Мораль россиянских патриотов довольно таки уродливая.

топ 100 блогов ognersan07.12.2013

Разберем подробнее вот на этом примере: http://putnik1.livejournal.com/2533040.html

Итак, садист в форме Беркут совершил преступление, избил журналиста ни за что. Т.е. когда просто так человек ни за что избивает другого человека, это плохо и противозаконно. А когда это делает Беркут, это втройне плохо и противозаконно.

Затем, некий Павло Зуб'юк помог установить личность одного из тех преступников, кто в форме Беркут избивал мирных и невиновных людей, а в данном случае это был журналист. Оказалось, что у преступника есть семья и дети. Можно ожить осуждения со стороны общества, в том числе детям преступника скажут, что их папа сделал что-то очень плохое.

В ответ на это, putnik1 выкладывает ссылку на страничку в фейсбуке Павло Зуб'юк, где Павло Зуб'юк и разместил фотографию и информацию о преступнике в погонах.
И затем путник1 написал:

Мораль россиянских патриотов довольно таки уродливая.

Данных о составе семьи  не имею, но семья тут ни причем. Даже если бы были, не разместил бы.

Надеюсь, что ребятам из "Беркута" не составит труда самим, сейчас или позже, - но, на мой взгляд, лучше все-таки позже, - найти Павла и лично, от своего лица и от лица своих родителей, жен и детей высказать ему самые теплые слова благодарности за его ярко выраженное гражданское мужество. Не помешает, думаю, и коробка конфет, но еще лучше - бутылка шампанского.
А какой смысл "ребятам из Беркута", вручать цветы и конфеты семье Павла Зуб'юка? С тем смыслом, что ребята из Беркута благодарны неравнодушному гражданину за то, что помог установить личность преступника в погонах? Или с тем, чтобы отомстить Павлу Зуб'юку за то, что он помог установить личность преступника?
Если в первом случае расчет на то, что общество узнает личность преступника, осудит его преступный поступок, и тогда преступник поймет, что так делать нельзя. Возможно и другие ребята из Беркута посмотрят и поймут, что и впредь так делать нельзя.
То, во втором случае, какой расчет и смысл? Павло Зуб'юк ничего плохого не сделал, ну узнали мы его личность, хотя он ее и не скрывал, узнали его биографию, где живет и номер телефона. И? И что? Какая должна быть реакция у общества по отношению к нему? За что его осуждать? Или что? Или как?

Т.е. россиянские патриоты и тут даже не понимают, зачем устанавливать личности тех ребят из Беркута, которые избивали мирных людей. Это делается, чтобы общество назвало вещи своими именами, и чтобы он понял свою ошибку и больше так не делал. А россиянские п. в ответ раскрывают личности и там всем известных людей, для того, чтобы "ребята из Беркута", навестили их и объяснили что нельзя устанавливать личности преступников, если эти преступники из ребят Беркута.

Двумя словами: "моральное уродство".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасная речь. Всего один компромисс - предложение Донбассу. ИМХО, справедливое и взвешенное, без невыполнимых обещаний. Реальное. Очень надеюсь, что Восток его услышит. Политическое кредо нашей страны обозначено четко, наш экономический вектор тоже. Перевернута новая страница истории. ...
Можно переводить взгляд на горы и синичек с воробьями у кормушки!  Солнце же бликует от откосов, внутренней металлической рамки стекла.. Приходится ...
Принёс сын вощи и фрукты с ярмарки выходного дня....порадовал... Какие то огурцы вкусные , а клубника просто как летом... Сладкая и сочная, якобы Греческая ... 250 руб за килограмм ... Получила огромное удовольствие ... Я люблю с фермерским молоком, а вы? ...
- Ну и куда ей теперь, без конкурса – только в проститутки. При совке было проще. – горько пошутил недавно отец одной весьма современной девицы. Знаете, это забавно. Да, забавно, когда ярые антисоветчики, ударившись лицом о реалии капиталистического строя, начинают стыдливо ...
Точка фэн-фу у человека — уникальна. Это зона, воздействуя на которую получается влиять непосредственно на мозг, ведь между кожей и мозгом в данном месте ничего нет! Попробуй провести эту необычную оздоровительную процедуру и обеспечишь максимальный эффект для организма без лишних ус ...