"Момент" под названием "Новичок"

топ 100 блогов taira_koremochi09.09.2020 Цена Лёшиного "отравления" в первом приближении:

Выход Великобритании в рамках Brexit приведет к тому, что в казне Евросоюза образуется значительная брешь. Речь идет о 75 миллиардах евро за период с 2021 по 2027 год. Фактически весь дефицит бюджета должна закрыть Германия. Берлин согласился выплатить ежегодный взнос британцев в размере 14 миллиардов евро.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Британию придерживаться обещаний, если она хочет иметь соглашение о будущих отношениях с ЕС. Политик верит, что Лондон так и будет поступать. Со своей стороны в Берлине дали понять, что соглашение все еще возможно, однако Британии следует "шевелиться", сообщает портал журнала Focus.

Отказ от договорных обязательств приведет к тому, что Великобритания потеряет доверие во всем мире и снизит шансы на заключение торгового соглашения, полагают дипломаты ЕС. "Кто будет заключать торговые соглашения со страной, которая не выполняет международные договоры?" - заявил посол одной из европейских стран.

Между тем премьер Борис Джонсон выдвинул европейцам ультиматум, чтобы активизировать переговоры, зашедшие в тупик в последние несколько месяцев. Он потребовал решить все спорные вопросы до 15 октября, в противном случае, Британия выйдет из ЕС без торгового соглашения.


Оба случая использования "Новичка" происходят на фоне общеевропейской трагедии - выхода Великобритании из ЕС.Смысл в том, чтобы некое внешнее событие отложило или отменило брекзит, в крайнем случае изменило позицию британского руководства. На фоне происходящего европейские страны должны сплотиться и выступить единым фронтом, не время думать о собственной выгоде. Склеить Европу в один момент.

Сейчас новое европейское руководство во главе с подругой Меркель не добилось никаких позитивных результатов в переговорах с британцами. Великобритания отклеивается в самом худшем виде от ЕС. Более того, стараниями Урсулы фон дер Ляйен прямые финансовые издержки возложены на Германию. То есть остальные страны отказались распределять британскую долю на всех. И расплачиваться за британский исход будет немецкий бюргер. Приходится склеивать союз исключительно неординарным способом - "Новичком". Русская угроза хотя бы на время скроет негативную внутриевропейскую повестку. Плюс надежда, что в Лондоне одумаются. Итог правления Меркель вырисовывается грандиозный: конфликт с Турцией, конфликт с Россией, конфликт с Великобританией, конфликт с Трампом. А если в Вашингтоне после выборов спросят за китайцев? А они спросят при любом исходе выборов в ноябре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завели вы меня немного своими многочисленными комментариями в постах о Мардине, так что я продолжу немного. Я питаю некоторую слабость к вечерним прогулкам по городам. В первый приезд мне это в полной мере не удалось осуществить, а вот в последнее посещение спутники любезно согласились ...
...
Духовность это отражение через сознание людей правил работы процесса жизни и отдельного человека, и нации, и отдельного общества. А в этом процессе действительно работает три триединых персоны собственности - индивид, нация, общество. Причем работают они между собой в трех триединых форм ...
Часто говорят что кремль -- тупой. Невозможно так долго, пусть и плохо, управлять страной и быть при этом тупым. Это относится и к богатым и к бедным, и демократическим и не очень, странам. Кремль не тупой, хотя и кинул свой тупой со всех сторон валенок на обеденный стол. В сотрудниках ...
Верховный суд Мичигана разобрал 1700 крупных нарушений локдауна – открытые рестораны, открытые спортзалы, большие сборища типа свадьбы – всякое такое. Тысяча семьсот. У нас всего-то 10 мил челов. И в суд подают только по крупной – если ты типа ресторанчик открыл, когда нельзя, или если у ...