Можно ли быть счастливым во время войны?

топ 100 блогов newsparky30.08.2022 Сейчас в Тик-Токе активно обсуждают видео из киевского ресторана Hangover за 20 августа, где молодешь веселится, отдыхает, танцует и поет.

Честно, я сразу тоже завелся. Настолько это выглядело омерзительно и трешово - война идет, а в Киеве типа все ок. Но потом успокоился.

Почему?

1. Это молодежь. Они хотят жить здесь и сейчас. У них слабая психика, им нужно снимать напряжение, давать выход эмоциям, гормонам. Может, многие из них никуда не выезжали из Киева за эти 6 месяцев войны, пока кто-то прятался на Западной Украине или в Европе. И вы вернулись в Киев и решили их поучить морали?

2. Они заплатили за вход, за еду, за алкоголь. Экономика работает. Ещё и донатят на армию 100%, и они, и клубы. Какие к ним претензии? Лучше сидеть тихонько дома и жаться за каждую копейку?

3. Танцевать на концерте Kozak System кошернее, чем в ночном клубе? Нет, правда. Когда по телеку показывают концерты из киевской подземки, и кто-то там пританцовует, подпевает, у вас же почему-то не возникает такого отторжения. И они же поют "Ебашь их, Вова!", а не "Ебать хохлов!". Патриоты, блять, а не вата какая-то, которая не ходит в ночные клубы, но которая спит и видит, как Украина падёт по оккупантом. На передок же ездят наши музыканты и бойцы иногда тоже отрываются по полной, чтобы выпустить пар. Иначе можно просто сойти с ума. Мы же не смотрим такие видосики и не трясем пальцем, ай-яй-яй, вместо того, чтобы воевать, они танцуют там.

4. Пошли видеоответы с передовой, когда на полэкрана боец в окопе и на полэкрана это видео, и как он смотрит его и реагирует. Наверное, если бы я был там, я бы тоже так завелся. Я тут под обстрелами, каждый день как последний, каждый день теряю побратимов, а вы там суки шабаш ведьм устроили... Но я не там. Я живу. Работаю, пью кофе, пиво, улыбаюсь, смеюсь, смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю книги  и даже занимаюсь спортом. Мне удаваиться со стыда за это? Ходить в черном, плакать, жить на воде и хлебе и переписать всё на армию? Тогда я буду на одном духовном уровне с теми, кто сейчас на фронте? Почему бойцы на фронте не возмущаются донатам от такой ёбнутой киевской молодежи?

Я прекрасно понимаю людей, которые потеряли на этой войне родных, друзей. Но они погибли ради жизни, а не ради смерти. Нельзя отключить эмоции на месяц, на год, на два. Это невозможно, а еще и вредно.

Мне трудно жить в таком мирном Киеве, зная какая цена за это платится ежесекундно и мне противно смотреть такие видосики. Но не потому, что они сняты во время войны. Я просто не люблю пьяную молодежь и ночные клубы. Так может вопрос не в морали, а в простом пуританстве? И мир - очень хрупкая материя, как показало время. Сегодня в Киеве мир, а что будет завтра не знает никто. Не суди и не судим будешь. Тебе никто ничего не должен этой жизни.

Видео провокационное. Цель его - расколоть Украину. Показать, что одна половина страдает каждый день от обстрелов, а вторая живет припеваючи. Что война - не для всех. Зачем это делается, думайте сами и не ведитесь на это.

P.S. Под катом ответ клуба Hangover на эту ситуацию. Абсолютно адекватный ответ.

TikTok by @jevgen_k


Ми Hangover, ми Україна, дух якої не зломити.

В останні дні багато хто з вас зв'язався з нами, з приводу, чому і відповідно до яких моральних цінностей ми працюємо, тоді як інші захищають нас на передовій.

Спочатку ми відкрилися цього літа зі строгою політикою «без танців» і тільки в серпні вирішили повернутися до нашої концепції «Hangover».

•Чому це?
Ми мали велику кількість запитів про допомогу, прохання від колег з ЗСУ, офіційних осіб, просто людей, про яких ми дбаємо,- зробити те, що у нас виходить найкраще, адже тільки так будуть ресурси, щоб їм допомогти.

Сім'я, співробітники, а також давні гості Hangover захищають цінності країни та знаходяться на передовій. Їхні почуття не зачеплені, вони підтримують усі наші зусилля.

Наприклад, учора, 28 серпня, ми змогли провести повністю благодійний концерт, допомогти 57-му батальйону, де зараз захищає країну наш колега Діма

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В преддверии Нового года, когда большая часть друзей находиться в ожидание оливье мандаринов праздника, самое время кратко вспомнить и подвести итоги уходящего года. В уходящем 2011г., наконец-то, открыл блог в знаменитой ЖЖ-шке. Здесь оказалось ...
Вчера было на улице гадко и план у меня только на вечер случился, поэтому мольбы моих посонов я таки удовлетворила... Рубахов 12 штуков погладила... Ну почемууууу мы в космос летаем! Коллайдер козлячий изобретаем! Генно модифицироваем свинью с бабочкой, а блиять придумать ткань для ...
«Борьба с коррупцией — не преступление!» Акции в поддержку Алексея Навального прошли 21 апреля не только в России, но и во многих других странах. 21 апреля 2021, Мельбурн, Австралия: «Мир за Навального» ...
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Руководство Польши, политизировав мероприятия начала Второй мировой войны, оскорбило память солдат и офицеров, погибших за свободу этой страны, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин... "Принимая решения о принижении роли СССР, России во Второй Мировой ...
Купили мы 2 свадебных платья коллекции Веры Вонг для магазина www.davidsbridal.com     Заказывали через посредника с покупкой в оффлайне. Эту коллекцию Вера Вонг сделала специально только для этого магазина. Тут сохранен ее фирменный стиль, но ...