рейтинг блогов

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

топ 100 блогов home_and_garden17.10.2019 Очередная волна DIY проектов регулярно приносит инструкции, как из старых ящиков сделать крутой стеллаж или из паллет поставить модный диван, или собрать крутой декоративный чемодан из старого картона и оставшихся тряпок. Так ли все просто? Развенчиваю мифы.

ПАЛЛЕТЫ ПАЛЛЕТАМ РОЗНЬ

Проект "Крутой ремонт из г... и палок" на канале Honey & Black(YouTube) не зря собирает лайки. Ребята показывают как своими руками сделать современную и интересную квартиру. При этом объективно дешево. Но среди идей были очень спорные. Последняя серия расставила все на свои места.

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

Нельзя из обычных рыночных паллет сделать крутой диван. Или из овощных рыночных ящиков стеллаж. Потому что первый будет похож на лежбище для бомжа, а второй, как сказали сами ребята "имеет отвратительный помоечный вид".

Они попробовали и... все переделали. Хотя могли бы, как многие влогеры, оставить поправки за кадром. В итоге, рыночные ящики заменили ящиками из Леруа. С тем же успехом они могли быть из Икеа. Важно, что это ящики, созданные для интерьера, которые не погнуться под весом книг, ваш ребенок не посадит занозу, а выглядит он ровненько и аккуратно.

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

То же самое с отделкой из ткани. Если вы не профессиональный дизайнер или декоратор, вряд ли у вас есть запасы стильного текстиля на все случаи жизни.

ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Мы привыкли считать только стоимость закупленных материалов и оплату работ приглашенных специалистов. Но для того, чтобы сделать все дешево, приходится тратить время на поиски, а потом еще "доводить до ума".

Старые интересные стулья не валяются на каждой помойке, недорогая деревянная столешница найдется не в каждом магазине, даже при покупках на Алиэкспресс тратится время на поиск товара и чтение отзывов о нем. Сколько стоит время - решает сам за себя. Правильно было бы включать в ремонт "потрачено столько-то часов на поиски, а столько-то на то, чтобы допилить до идеала".

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Многие пользуются заказом китайских товаров, чтобы сэкономить. Более того, в супер-шопе огромный выбор всего. Но ребята наглядно показали, что то, что выглядит хорошо, иногда действительно хорошо, а иногда работает не так, как задумывалось.

Это лампа, которая оказалась на хлипких шарнирах и поэтому не регулируется.

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

К этому пункту можно добавить еще неожиданные эффекты при работах. Можно было догадаться, что окрашенные одним цветом фанера и сосна будут смотреться совсем по-разному. Цвет зависит и от освещения, и от материала. Поэтому иногда одно недорогое решение приходится заменять другим.

РУКИ ИЗ ПЛЕЧ

Для того, чтобы красиво перешить чехол на диван, нужно уметь шить. Чтобы собрать диван, нужно иметь опыт столярных работ. Чтобы все покрасить - время, терпение и знание основ окрашивания поверхностей. Без этого сделать аккуратно с первого раза вряд ли получится. А у кого-то может не получиться и с десятого.

Процесс переобивки старого кресла:

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

МАСТЕРУ НУЖЕН ИНСТРУМЕНТ

Когда мы покупаем готовые отделочные материалы - гладкие, ровные, нужной ширины и толщины, мы платим больше, чем за материал, который еще придется распиливать, шлифовать и скруглять углы. Но если мы не планируем заниматься распиливанием постоянно, стоимость станков, необходимых для этих работ, окажется намного больше разницы в цене материалов. Хотя сейчас появились пространства для любителей DIY, где можно научиться работать на станках и платить за возможность поработать на них.

Можно ли сделать крутой ремонт дешево?

ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ И ПРОЕКТ

Многие думают, что можно ухватывать что-то по выгодной цене и в итоге сложится стильный интерьер. Это еще один миф. Четкая цель и продуманный проект делают результат предсказуемым и удобным.

Итак, если без труда не вытащить рыбки из пруда, чтобы сделать ремонт дешево, придется потратить время, силы и, главное, предварительно хорошо изучить вопрос.

Вот такая нехитрая арифметика.

Ссылку на проект я положу в комментариях. Если вдруг кому-то хочется посмотреть источник, вдохновивший меня на написание (совершенно безвоздмездно, разумеется).

Вы пытались делать мебель самостоятельно? Много получилось сэкономить?

Публикация была размещена на канале Я.Дзен Можно ли сделать крутой ремонт дешево

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рано утром 22 ноября кабинет министров Израиля в результате голосования одобрил соглашение об освобождении около 50 заложников, похищенных Хамасом во время террористического акта 7 октября. Официальный представитель израильского правительства, выступая во вторник перед журналистами, ...
Чеченский спецназ и съемочная группа ВГТРК отрезаны от мира на льдине в Арктике.         Бойцы "Летучего отряда" десантировались на Северный полюс с высоты около 2,5 километра, затем совершили 8-километровый марш-бросок – в полной выкладке и при температуре минус 40 ...
Короч, про читы в танках на хабре, который гиктаймс , посоны. ...
Когда-то давно я своим мальчикам нежно и ласково, сквозь зубы, прошептала: - Если кто из вас оставит грязную посуду в раковине – убью! С того самого дня один тщательно размазывает останки еды по тарелкам и складирует их в холодильнике. Второй – ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Всем доброе субботнее! Смотрите сегодня мой полный (кроме косметики) отзыв о продуктах из недавней посылки с сайта iHerb;). ⠀ ⠀ В этой посылке я закупилась бузиной - в сезоны простуд она неплохой ...