рейтинг блогов

Мощь твиттера Трампа, британская многодетная семья и куда девать сахар

топ 100 блогов olegmakarenko.ru22.10.2019 Теги: Трамп Мощь твиттера Трампа, британская многодетная семья и куда девать сахар

1. Иногда, бывает, нет-нет да и пожалеешь, что Владимир Путин не ведёт аккаунты в Твиттере и прочих соцсетях. Конечно, далеко не факт, что от этого наша жизнь стала бы лучше, но уж точно – веселее. С другой стороны, посмотришь на американские СМИ и порадуешься, что у нас такого нет. Политическая и медийная клоунада царит в США уже долгих три года, с тех самых пор, как Дональд Трамп включился в президентскую гонку и победил на выборах:

https://t.me/vmarahovsky/1426

Англоязычную медиасферу колбасит от американского президента, который раскинул крылья своего трололо дальше всех вообразимых пределов. То он сообщает о своей «великой и непревзойдённой мудрости», то завершает письмо турецкому коллеге фразой «не дури. Позвоню позже». «Он псих, он опасен», – причитают эксперты и колумнисты. «Отберите у него твиттер», – требуют конгрессвуменки. Это, кстати, предмет отдельной боли: один-единственный рыжий дед, пользуясь бесплатным (!) аккаунтом в социальной сети, имеет 66 миллионов читателей – больше, чем New York Times и Washington Post вместе взятые. А у него, между прочим, есть ещё и фейсбука с ещё 24 миллионами аудитории. И он с помощью этого халявного инструмента в одно лицо уделывает оппонентов с их многомиллиардными медиаимпериями.

Возможно, когда-нибудь, когда Путин будет завершать свой срок или выйдет в отставку, он всё же заведёт соцсети. Во-первых, это повысит международную популярность российского ВК или любой другой платформы, где будет размещён аккаунт. Во-вторых, это поможет надолго сохранить политическое влияние.

2. К вопросу о том, как некоторые семьи решают демографическую проблему:

https://lenta.ru/news/2019/10/21/family/

Мать самой большой семьи в Британии Сью Рэдфорд рассказала о своей 22-й беременности. Женщина выложила ролик с новостью на их семейном Youtube-канале The Radford Family.

44-летняя многодетная мама и ее муж Ноэль показали УЗИ ребенка своим подписчикам. Пара из Англии в прошлом году утверждала, что больше не будет заводить детей. У Рэдфордов уже есть 21 ребенок, последний из которых родился в 2018 году.

Мать добавила, что сейчас находится на 15-й неделе беременности, и скоро они смогут узнать пол малыша. Рэдфорд рассказала, что хочет мальчика. Она отметила, что в таком случае у нее будет по 11 детей каждого пола.

Семья, вопреки стереотипам, белая. Однако самое интересное в этой новости вот что:

Семья не получает никаких особых льгот от государства, кроме обычных пособий на детей. Они живут на деньги от семейной пекарни, в которой работают отец и некоторые старшие дети.

Получается, небольшой бизнес может прокормить огромную семью. При этом родителям выгодно рожать много детей, поскольку это их будущие работники.

Одна из причин современного демографического кризиса в Европе и Восточной Азии — это слабая экономическая мотивация для рождения детей. Однако в отдельных странах, с вековыми традициями частной собственности и большим числом предпринимателей, ситуация с рождаемостью не так уж и плоха. В той же Британии ещё совсем недавно, до начала истории с Брекзитом, коэффициент фертильности составлял 1,8, а во Франции — 2.0 (для простого замещения поколений необходим уровень 2.1). Возможно, дело отнюдь не только в многодетных семьях мигрантов?

3. Оказывается, на среднюю зарплату россияне имеют возможность купить почти 2 тонны сахара. Об этом пишет известный вам Мощь твиттера Трампа, британская многодетная семья и куда девать сахар genby:

https://genby.livejournal.com/796064.html

В сезоне 2016/2017 года Россия произвела 6,2 миллионов тонн сахара, выйдя на первое место в мире по производству свекловичного сахара. Импорт упал почти до нуля. Начал расти экспорт. В 2018 году экспорт российского сахара составил 350 тысяч тонн. Из самого крупного в мире импортёра сахара Россия превращается в самого крупного экспортёра сахара. Подсаживаясь на сахарную иглу. В сезоне 2018-2019 гг. производство сахара составило 6500 тысяч тонн. Сахара в России стало так много, что цены упали. Сахар девать некуда.

А действительно, коллеги, куда нам девать столько сахара, кроме как на экспорт? Учёные в последнее время реабилитировали пищевые жиры, зато всё чаще говорят о вреде сахара. ЗОЖ, похудение, профилактика – вот это вот всё.

Многие сейчас вообще не покупают фасованный сахар – разве что держат небольшой запас для гостей, которые всё ещё сохранили привычку пить сладкий чай.

