Можно ли бесплатно вылечить гепатит С?

топ 100 блогов tescin26.01.2022Медицина

Согласно статистических данных, вирус hepatitis C поразил почти 200 миллионов людей в мире. Быстрое распространение заболевания достигает эпидемиологического уровня, ежегодно фиксируется четыреста тысяч новых случаев инфицирования во всех странах.

Разные источники говорят о том, что в России гепатитом С заражено от 3 до 5 миллионов человек.

Какая терапия ВГС

Еще восемь лет назад диагноз HCV означал, что пациент неизлечим. Применялся так называемый “золотой стандарт” терапии, включающий в себя:

  1. Инъекции интерферона.

  2. Рибавирин в таблетках.

Результаты такого лечения неутешительны для половины заболевших. Кроме низкого процента выздоровления, многие недостатки приводили пациентов к решению отказаться от курса, не завершив его. Это:

  • тяжелые реакции организма на применяемые препараты наносят вред здоровью не меньший, чем отрицательное влияние возбудителя. Проявления выражаются в нарушении функционирования многих систем и органов. Также сильно страдает психика человека: затяжные депрессии, стресс;

  • продолжительность курса очень длительная - в некоторых случаях достигает восемнадцати месяцев;

  • обязательное нахождение в стационаре;

  • процедура инъекций достаточно болезненна.

Поэтому учеными разных государств постоянно проводились исследования по синтезу эффективных лекарств против гепатита С. Усилия американских специалистов из компании Gilead Sciences увенчались успехом, произвели настоящую революцию в области фармакологии.

Речь идет об уникальном веществе Sofosbuvir. Штамм hepatitis C относится к РНК вирусам, новое лекарство встраивается в цепочку рибонуклеиновой кислоты возбудителя, разрывает ее, тем самым прекращается репликация. Инфекционные частицы не способны размножаться, клетки печени начинают постепенно восстанавливаться. Противовирусный препарат прямого действия Софосбувир, цена в Москве которого доступна для российских пациентов в качестве дженериков, можно приобрести в онлайн - компании GEPATIT STOP.

Основным компонентом в лекарственных средствах против ВГС является Sofosbuvir, но его применяют только в комбинации с другими веществами - ингибиторами:

  1. Ledipasvir.

  2. Daclatasvir.

  3. Velpatasvir.

Для лечения различных генотипов HCV назначаются соответствующие сочетания Софосбувира вместе с:

  • Даклатасвиром - против 1, 2, 3, 4, 5 вида заболевания;

  • Ледипасвиром - для терапии 1, 4, 5 штаммов;

  • Велпатасвиром - от всех шести разновидностей возбудителя.

Возможно ли бесплатно вылечиться от ВГС

Противовирусное лечение на настоящий момент необходимо почти 2 миллионам российских граждан, инфицированных гепатитом С. Например, в 2020 году лекарств на борьбу с вирусом было выделено государством для двадцати тысяч человек. Бюджетные возможности страны ограничены, на всех больных бесплатных медикаментов не хватает.

Стратегия Всемирной организации здоровья направлена на решение проблемы гепатита С в мире, разрабатываются меры для выявления возможностей бесплатно вылечить от HCV не менее 80% больных.

Какие категории граждан имеют право участвовать в бесплатных государственных программах по выделению лекарств против ВГС?

Это пациенты, жизни которых угрожает непосредственная опасность:

  • с фиброзом печени на 3 или 4 стадиях развития;

  • при диагнозе цирроз;

  • если есть гемофилия (нарушена свертываемость крови);

  • при тяжелом поражении почек;

  • одновременно со штаммом hepatitis C, человек заражен вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Также для больного человека есть возможность в некоторых случаях принять участие в клинических испытаниях новых лекарств, находящихся на стадии исследования. Здесь необходимо следовать строгим критериям: конкретному генотипу, показателям поражения печени и многим другим.

Долгое ожидание включения в государственную или иную программу по бесплатному предоставлению медикаментов, приводит к потере драгоценного времени. Патоген не останавливается в губительном разрушении организма, клетки печени уничтожаются в большом количестве. Здоровая ткань замещается на не функциональную соединительную.

В результате развиваются тяжелые патологии:

  • фиброз;

  • цирроз;

  • почечная и печеночная недостаточность;

  • онкология;

  • проблемы с щитовидной железой;

  • нарушения в работе сердечно - сосудистой, выделительной, пищеварительной систем.

Дженерики индийского производства являются аналогами дорогостоящих американских препаратов. Недорогие Софосбувир, Велпатасвир, Ледипасвир, Даклатасвир купить можно в интернете, в онлайн - аптеке GEPATIT STOP.

После непродолжительного курса от 12 до 24 недель, вирус гепатита С уничтожается у 97-99% пациентов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то во вредленте мало пишут про новость (все больше про Элтон Джона):Богословие ...
В министерстве юстиции челябинской области. Вот прямо вот здесь. Это раньше, при кровавых большевиках на лестничных клетках стояли очереди, а теперь здесь оборудованы комфортные ...
Игра. В связи с наступлением третьего апреля, пением птиц, а также "просто так" предлагаю сыграть в лёгкомысленную весеннюю игру. Оставьте в комментариях ссылку (не вставляйте фотографию, пожалуйста –- только ссылку) на Вашу самую, на Ваш ...
Кто о чём, а я всё о Черноголовке. Прямо на базе устроили гнездо замечательные жёлны (а как ещё желну во множественное число поставить? :-))) Самка, впрочем, была скромна и особо не показывалась, а вот самец и даже птенцы время от времени позировали перед объективом. ...
Иван Демьян угостил журналистов молдавскими плациндами и рассказал о новом альбоме, презентация которого состоялась 27 ноября 2010 года в ЦДХ. Встреча с представителями СМИ, посвященная выходу нового альбома, проходила всего за несколько часов до ...