Mont-Tremblant. Звучит красиво...

топ 100 блогов rhyme_addict30.07.2014 В конце нашего короткого путешествия по французской Канаде мы заглянули в горный регион. Ну, горный - это громко сказано, это не Гималаи и не Альпы. Горочки. Холмы. Впрочем, в горнолыжный сезон места эти безумно популярны у жителей того же Монреаля. Лето - не сезон, конечно, но и летом здесь красиво. Были мы в районе горы Мон-Тремблан. Точнее, холма. Всего-то километровой высоты. Но ходить по этому холмику весьма утомительно всё равно. Вниз-то весело, а вверх... Жили мы слегка на отшибе, ибо жить в так называемой Деревне у подножия самого Мон-Тремблана, прямо скажем, накладно. Гостинички там обходятся минимум в 300 долларов за сутки просто за близость к горе. А мы на машине, так что лишние 10 минут езды погоды совершенно не делали.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3313

Жили по-деревенски, в классическом французском Bed & Breakfast, где пожилая пара хозяев кормила нас восхитительными и труднозабываемыми завтраками. Потом ехали в Деревню, которая на нескольких снимках ниже. Красивая, игрушечная такая. Не совсем такая, какой русскоязычная аудитория представляет себе сам термин "деревня"...

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3322

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3370

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3371

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3376

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3364

А вот Деревня сверху. В перспективе. Согласитесь, ничего так...

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3372

Развлекают народ денно и нощно. Музыка сразу на нескольких площадках. Вот эта конкретно девушка зажгла акустической версией "Get Lucky". Французский акцент придает англоязычным песням неизъяснимый шарм.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3374

А вот мой любимый тип кафе - блинная. Только название улицы какое-то странное. Что, свои названия кончились? Представил себе проспект Джохара Дудаева в Москве.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3373

Самое популярное животное в Канаде. Просто Лось. В данном случае расслабившийся. Как в такой обстановке не расслабиться?

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3343

Когда бродили по горе, внезапно обнаружилось, что ее ботаническое богатство до боли напоминает вполне себе равнинные места, которые мы навсегда покинули 17 лет назад. Жена желала пастись на этих полянках, не жалея времени.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3352

Или вот. "Ах, господа, как хочется стреляться..." (со слезливой интонацией)

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3342

А вот это взгляд вниз. Вот эта проплешина - зимой для горных лыж. Но вообще весьма и весьма величественно всё это. Чувствуешь себя молекулой на этом фоне.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3383

Вечером можно спуститься вниз, поездить по близлежащим селениям, вкусно поесть. Полюбоваться вот таким озерцом с водоплавающими... А воздух там какой. Как будто к кислородному баллону подключили.

 Mont-Tremblant. Звучит красиво... IMG_3393

Моя всемирная слава - штука уже привычная. Улицы и населенные пункты, названные в честь меня, разбросаны по всему миру. А тут еще и гора. Как говорил Брежнев в старом анекдоте: "Это уже лишнее, товарищи".

Вот такое вот трип. Всего 5 дней, из них один - целиком за рулем, но всё равно - батарейки перезарядились. Бытие сменило мозаику. А это уже отдых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стивен Кинг невероятно талантлив. Он давно вырос из коротких штанишек жанра ужасов и копает очень глубоко. Я люблю этого зрелого и мудрого Кинга. И сейчас я хотел бы вспомнить о романе " Оно ". В нём автор много лет назад угадал сущности тёмного мира, которые только в наше время ...
Меня заебало, что я не могу похудеть. Вернее, я могу, еще как могу! На тридцатку в своё время сбросил! Два года назад весил 98 и продолжал худеть! Но, хуй, как влюбился в будущую жену - опять стал жрать. В итоге сейчас я вешу 110. Блять, заебало! Получается ...
Удивительно, с какой покорностью Россия раз за разом отправляет свои делегации в ПАСЕ для очередной головомойки. Есть ли ещё хоть одно государство, называющее себя великой державой, которое раз за разом отправляет свою делегацию для публичной ...
Мария Баронова – журналист и общественный деятель, мама 10-летнего сына. Ей 32 года, она в разводе, ребёнка воспитывает самостоятельно. Пока придраться не к чему, верно? Итак, эта женщина баллотируется в Госдуму . Что ж, посмотрим, что она из себя представляет. Карьеру, как это ...
Вопрос: можно ли в Киеве (и вообще на Украине) всунуть в банкомат израильскую международную кредитку и вытащить по ней гривны. Если да, то легко ли найти такой банкомат, или их мало ? ...