.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1165-1.jpg

5. Вместо того чтобы каждый конкретный случай рассматривать, например, если действительно не работает больница, власти всех сгребают под одну гребенку. Отдали все на откуп главным врачам, - пожаловалась одна из врачей.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1166-1.jpg

6. "Завтра-послезавтра это все произойдет – мы все на нервах. Мы приходим на работу и каждый раз ждем: завтра скажут, что нас уволили. Каково это!", - посетовала другая.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1167-1.jpg

7.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1173-1.jpg

8.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1175-1.jpg

9.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1179-1.jpg

10.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1181-1.jpg

11.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1186-1.jpg

12. Помимо врачей, на площадь пришли представители оппозиции - КПРФ, "Яблока", РПР-Парнас. Они также выступают за отказ от реформы. Как ожидается, в ближайшее время объявят уже о всероссийской акции протеста медработников, ее намечают на конец ноября.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1188-1.jpg

13.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1202-1.jpg

14. Реформа неизбежна.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1206-1.jpg

15.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1208-1.jpg

16.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1217-1.jpg

17.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1247-1.jpg

18.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1253-1.jpg

19.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1272-1.jpg

20. По словам заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, после реформы в столице останется, примерно, 35 крупных клиник, но коек при этом должно хватить всем.
Современное оборудование позволит сократить время лечения в стационаре примерно в три раза.
Ой ли?
Московские медики протестуют против реформ IMG_1278-1.jpg

21. Лучший плакат митинга. Путин введи войска в ....!
Московские медики протестуют против реформ IMG_1284-1.jpg

22.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1303-1.jpg

23. Мимо Суворовской площади пронеслась машина скорой помощи с сиреной - может быть, спешила на вызов, а может быть, в знак солидарности с собравшимися. Скорых в Москве тоже не хватает, и кто знает, может быть, завтра реформы коснутся и их.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1304-1.jpg

24. Думаю, так и придется делать...
Московские медики протестуют против реформ IMG_1308-1.jpg

25.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1309-1.jpg

26. О зарплатах врачей уже ходят легенды, к сожалению, грустные. Сегодня на митинге была озвучена средняя зарплата медработника - 17500 рублей. В Москве на это никак не прожить.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1326-1.jpg

27. Ветеранов войн и чернобыльцев должны лечить бесплатно!
Московские медики протестуют против реформ IMG_1330-1.jpg

28. Миша.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1338-1.jpg

29. На сегодняшнем митинге было очень много приятных, интеллигентных лиц - на Суворовскую площадь вышли сотрудники государственных медицинских учреждений. На работе предпредили: если они пойдут на митинг, их уволят первыми.
А что бояться увольнений, когда могут расформировать всю больницу целиком.
Московские медики протестуют против реформ IMG_1347-1.jpg

2014




Московские медики протестуют против реформ Московские медики протестуют против реформ Московские медики протестуют против реформ Московские медики протестуют против реформ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера Умница рассказывала о знакомом, которые орет направо и налево, что мужчина ...
Ненавижу убирать новогоднюю елку.Почти так же сильно, как я люблю ее в первые дни - ...
Оригинал взят у rbsysnn в Этика должника: можно ли не выплачивать кредит банку? Если коротко, не можно, а нужно. Запомните раз и навсегда, банк вам не дядя и не тётя, не брат и не сват. Поэтому, когда у вас появляется святая возможность не платить грабительские проценты или н ...
Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках. ...
Мы, как всегда, лохи позорные бесфотоаппаратные, но, слава Богу, есть на свете добрые и талантливые люди. Прекрасная mashaaaa , дочка которой пошла с Гошкой в параллельный класс, одарила нас чудесными портретами первоклассника и его мамы. Если кому ...