МОЛНИЯ: Королевские ВВС Великобритании разбомбили Калининград

топ 100 блогов varlamov.ru06.12.2017 МОЛНИЯ: Королевские ВВС Великобритании разбомбили Калининград

С каждым днём ответы наших чиновников на гнусные нападки из-за рубежа доставляют всё больше удовольствия. Мария Захарова, Игорь Конашенков и даже Виталий Мутко – все они готовы в любой момент противопоставить западному агрессору острый слог и неиссякающее чувство юмора.

На этот раз досталось подлым бриташкам, которые посмели раскритиковать Калининград перед чемпионатом мира по футболу.



Например, таблоид The Sun назвал Калининград "покинутым форпостом холодной войны" и "раем для контрабандистов", не забыв упомянуть о мэре-гомофобе. Автор материала Оливер Харви рассказывает:

"Когда я приехал в мрачный город гниющих бруталистских кварталов, несколько местных жителей сказали мне, что это я виноват в том, что Калининград выглядит так плохо. Они ссылаются на бомбардировки 1944 года Королевскими ВВС нацистской цитатели, которая тогда называлась Кёнигсберг и была частью Восточной Пруссии".

В заметке Independent были фактические ошибки (например, авторы посчитали, что раньше город назывался "Koningsburg"), но именно она обратила на себя внимание наших дипломатов:

"Побывав однажды под немецким именем Конингсбург [очень плохо, Independent!], современный Калининград с удовольствием носит своё европейское платье. В городе есть много баров в европейском стиле, а молодёжь старается выглядеть по-западному.

Тем не менее, англичанам не стоит надеяться увидеть Европу, приезжая сюда. Старый Конингсбург был разбомблен до основания во время Второй мировой войны. Визуально – будьте готовы к самому советскому из городов".

Тут уж наш МИД, конечно, не выдержал...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Симмонс о трейде Текст Билла Симмонса. Опубликовано 25.02.2011. Я горжусь своим любимчиком Сэмом Прести. Он смотрел за Западной конференцией, смотрел… и потом его осенило: а ведь мы сможем выйти в финал, если добавим команде роста и очков со ...
На самом деле, в нашей стране все «идет по плану, строго по плану». Одни («нижние чины») воюют, обживая окопы вместе с патриотическими вшами , а верхний этаж – «элита» и её дети (есть хоть один из них в окопах? Сын Медведева? Пескова? Якунина?), тоже обживают, но кабинеты. Вот, ...
Хайкоу-Дуньхуан (с остановкой в Лучжоу и пересадкой в Ланчжоу) - Цзяюйгуань-Чжанье-Хуанлун (с пересадками в Ланчжоу и Ruoergai) - Цзючжайгоу-Чэнду-Чунцин-Гуанчжоу-Хайкоу. Это была славная охота)) ...
Идеологическая диверсия от недобитых российских ученых. Выучили их на свою голову... Выяснилось, что в ДНК современных россиян только 16 % от генов коренных русских. А наибольший вклад в наш генетический багаж внесли украинцы и белорусы 19,2 %... Кстати, никакой дополнительной ...