Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака

топ 100 блогов arctus25.01.2017 Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
Вчера Смольнинский суд вынес решение о незаконности установки доски Колчаку. Его почитателям это как снег наголову, и настроены они решительно: чуть ли не на вторую Гражданскую. Есть и угрозы. Приведу немного высказываний.

Журналистка "православного радио Град Петров" потихоньку нагнетает: "Колчака объявляют преступником. ... Это суд против доброго имени Колчака"
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
М. Лобанова, присутствовавшая на суде, прекрасно слышала о злодеяниях Колчаковского режима, о которых зачитывалось на заседании, – и это были не выдержки из исторических романов, а сухие строки юристов. Установленные, зафиксированные факты. (Тем хуже для фактов?) Причём же здесь доброе имя?

Вот она уже мягко намекает на продолжение Гражданской войны:

Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака

Вот её тезис подхватывается и развивается некими Варламовым и Энтео: "Примирения не будет"

Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
Вот некий Аркадий Гуманюк объявляет себя гражданином "России, побеждёной большевиками 100 лет назад", объявляет о разделении россиян на два сорта, совершенно спокойно (и самонадеянно зело) оставляя за бортом России тех, кто с ним не согласен. Естественно, вычёркивая историю СССР из истории России. (Не знаю, может быть он просто не знает историю страны, в которой живёт. Хотя и сотрудник Белого Дела и куратор установки доски Колчаку.)
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
Вот некий Курьян на совершенно безграмотный пост "белого дела" с неким сожалением отвечает, что, мол, остался лишь "красный генофонд", с весьма прозрачным намёком:
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
Если уж о международном терроризме, то под это определение как раз подпадают "белые", которые не давали восстанавливать государство после Первой мировой, организовав небольшую Первую мировую 2.0, призвав "союзников" в помощь, ибо сами не могли. Сил не хватило сражаться с народом.

Вот и прямые угрозы:
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака

Думаю, что они всполошились так и болтают о продолжении Гражданской войны потому, что получили плохое образование. У них не было дедов, участвовавших в жизни СССР, и воевавших против его врагов. Ни в Гражданскую, ни в Великую Отечественную.
*

          Напомним участникам клуба «Белое дело», что их кумиры свергли Царя в феврале 1917-го, разрушили тысячелетнюю государственность России, пустили её в распыл, а большевикам пришлось собирать страну заново, осуществлять «посткатастрофическую сборку». В чём им активно мешал, в частности, Колчак. Прибывший в Россию по заданию британского правительства, свернувшего его ввиду изменившейся обстановки с пути в Месопотамию, куда он был направлен чуть ранее. О чём поведал сам Колчак.
(Вспомните хотя бы его весточки возлюбленной:
А.В. Колчак - А. Тимиревой:
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
«30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии»
«Сингапур, 16 марта. (1918) Встречен распоряжением английского правительства вернуться немедленно в Китай для работы в Маньчжурии и Сибири. Оно нашло, что использовать меня там в видах союзников и России предпочтительно перед Месопотамией.»)

Большевики обеспечили поистине спасительную мобилизацию власти и мобилизацию экономики.
Только поэтому Россия и сохранилась как единая страна.

Приведу слова Великого Князя Александра Михайловича Романова, из "Воспоминаний", не вписывающиеся в картину мира т.н. «Бълого дела», выраженную в одном из приведённых выше высказываний:

«
       По-видимому союзники собираются превратить Россию в британскую колонию, – писал Троцкий в одной из своих прокламаций к красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, всесильным председателем компании Royal Dutch Shell, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфильда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар, путем раздачи самых цветущих русских областей союзникам и их вассалам.
Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищаясь своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России.


          Положение вождей белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали своих босоногих добровольцев к священной борьбе против советов, с другой стороны – на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира». (ссылка на книгу)

Так-то вот. Учите матчасть. Уважайте решения судов.

=Arctus=

P.S.
Отметился и Явлинский (не знаю, всё ли Яблоко?)
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
За палача Сибири вступился и Милонов, само собой:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв – РИА Новости. Депутат Государственной думы Виталий Милонов намерен вновь обратиться с просьбой о реабилитации лидеров Белого движения после отказа Генпрокуратуры в реабилитации адмирала Колчака, мемориальную доску которому решено демонтировать в Санкт-Петербурге.

Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
***
"Бълое дъло" уверено, что поставят весной доску обратно:
Мощные бурления по поводу решения суда о доске Колчака
Комитет Культуры не смирился, затаил обиду, видать.
Это они напрасно, конечно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот день 12 лет назад я писала о весне. Весна У нас просто февраль. Ветер, снег, мороз... Хороший хозяин в такую погоду даже собаку не выгонит. Только бабуля внука... :) Еще 8 фото. 1. И куда мы идем? 2. Гулей покормили. Там кто-то зерна насыпал и галки вместе с голубями ...
В пятницу Таганский районный суд Москвы впервые в истории наложил оборотные штрафы на Google и Meta Platforms (бывшая Facebook) за отказ удалять информацию по требованию Роскомнадзора. Штраф для Facebook составил 2 млрд рублей, а для Google - 7,2 млрд рублей, что вчетверо превышает ...
Авторы фильма наглядно показали как люди, совершившие выход за границы, расплачиваются жизнью. Мафия ошибок не прощает. 1 Старшин сын дона Вито, Сонни, защищает всю семью пока ...
                         Мыкола опять прильнул к прицелу противотанкового ружья и его палец стал медленно нажимать спусковой крючок. Две подбитые им российские ...
Люфтганза раздавала на борту как немецкую, так и российскую прессу. Мне достался "Ъ". А там - очень многозначное заявление из Голландии, возглавляющей расследование авиакатастрофы малазийского Боинга под украинским Донецком. Главное же, как подчеркивают в Гааге , НСБ должен выяснить пр ...