Можно ли снять маски с офшора? Можно!

топ 100 блогов Сообщество "Убить коррупцию" — 23.08.2011

Многие люди в силу незнания или своей недалекости считают, что регистрация фирмы в офшоре полностью скроет собственников и их деятельность. Для правоохранительных органов РФ,  особенно для МВД,  в большинстве случаев это именно так.

Но мы поможем понять нашим доблестным органам кто стоит за скупщиками арестованного имущества и их офшорами, какими бы хитрыми они сами себе не казались.

Итак, я уже писал в своей статье об ООО «СтПБ Холдингз ГмбХ» (Австрия). Получить что либо понятное об этой организации трудно. Но не значит, что для нас невозможно. :)

Согласно выписки из базы реестра фирм Республики Австрия, такая организация действительно существует. Последняя запись в ее отношении в этот реестр внесена 13 марта 2010 года под номером 6 от имени компетентного суда - торгового суда города Вены. Зарегистрирована она 30 мая 2009 года Торговым судом Вены, Австрия., регистрационный номер FN327697 h.

Название этой организации - ООО «СтПБ Холдингз ГмбХ» (Австрия), организационно правовая форма - Gesellschaft mit beschränkter Haftung, или ООО, если брать российскую аналогию.

Местанахождение данной фирмы - политическая община Вена, а адрес Хормайргассе 7А топ 19, Вена, 1170. А капитал даже не минимальный, а целых 115 тысяч Евро.

Ну что попробуем дальше заглянуть под покров данного офшора? :) Да пожалуйста :)

Заявление об учреждении данной организации сделано 30 апреля 2009 года. Решение общего собрания участников 2 июня 2009 года и 10 июня 2009 года. Капитал решили увеличить на 80 Евро 26 июня 2009 года. По торговому праву Управляющий данной организацией Бруно Хайнрих Шелберт, 15 мая 1950 года рождения, с 8 февраля 2010 года представляет интересы самостоятельно. Представителем является Ильинская Елена Юрьевна 17 августа 1963 года рождения, зарегистрированная по адресу Санкт-Петербург, Морская набережная дом 15 квартира 582. От имени ООО «СтПБ Холдингз ГмбХ» (Австрия) действуют также Горчакова Любовь Владимировна 1 октября 1966 года рождения, проживающая по адресу Санкт-Петербург, Варшавская дом 16 квартира 67.

У данной компании есть интересы в неждвижимости в Санкт-Петербурге - это Гаванская дом 12 корпус 2 помещение 1Н литер Б и Курляндская дом 8 корпус 2 литер М.

 

Но наши любители скупать арестованное имущество не так просты, как может показаться на первый взгляд :) :) :). Им мало просто офшора :) И так открываем "завесу тайны" над лицами скупщиков арестованного имущества дальше :)

Кто же собственник данного офшора? :)

Весь уставной капитал 115 000 Евро принадлежит СПб Холдингз ЛТД, или SPB Holdings LTD, если брать в оригинале. Снимем маски и с этого офшора? :) Конечно - но это материал уже для следующей моей статьи.

Но для интереса покажу, что это также не сложно, какими бы хитрыми и мудрыми себе не казались скупщики арестованного имущества.

В реестре фирм республики Кипр данный офшор как ни странно известен. Зарегистрирован под номером HE 249743, расположен по адресу Темистокли Дерби5, Эленион Билдинг, 2-й этаж, Кипр, Никосия, 1060.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вдвоём, без никому, мне не удаётся побыть с сыном уже много лет. Точнее – десять. Со времени нашей поездки в Стамбул. Так, чтоб  не спеша, в тишине и не отвлекаясь. Даже дежурный  созвон по скайпу не обходится без присутствия третьего. Компьютера же! Поскольку именно он ...
Озвучу банальную истину: работник, приходя на работу, обязан добросовестно выполнять трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка предприятия (вовремя приходить на работу, обеденный перерыв – по расписанию, в положенное время уходить с работы и т.д.). Соответс ...
Почему в Сибири отопление углём обходится дешевле всего? В диссертационной работе сотрудника ИНП РАН Марии Гайворонской приводятся сравнительные расчёты для Красноярска: «Для оценки привлекательности газификации для населения была рассчитана стоимость использования разных ...
Читая Сказание о Дракуле - 2 Да, вот сам текст и предисловие. http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=5074 Заранее предупреждаю, что перевод в некоторых местах надо заменять оригиналом обратно. А именно: 1. Оригинал: "воевода именем Дракула влашеским языком, а нашим — ...