рейтинг блогов

Море-горы снова без нас. Грибной обед.

топ 100 блогов vincenati12.09.2022

Мой любимый муж досрочно на день рождения подарил мне телефон с такими невероятными способностями делать фотографии!
Держитесь!
Луна сегодня поднялась над светящейся огнями Генуей неестественным абсолютно круглым, начищенным медным подносом.

Два дня меня обуревает невероятная активность. Чищу углы в двух домах. Стираю без остановки. Сортирую. Выбрасываю. Столько скопилось всякого хлама.

В эти выходные традиционный праздник "Mare& Monti". Каждый год я собираюсь поучаствовать. Это прогулочно- треккинговый марафон разной степени сложности и продолжительности.
Самый простой - это по набережной от Аренцано до Варацце. Сегодня, когда я на машине смоталась поплавать, видела шагающих. Приезжают из многих стран и идут, идут толпой и парами.

После первых дождей в горах пошли грибы. Мы провожали нашего русского соседа в Москву. Решили пойти пообедать у Франческо. Около нашего дома есть место, где очень вкусно готовят. За 17 лет, что мы здесь живем, маленькая скромная пиццерия превратилась в очень качественный ресторан с безупречной кухней. Раньше на кухне хозяйничала мама Франческо. Она готовила самую вкусную пасту и соусы.
Сейчас ей 84 года и ее отправили отдыхать. Но она с мужем добровольно приходят на кухню и просят не отправлять их домой.

Героями обеда были белые грибы! Поставщики принесли 80 кг грибов. Чистил их дедушка, которому 90 лет ( он лихо носится на машине туда- сюда по нашему серпантину). Внук - Андреа, за 17 лет из мальчишки успел стать коренастым мачо и облысеть. Он заведует винным погребом и работает официантом. Сестра Франческо - главная по десертам и закускам.

Море-горы снова без нас. Грибной обед.
Море-горы снова без нас. Грибной обед.
Море-горы снова без нас. Грибной обед.
Грибы в панировке
Грибы в панировке
Сырые белые грибы тончайше порезанный с пармезаном и оливковым маслом
Сырые белые грибы тончайше порезанный с пармезаном и оливковым маслом
Мясо с грибами соусом
Мясо с грибами соусом
Талльятели с белыми грибами
Талльятели с белыми грибами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я такой, какой я есть: уникальная личность со своей историей наследственных порывов, персональных устремлений, заветных желаний и особых опытов — суммой коих я и являюсь». «Секрет состоит в том, чтобы верить в себя. Даже когда я жил в приюте и шастал по улицам, чтобы раздобыть ...
Обычно я не читаю и не вникаю в объявления, которыми изобилует наш лифт. Но сегодня, поднимаясь домой, взгляд задержался на одном из них, которое гласило, что если заказанную пиццу не привезут в течение часа - то пицца будет бесплатной. Зашел домой, и сел за компьютер. Сзади навалилась на ...
Ну что, не ждали?У меня есть, что вам сказать. Но сначала Раммштайн и Куки ...
Путин со всей очевидностью сделал выбор между Турцией и Арменией в пользу последней. Просто так столь явный дипломатический "промах" он бы не допустил. ​Турецкий МИД выступил с осуждением президента России Владимира Путина за его слова о геноциде армян. Ведомство обвинило главу госуда ...
Многие соцсети и блогплатформы пытаются ранжировать своих выдающихся авторов. Где-то за основу берется соцкапитал, где-то количество подписчиков, где-то загадочная карма... Но нигде я ещё не видел, чтобы за основу бралось Доверие. Конечно, можно засесть с калькулятором и складывать ...