рейтинг блогов

Можно ли простить красивое лицо?

топ 100 блогов miss_tramell06.10.2015 У меня есть подписчица в Инстаграме, давно за ней наблюдаю. Личико -- вылитая Мила Йововч в юности. Щёчки пухленькие, глазки раскосые, очень похожа.

Можно ли простить красивое лицо?
Фото: taringa.net

Природа, устав ваять ей лицо, сильно отдохнула на теле. Так бывает, ничего не поделаешь. Генетически не повезло -- очень маленький рост, короткие члены, ноги-столбы, нет груди.

Казалось бы, какая несправедливость -- лицо есть, тела нет. Удавиться от злости, не больше, не меньше.

Почему я за ней присматриваю? Об этом ниже.


Девочка плотно сидит на спорте. Ранние фотографии -- все о танцах. Ещё со школы занималась активно. Тогда некрасивое тело можно было списать на подростковую неуклюжесть, припухлость, да и не кидалось всё это особо в глаза.

Потом, как я понимаю уже в универе, она увлеклась йогой. Бюджетненькое Гоа, массаж камнями, мягкий коврик для занятий с логотипом известного сайта прибамбасов для шри-ланкнутых.

Вместе с фотографиями из офиса появился велосипед. Осенний лес, песчаный пляж, какие скалы -- и везде она на двухколёсном коне. Позже велосипед отошёл на второй план, зато появились фото пробежек в утреннем городе.

Конечно, и спортзал присутствует регулярно, да всё, как назло, не в коня корм. Конечности не вытянешь, рост не прибавишь, а ноги-столбы и толстые щиколотки -- самое трудновыводимое, как засохшее пятно вишнёвого сока на тонкой блузке.

И ей уже, насколько могу судить, лет 25-27, но прогресса нет. Лицо -- изумительно, ухожено, видно, что вкладывается, но зато тело -- полный отстой.

Нет, долгой ювелирной работой там можно кое-что немного подправить. Подправить говорю, потому что кардинально излечить никаких шансов нет. И что же делать теперь, вешаться?

Те, кто действительно работает над своим телом, знают, насколько портят настрой неизводимые данные. И она, стараясь спрятать на фото своё пингвинье тело, вероятно расстраивается, как это и положено в таком случае.

Но вот тут какой момент: всё понимая, девочка жизнерадостна. Да, беда с птичьим туловом, но на красивом лице -- улыбка.

И настолька она обаятельна, что даже я отвожу от её неудачного тела взгляд. Не хочу на него смотреть, потому что девочка молодец -- выжала из него практически всё, что было возможно, но не опустила руки, не устроила ночной зажор, не надела на себя ссаный халат, а продолжает заниматься и улыбаться.

Знаете, нет более строгого взгляда на фигуру, чем мой. К любой могу придраться и обоснованно. Но вот к этой не хочу, не могу и не буду. Потому что она умничка и -- да! -- красавица.

А вы способны простить окружающим недостатки внешности? А за что?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина наладила выпуск ракет Украина начала производство ракет с дальностью более 640 км - WP Украина начала разрабатывать системы противовоздушной обороны с высокоточными ракетами, подобными американской и норвежской передовой зенитно-ракетной системе NASAMS. Также ...
Сжигание тела умершего в высокотемпературной печи — это один из вариантов похорон, который называется кремацией. В разных уголках мира этот способ захоронения имеет своих сторонников и противников. В России кремация не так распространена, как в Европе, где есть много крематориев. ...
Ещё одна легенда... Ещё один актёр, бывший олицетворением кино. И имя его стало нарицательным - и у них, и у нас. Долгие годы он был болен и  не снимался... ... но всё равно остался героем. Сегодня эта музыка будет звучать часто. Светлая память! Михаил ГУРЕВИЧ ...
На юге европейской части России раскинулся на много километров заповедник "Черные земли" . Его площадь - 120 гектаров. Под охрану эти земли взяли из-за разрушительной деятельности людей: постепенно степи превращались в пустыню, и это грозило уничтожением редким видам животных, которые ...
Возле ТЦ «Мандарин» в Нижневартовске установили горку с логотипом «Единой России». Снимки опубликованы в соцсетях. Большинство пользователей «ВКонтакте» раскритиковали партийцев. «Чтоб с детства уже зомбировались», — шутят горожане. Некоторые предположили, что в будущем в детские ...