Moody's может понизить кредитные рейтинги крупнейших банков Франции уже на следующей неделе

топ 100 блогов aftershock_111.09.2011 11.09.2011, Париж, 07:49

Международное рейтинговое агентство Moody's уже на следующей неделе может понизить кредитные рейтинги крупнейших банков Франции - BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник со знанием дела.

Moody's поместило рейтинги трех банков на пересмотр в июне, чтобы рассмотреть "возможность несоответствия между последствиями возможного греческого дефолта или реструктуризации долга и текущими уровнями рейтингов". Снижение рейтингов этих банков намечено на следующую неделю, поскольку "агентство сделало для себя соответствующие выводы, оценив негативы и влияние ситуации в Греции на позиции банков", сказал источник.

Отметим, что вышеупомянутые банки являются крупными держателями греческих гособлигаций, что подрывает к ним доверие из-за нестабильной экономической ситуации в Греции и возможного дефолта этой страны.

Страны G7 на заседании в Марселе вчера пообещали поддержку банкам на фоне замедления экономического роста в Европе, долговых кризисов, волнений на финансовых рынках и угрозы глобального экономического спада. Возобновившиеся опасения, что европейские политики не в состоянии предотвратить дефолт Греции побудили инвесторов продавать акции. На фоне этого доходность 10-летних обязательств Казначейства США и Германии упала до рекордных минимумов.

"Мы будем принимать все меры, необходимые для обеспечения устойчивости банковской системы и финансовых рынков", - говорится в заявлении министров финансов G7.
Напомним, в настоящее время рейтинг BNP Paribas по оценке Moody's, держится на уровне Aa2, Credit Agricole - Aa1, а Societe Generale -Aa2.
==============================================

Против лома - нет приема.
Нет денег, и  неоткуда взять....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       У Анатоля Франса в его "Острове пингвинов" есть небольшая главка про великого пингвинского героя Тринко и его деяния. Сей ирой, по словам своих почитателей, был равно велик и в победах, и в поражениях, и в итоге, как они утверждали, после его падения в нашем ...
Поскольку мы находимся в мировой бифуркационной точке, то очень людей стали интересовать предсказания. Всякие ясновидящие и астрологи буквально в тренде и гребут хорошие деньги. И что они собственно видят. Да  победу РФ и распад Украины в 24-25гг. Почти все астрологи видят точку ...
...
Тоталитаризм - когда все поставленно на службу одной идеи. А разве сейчас у нас не тоталитарный режим? Все поставлено, подлажено лишь под одну идею - "идею" наживы любой ценой. Мы как раз и живем на данный момент при жестком тоталитарном ...
...