Можно только так.

топ 100 блогов ru_polit31.12.2017 В России, её столице – городе Москве, попыталась выступить очередная укропоэтесса. Некая «Евгения Бильченко». Политическая позиция у неё не совсем отмороженная – события 2 мая 2014 года в Одессе у неё всё же хватило ума и совести осудить.
Можно только так. b2
Однако майданутость неизлечима и впоследствии барышня материально помогала военным преступникам, убивающим жителей Донбасса в рамках так называемой «АТО». То есть является соучастницей их действий. Тут, как говорится, без иллюзий. Пока публичного её покаяния не было. Случись оно – думаю, в Киеве к ней заявятся такие «ребята», что наши покажутся милыми и няшными хипстерами на их фоне.

Обсуждать поэзию в данном случае хочется меньше всего – тут речь, честной слово, не о литературоведении…

И вот она приехала в Москву.

Но, к счастью, с выступлением не вышло – пришли казаки, слегка пошумели, вечер был сорван. Ребята сказали своё «фи» соучастнице преступлений укрокарателей. Никто никого не тронул, приехала полиция, всех забрала, включая Бильченко, чуть позже всех отпустили.

В сетях усилиями ряда личностей поднялся вой – мол, как так можно.

Так вот, граждане, можно только так. Игнорировать совсем подобные дела общество не должно. Применять силу – тоже, поскольку в таком случае есть риск уподобиться укронацикам, которые тех, кто им не нравится, запихивают в мусорные контейнеры, избивают, убивают. Ну и, естественно, не стоит давать козыри в руки оппонентов – это ещё один повод оставаться в рамках правового поля. Определённую грань, находясь в РФ, переходить нельзя. Естественно, пока её не переходят оппоненты… В ДНР и ЛНР перейдены все грани, там война находится в «горячей» фазе. Там – можно, но туда такого рода «поэтессы» естественно не ездят. Как-нибудь об этом тоже поговорим.

Для особо недовольных действиями казаков напомню, что методы из серии – придти, покричать, заблокировать, кинуть тортом – в Европе уже много десятков лет вполне типовые. Общество должно и может демонстрировать свою позицию, привлекать внимание к проблеме. Собственно это и является главной задачей воспеваемого либералами гражданского общества. Активные граждане дают сигнал власти, которой, безусловно, не до того, чтобы анализировать каждый вечер в клубах, которых в одной только Москве – сотни. Кроме того, более пассивной части общества говорится – «вот тут – гадость, смотрите, не наступите случайно».

Конечно, совсем по-хорошему меры к недопущению таких мероприятий должны предпринимать спецслужбы. Однако тут – масса разного рода «но». Идеологии у нас по закону нет, хотя по факту доминирует либеральная, а идущая в Новороссии война на весьма лукавом языке дипломатов пока обозначается как внутриукраинский конфликт, хотя это конечно же не так, но дипломатов тоже можно понять. И другой момент – займись пресечением таких вот «вечеров» одна из спецслужб, либералы бы подняли ещё больший вой – о репрессиях и закручивании гаек, которых конечно же нет, но вообще-то пора.

А ещё я вот думаю, на фоне этого и ряда других случаев – а мог бы пройти мой творческий вечер в Киеве? Я точно знаю, что там есть люди, которым нравятся мои стихи и проза. Ну, просто приехать, официально, выступить и вернуться в Москву – смогла бы я?

Мой приезд и выступление в Киеве невозможны от слова «совсем». Само пересечение границы Украины для меня проблематично – за этим последует в самом лучшем случае депортация. Это если очень сильно повезёт. В случае же, если мне всё же удастся «козьими тропами», это не так сложно, как кажется, миновать официальные пункты пропуска, на вечер стоит ждать отнюдь не любителей покричать. И чем это всё закончится – вопрос.

Иными словами – зеркальная ситуация с приездом в Киев поэтессы, являющейся сторонницей Новороссии, невозможна. Настолько очевидно, что даже пробовать не стоит. После Победы теперь уже…

Как всегда – хотелось бы услышать аргументы оппонентов.

(с) Наталья Макеева, 31.01.2017, Москва




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут проблемы начались с учебой, начались, вернее, они уже давно но они продолжаются и набирают оборотов... Все таки нельзя быть таким принципиальным человеком, тем более когда от тебя ничего не решается... Вернее если бы ты мог что то ...
Для чего живут гадёныши? Какой вопрос: чтобы гадить. Вот и фриц-морген, он же относительно первого, надо полагать, унтерменш Олег Макаренко, в котором жива ещё с детства старуха Шапокляк, решил вывести из аттестата Владимира Ульянова всё, что произошло в 1917-м , оттолкнувшись от ...
В эти выходные на центральном московском ипподроме состоялись юбилейные скачки «Гран-При радио Монте-Карло». Дана Борисова в этот раз просто не могла не привлечь внимания гостей мероприятия к своей персоне. Девушка отличилась своим оригинальным взглядом на дресс-код, выбрав вместо ...
Отмечая очередную годовщину Великой октябрьской социалистической революции, я с гордостью представляю вам плод большого коллективного коммунистического труда. Многотомник "Решения партии и правительства по хозяйственным вопросам" был основным источником правовой информации в экономической ...
По мотивам последнего. Поскольку ты, Сося, не читаешь это сообщество, а в твоем блевничке я забанен, на пальцах расскажу, почему ты: 1. Дурак 2. Трус 3. Враль Собственно, конфликт, последствия которого мы наблюдаем сейчас и будем, судя по всему, наблюдать еще неопределенно долгое время, ...