рейтинг блогов

Мошенники, снова

топ 100 блогов nota_x01.11.2019 Сначала о ВТБ.
Когда -то я в нем кредит рефинансировала на выгодных условиях, досрочно погасила - и тут что-то пошло не так.
Я внесла деньги и спокойно уехала на теплоходе по Каме, а когда приехала - выяснилось, что у меня задолженность, испорченная кредитная история и все такое.
Потому что я деньги положила НЕ НА ТОТ СЧЕТ.

А закрывала кредит я даже не перечислением, а в кассе банка.

Месяц разбирались, по-честному извинились, но осадочек остался. И отношения с банком я прекратила (ну я так думала!) - закрыла все счета и карты.

Мошенники, снова
*денежки с яндекса, общего пользования



Не тут-то было!
Ну я же не написала заявление, чтобы мой номер убрали из рассылки. И мне сначала рассылали спецпредложения в смс, а потом начали названивать. Я не игнорировала звонки, отвечала (всегда разные номера), звонки стали все чаще - кредиты мне не нужны, но им все равно, видимо. Перестала отвечать, и что вы думаете? - Какие-то люди стали звонить моему мужу и требовательно просить меня к телефону, заодно выясняя у него информацию.

Я думала, что это мошенники.
НЕТ!
Когда психанула и позвонила в службу финансовой безопасности банка и назвала номера - выяснилось, что это банковские номера. Предложили "убрать телефоны из базы" - для этого снова набрали кучу персональных данных, например, данные нового паспорта.
На мой вопрос "Для чего?" - ведь все отношения были по старому паспорту - ответили, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ и все такое. Разговор я записала и пообещала пойти в суд, если еще раз.

На следующий день мужу позвонили из ВТБ... Решив добить)
Позвонила еще раз - сказали, что срок обработки заявки три дня.
Обработали, видимо - больше не звонят... Пока не звонят)

А теперь, собственно, о мошенниках.
Новая фишка - звонят какие-то люди и представляются сотрудниками следственного комитета. Говорят, что вы признаны потерпевшим по уголовному делу. В основном это связано с продажами фальсифицированных лекарств или навязывании покупки БАДов. Оказывается, большая часть пожилых людей этому верит. И вот, обещают разобраться и вернуть деньги, но при этом нужно кое-что доплатить.

Вроде абсурд, но люди ведутся.
За что доплатить, куда? Пожалуйста, будьте осторожнее. Никто не должен платить следователю за раскрытие преступления, кроме ведомства...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Падение бюджетных поступлений за октябрь составило 9,86%. Практически по всем показателям доходной части, за исключением налоговых платежей населения. Вопрос предоставления кредита Украине от МВФ на заседании кредитного комитета МВФ был снят с повестки дня . Вместо доклада и ...
Сегодняшний день отмечен в истории не только смертью некоего колоритного персонажа, которого одни считают чуть ли не полубогом, а другие — совсем наоборот. О нем я, пожалуй, писать не буду, а лучше напишу о том, что на 5 марта приходятся дни рождения целого ряда самолетов, оставивших ...
Заслуженный Д'Артаньян России снова в деле! К сожалению, октябрьская история ничему не научила петербургского барина Михаила Боярского. Его автомобиль по-прежнему встречают припаркованным как попало и где попало, в том числе на тротуарах. Последний раз "Мерседес" застали вечером 11 ...
...
В комментариях к моей статье "Могила Неизвестного Насильника" меня ...