рейтинг блогов

Монтаж отопления и водоснабжения дома

топ 100 блогов gellius25.01.2015Технологии

Монтаж отопления и водоснабжения дома

Благоустройство собственного жилища, это, как правило, работы, направленные на создание комфортных условий для жизнедеятельности человека. Основополагающими элементами благоустроенности являются отопление, водоснабжение и водоотведение. Действительно, сегодня сложно представить современное жилье без элементарных удобств.


Основные принципы организации коммуникационных систем своими руками


Во время строительства или капремонта загородного дома всегда возникает вопрос: «Как сделать свое жилище максимально комфортным?». Организовать подведение воды в дом и сделать его уютным можно своими руками. Задача сложная, но, изучив базовые принципы такого вида деятельности, можно самостоятельно приступать к осуществлению намеченной цели.


В некоторых случаях дачные поселки имеют централизованные коммуникационные системы, однако не везде имеется для этого техническая возможность. Для каждого вида коммуникаций сегодня возможно подобрать автономный аналог.


Что касается монтажа канализации, то осуществить его достаточно просто, особенно при наличии централизованного стока. Если такового не имеется, то на загородном участке в обязательном порядке должна быть автономная станция очистки. Работы по отведению сточных вод следует выполнять так, чтобы вода, прошедшая все ступени очистки, не проникала в водопровод. Данную жидкость используют лишь в технических целях, например, для полива сада и огорода. Прокладку канализации производят в то же самое время, когда ведутся работы по монтажу отопления и водоснабжения.


Как решить проблему с обогревом дома?


В наши дни существует несколько способов автономного обогрева помещения. Так, отапливать дом можно с помощью следующих теплоносителей: газ, электричество, дизельное и твердое топливо. Перед тем как начать работы по организации системы отопления в здании, следует ознакомиться с устройством и наиболее важными ее элементами. Общепринятый контур систем отопления содержит следующие узлы:



  • котел;

  • сеть трубопроводов, где происходит циркуляция теплоносителя;

  • элементы обогрева (данный подпункт подразумевает и способы установки радиатора отопления или батарей, и трубопроводы «теплого пола» и т.д.)

  • расширительные бачки, регулирующие давление в водяном контуре.


Котел в процессе эксплуатации нагревает находящуюся в нем жидкость до заданной температуры, после посылает ее в нагревательные приборы. Когда вода (антифриз), проходит весь циркуляционный круг, она остывает и снова попадает в котел. Процесс повторяется вновь. Не имея никаких навыков проведения подобных работ, целесообразнее во избежание аварийных ситуаций воспользоваться услугами профессионалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, сегодня мы представляем вам еще одну потрясающую фотографию, которой с нами любезно поделились наши новые друзья из Великобритании . На ней запечатлена гостиная в доме ...
09.07.20 Проехал на пригородных поездах – 117 км. Транссиб между Первой Речкой и Владивостоком. Схема ж/д, которые проехал на пригородных поездах 9 июля. Переместившись из гостиницы на вокзал, я покинул Уссурийск электричкой во Владивосток. Завершалось строительство ...
Загадка из повести Тургенева "Первая любовь": В нескольких шагах от меня – на поляне, между кустами зеленой малины, стояла высокая стройная девушка в полосатом розовом платье и с белым платочком на голове; вокруг нее теснились четыре молодые человека, и она поочередно хлопала их по ...
Статистика утверждает, что только в Словакии проживает 400 тысяч человек ромской национальности. Если это официальная цифра, то можно быть уверенным, что настоящая приблизительно в ...
Сергея Магнитского, 37 лет, отца двоих сыновей, юриста, арестовали в доме на углу ...