рейтинг блогов

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль

топ 100 блогов kiki_morok14.12.2016 Каждый день они спасают жизни людей, именно от их квалифицированных действий в первые минуты зависят судьбы пациентов. Врач скорой помощи – профессия почетная, но также и ответственная, требующая невероятной самоотдачи. И, думаю, молодым специалистам скорой важно это осознать уже в самом начале пути.

13 декабря в Колонном зале Дома Союзов прошло торжественное посвящение в профессию молодых специалистов станции «Скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова». Церемонию провели впервые, и я надеюсь, что она станет традицией.


Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 1 (700x477, 325Kb)

Молодых специалистов пришли поздравить «Детский доктор мира» Леонид Рошаль, заслуженный врач РФ Леонид Печатников, исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Мухтасарова, главный врач станции «Скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Николай Плавунов и еще много опытных коллег, которые готовы стать наставниками и передать свои знания.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 2 (700x465, 329Kb)


Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 3 (700x465, 401Kb)

Перед церемонией врачи скорой помощи провели мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации пострадавшему человеку. Приятно отметить, что их действия были чёткими, слаженными и быстрыми, ведь, повторюсь, это люди, от которых зависит наше здоровье, наша жизнь.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 4 (700x700, 614Kb)

Медицинских работников собралось много, некоторые приехали даже из Ханты-Мансийска. Выступая перед коллегами, Леонид Печатников назвал московскую службу скорой помощи жемчужиной России. Созданная одной из первых в нашей стране, она по-прежнему остается лучшей в РФ.

– По улицам Москвы ездят не самые дешёвые комфортабельные автомобили, прекрасно оснащённые, и мы никогда не пожалели ни одной копейки вложенных средств в это замечательное учреждение, – добавил Печатников.

Как оказалось, он тоже когда-то работал на неотложке, поэтому хорошо представляет себе трудности, а сегодня, добавим, ещё и опасности, этой профессии. А еще Леонид Печатников отметил, что этап работы на скорой прошли в своей жизни множество уважаемых, заслуженных врачей.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 5 (700x465, 384Kb)

После приветственной речи Леонида Печатникова в Колонный Зал торжественно внесли официальный флаг станции «Скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова».

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 6 (700x465, 336Kb)


Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 7 (700x465, 402Kb)

Исполняющая обязанности руководителя департамента здравоохранения Москвы Татьяна Мухтасарова обратилась к коллегам с тёплыми словами, подчеркнув, насколько важны молодые специалисты для столичного здравоохранения. Сказала, в какой радушный коллектив и надёжные руки они попали. И что в данном учреждении очень сильная школа наставников.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 8 (700x454, 325Kb)

А всеми любимый «Детский доктор мира» Леонид Рошаль, напутствуя молодых специалистов, сказал, что каждый город был бы счастлив иметь такую скорую помощь, как в Москве, и по оснащению, и по квалификации. И хорошо, что ряды медиков пополняет молодежь. Но добавил, что есть и проблемы: защита врачей скорой помощи ещё не отработана.

– Я думаю, Москва будет одна из первых, где это будет сделано законодательно. Наказание должно быть более строго, чем наказание за нападение на полицейских. Потому что, когда они выводят вас из строя, они выводят из строя тех, кому вы должны оказать помощь.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 9 (700x477, 351Kb)

С экрана звучали слова благодарности спасённых пациентов. Мы услышали реальные истории из жизни, происходившие этой осенью.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 10 (700x700, 621Kb)

Также выступил заместитель главного врача Владимир Филимонов, который поделился своим секретом восстановления ресурсов после тяжёлого дежурства. Сказал, что надо переключаться между пациентами, между вызовами, между дежурствами. Надо активно отдыхать. Потому что работа скоропомощника – это отдача частички себя каждому пациенту, забота о пациентах.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 12 (700x506, 368Kb)

Но не только опытные специалисты выступали перед коллегами. Выпускник 2015 года, Денис Староверов, рассказал с какими мыслями он пришёл на работу в скорую помощь, о буднях и трудностях, о каждодневном рутинном труде. О том, как трудно было начинать молодому специалисту, и как помогали коллеги. Кто любит свою профессию, тот останется в ней навсегда.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 13 (700x465, 364Kb)

Вы знаете, наши молодые специалисты могут стать свидетелями события мирового масштаба. Бригадам скорой помощи уже в 2017 году предстоит дежурить на московских спортивных аренах, где пройдут футбольные матчи Кубка Конфедераций. Кубок всегда считается генеральной репетицией Чемпионата Мира по футболу. В России он пройдёт в 2018 году. И на этих матчах также предстоит дежурить бригадам скорой помощи.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 14 (700x473, 392Kb)

А готовы ли молодые кадры к профессиональным победам, мы услышали в ответном слове от молодых специалистов, выпускников 2016 года. На сцену вышли врач анестезиолог-реаниматолог, фельдшер и медсестра подстанций скорой помощи. Также все выпускники 2016 года поднялись в зале, и началась церемония принятия клятвы молодого специалиста.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 15 (700x465, 346Kb)

Три девушки зачитали клятву от лица всех новоиспечённых специалистов, пообещав поддерживать честь и благородные традиции медицинского сообщества. И после принятия клятвы врач анестезиолог-реаниматолог подстанции №2 и лауреат премии А.С. Пучкова Игорь Бурыкин передал своим молодым коллегам символический чемоданчик с укладкой врача скорой помощи.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 16 (700x465, 413Kb)


Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 17 (700x465, 412Kb)

Все выступающие пожелали молодым специалистам профессионального роста, успехов в работе, терпения и благополучия.

Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 18 (700x465, 376Kb)


Молодых врачей поздравил Леонид Рошаль 19 (700x465, 285Kb)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ночью посмотрел фильм только до середины, представьте, стало страшно... Утром домотрел до конца Мудинский трус и болван - шикарный фильм снят, скорее, вопреки и вышел, благодаря бздиловатому министру В этом фильме читается призыв РПЦ к смирению с существующей властью и ее ...
Если это не мятеж, а уличная массовка при внутриэлитном перераспределении власти. Если Пригожин сейчас работает на Путина или они вместе работают на кого-то третьего, то после некоторых телодвижений возможно следующее развитие. ЧВК условно контролирует некоторые территории. Никто ни в ...
Неведомо как, неведомо отчего, неведомо какой именно - но третьего дня словил какой-то вирусняк. В не самое, казалось бы, способствующее этому время года, когда ужо дерева заколосились и птички зачирикали. Зараза - мое почтение. Ощущения - отвал башки. Даже мой закаленный ковидлой и ...
Башня Iаьржаахка (Арчака) и Бека Посмотреть на Яндекс.Фотках Башня Бека Посмотреть на Яндекс.Фотках Немного темное получилось против солнца Посмотреть на ...
Опередили. Хотел сам все это перечислить, но теперь просто - переведу : Что Мне Нравится В Обаме. Очевидно, главная проблема с Бушем была в том, что он послал войска в арабские мусульманские страны, которые нас совершенно не атаковали. Несколько ...