молотком по голове

топ 100 блогов krylov12.02.2011 Вот тут Денис Драгунский рассуждает о больном:

Кто такой тофалар? Тот, у кого папа тофалар и мама тофаларка.
А кто такой русский?


И дальше ведёт к тому, что никаких русских-то и нет, а быть русским – это «дело личного выбора».

Я так подумал: ну конечно, всякий может считать себя кем угодно, хоть эльфом. Может также объединяться с другими такими же и на досуге воображать себя русскими или эльфами. Запретить-то нельзя.

Но нельзя и запрещать НАСТОЯЩИМ русским считать русскими себя, а не этих. Настоящим – как у тофаларов. По старому доброму счёту народов с рецессивными генами. Как у тофаларов, да.

Но ведь что интересно. Они не хотят играть в русских промеж собой, за закрытыми дверями. Нет, за закрытыми дверями они играют в совсем другую игру, или вовсе не играют. За закрытыми дверями они все отлично знают, кто какой крови и у кого в предках раввины, а у кого резники. Нет, в русских они играют исключительно на публику – то есть требуют, чтобы русскими признавали ИХ, А НЕ НАС. Именно так, потому что русские их русскими не признают никогда. И, значит, надо настоящих русских как-нибудь запретить, а разрешить тем, кто играет в «личный выбор.

То есть они конкретно мешают нам, русским именно по крови, считать себя русскими и быть русскими так, как мы умеем и хотим.

Вот за это мы их и не любим. А так – пожалуйста, считайте себя кем хотите. Хоть эльфами, зоть гномами. Только к настоящим гномам не лезьте - гномы не русские, они вполне могут дать молотком по голове.

ДОВЕСОК. Очень точное рассуждение на тему мотивов. Хотя "это-то понятно".

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воевода князя Ярополка, предавший своего господина. Наличие в древнерусском именослове имени Блуд засвидетельствовано былиной о Хотене Блудовиче и названием Блудовой улицы в Новгороде. Судя по тому, что мать «Хотинушки Блудовича» носит в былине прозвище «вдовы честно-Блудовой жены», имя ...
...
На третью годовщину Крымской весны журнал "Огонек" из издательского дома "Коммерсантъ" командировал в южную республику своего, пожалуй, самого острого на язык корреспондента - Наталью Радулову... Что же нашла Наталья в Крыму по теме туризма?! «Не люблю русских гостей» "При Украине ...
По соцсетям прошла дезинформация, что мины, которые укрвойска запускают из Одессы, доплыли до Крыма и сейчас взрываются на крымском побережье. Я пока не в Крыму, но из того, что знаю, сразу говорю, что это всё чушь. Такие слухи распространяют те, кто хочет сорвать нам курортный сезон. ...
Да, всё-таки напишу про Русский первомай.Собственно, всё уже написано у дорогих ...