А что лично вы делаете с сахаром, в какой форме употребляете?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп вновь заявил, что хочет заключить ядерную сделку с Россией и Китаем  РИА Новости
  2. Трамп снова заявил о желании заключить с Россией и Китаем ядерную сделку  Lenta.ru
  3. Трамп хотел бы заключить ядерное соглашение с Россией и Китаем  Интерфакс
  4. Трамп посчитал необходимым договор о вооружениях с Китаем и Россией  Московский Комсомолец
  5. Трамп вновь заговорил о ядерной сделке с Россией и Китаем  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп назвал линчеванием начавшийся против него процесс импичмента  РИА Новости
  2. Трамп увидел причину начала импичмента в боязни демократов проиграть выборы  Московский Комсомолец
  3. США оставят в Сирии спецназ  Российская Газета
  4. Демократы хотят обвинить Трампа в злоупотреблении властью в рамках импичмента  Газета.Ru
  5. WP: Орбан и Путин научат Трампа плохому  inoСМИ.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп обещал вывести войска из Сирии. А что на самом деле?  BBC Русская служба
Архив записей в блогах:
Новогодние игрушки: Дождик, лампочки, шары, Леденцы, снежок, хлопушки, Звезды, разные дары. В канун Нового года все магазины забиты новогодней атрибутикой. Тут тебе и шары и мишура и гирлянды. Выбирай, что душе угодно. ...
13:35 - 26/Дек/21 г. Glor Salivan Давеча, один из космических, "двойного назначения", спутников ESA, занимавшийся в т.ч. фиксацией и наблюдением за перемещениями российских войск на территории России, включая юго-​западное направление (также и приграничье с украиной) внезапно ...
Итак соратники! Свершилось! У меня взяли интервью! И кто бы Вы думали? Совестливый гей dwortwor . Иногда давать интервью это такъ весело! Право дело соратники ВЩР победит! А пока - читайте и рукопожимайте! http://dwortwor.livejournal.com/7169.html П.С: друзья, я ...
я, собственно, вот чего хотел спросить, при чем давно уже. не, ну как - давно? короче, уже, примерно, ну с неделю, как, вся лента, ну, как - вся, ну, не вся, так основная часть оной активно первомаит, а у меня календарь, неумолимо, но очень-очень тонко намекает: первое мая, две тысячи шест ...
(с) ...
  • IkhrpHXoagaHnxc : RT @IkhrpHXoagaHnxc: Демократы в Конгрессе США пытаются как можно скорее проголосовать за импичмент - Трамп https://t.co/mAZGRZjzaI

  • arcteryx74 : RT @highercause: Главред Global Times (КНР): "Трамп обвиняет Китай в манипуляциях с цифрами экономического роста. Китай бешеными темпами с…

  • LenaElenaMd : RT @izvestia_ru: Трамп назвал линчеванием начавшуюся против него процедуру импичмента: https://t.co/pxKIulTxfc https://t.co/E3gTh1BXwq

  • Svetik2762 : RT @andrey_malgin: Объясняя свое решение забрать солдат из Сирии и отдать север страны Эрдогану и Путину, Трамп заявлял, что хочет вернуть…

  • ZlatkoKovach : RT @KolozegInfo: Стејт Департментот ја Саботирал Политиката на Трамп за Почитување на Суверенитетот на #Македонија! Лажеле дека Референдум…

  • nativecountry14 : RT @GlennARathn: "New York Times: Трамп вважав Україну ворогом, а не союзником. "Вони там намагалися повалити мене"."

  • deltasurs : RT @inosmi: Toronto Star (Канада): пока Путин претендует на канадский север, Трамп бежит из Сирии https://t.co/h7rZbqMnb8 © flickr, Marth…

  • karavaykina44 : RT @CzarSays: Трамп: "Боевики ИГИЛ, которых мы поймали. Мы, мы! Не Обама! Мы поймали их. Я!". ЧСВ Дональда не знает границ. Мериться тем, к…

  • Y1jnZVciTOb8ot2 : RT @KremlinLana5: Трамп объявил о взятии месторождений нефти на севере Сирии под охрану США, пригрозив Турции санкциями в случае неприемлем…

  • 40Vishur : @Vityzeva И все-таки, как по мне, этим двум политикам не достает ни уровня, ни самостоятельности, принимаемых решен… https://t.co/9gj0DocUUP

  • NatalieB1952 : RT @RenatoKzn: Кстати, Трамп отказался от своей зарплаты в 450 000 $ в год. Эти деньги он тратит на пользу обществу: министерству образован…

  • anebo_mk : RT @GorastStan: Breitbart: СТЕЈТ ДЕПАРТМЕНТ РАБОТИ ПРОТИВ ЗАЛОЖБИТЕ НА ТРАМП! Северна и Сорос главна вест, Британија излага, Трамп е за су…

  • valenz1979 : RT @oleg1a13: Звонил Трамп. Спрашивал когда пресс-конференция Путина и Эрдогана начнется.