Мороз бегу не помеха

топ 100 блогов romti03.01.2016 Долго не решался выйти на пробежку в двадцати градусный мороз, почти неделю балду гонял, а потом вспомнил, как в молодости с удовольствием пробегал три километра и после холодного душа, чувствовал себя просто превосходно. В итоге, опубликовал предыдущий пост, с подсчётом километража за декабрь, вдохновился и решил, что надо попробовать пробежать хотя бы три километра при температуре в двадцать градусов ниже нуля.

Зима в городе

Мороз бегу не помеха

Так как по снегу уже бегал, в декабре, сделал небольшую корректировку в одежде, а именно, одел две пары носков, летнюю и сверху зимнюю, чтобы ноги не мерзли. В остальном, всё без изменений, надел спортивные штаны, футболку, кофту, ветровку, кроссовки, спортивную шапку и перчатки. Термобельё одевать не стал, ведь шел бегать, а не стоять на морозе.


Быстро добрался до стадиона у леса и был удивлён тем, что увидел. Вместо лыжни, в снегу вокруг стадиона петляла протоптанная тропинка. Выходит, что бег у нас явление массовое и не один я продолжил тренировки, не смотря на погоду.

Тропинка на стадионе

Мороз бегу не помеха

Пробежав три километра, по снегу, настолько зарядился позитивом, что даже не чувствовал, что на улице двадцатиградусный мороз. А мелкий снежок, осыпающийся с ветвей деревьев, так блестел и переливался в лучах солнца, что решил не бежать домой, а наслаждаясь красотой зимы пробежать ещё столько же.

В итоге свернул в лес и, перепрыгивая поваленные деревья, с удовольствием пробежал ещё несколько километров по пересечённой местности. Когда же, еле переставляя ноги, выбрался из леса на ровную поверхность, пробежал ещё парочку километров, легко паря над тропинкой в снегу.

В общем, на первой пробежке в 2016 году получил огромный заряд позитива и пробежал 8 километров, сделав вывод, что мороз бегу не помеха.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В опросе http://tribunus.livejournal.com/142439.html Какие несистемные политики в России вам импонируют? проголосовал уже 1200 человек, голоса на данный момент распределились следующим образом:Константин Крылов (РОД) 315 Эдуард Лимонов (нацбол) 307Борис Немцов (ОДД ...
Сегодня Свердловский областной суд рассматривал апелляции по нашумевшему в Свердловской области и за ее пределами процессу, в котором мать заморозила в холодильнике двух своих новорожденных детей . Обвинение просило суд переквалифицировать дело со статьи 106 «Убийство матерью новорожденно ...
 Сегодня стало очевидным, что ставка США на неядерные крылатые ракеты не обязательно гарантирует успех войны.       Хотя массированное применение "Томагавков" угрожает странам со слабыми ВВС и ПВО, оно неэффективно против современных систем ПВО. ...
Только, что включили электричество не знаю на долго или нет. График включения фактически перестал работать и сегодня электричество на моей улице Дыбенко было всего один час. Ситуация в Севастополе ухудшается на глазах. Топливо в городе кончается, 95 бензин уже давно исчез с заправок. ...
Получилось 4 ночи в Судаке, 3 ночи в Балаклаве и 8 ночей под Алуштой. ...