Можете кидать в меня камни

топ 100 блогов Елена_Ориас07.05.2011 Этот день Победы…
Слушайте, да телевизор включать не хочется! Праздник какой-то мрачно-похоронный, эти мемориалы, интервью с еле тикающими ветеранами, которые дрожащим голосом лепечут благодарность за внимание…
Одни и те же фильмы и военные кинохроники, за неделю До и три дня После, это лицемерное чествование с заупокойными интонациями.

Можете кидать в меня камни, но этот праздник на голубом экране отмечается как-то не так. Будто умышленно делается чтобы стало неинтересно.

И вообще с телевидением что-то…
Ну, Малахова убрали – это молодцы. Нет, он умный мужик, но тема истощена, уже видно было что пользуются рецептами из книг-травников, раздувая сюжет.

Вместо Малахова теперь Елена Малышева. "Жить здОрово!"
Умница-красавица (правда, ее иногда «заносит» - то предлагает кипяток наливать в пластиковую бутылку, хотя она плавится при 60 градусах, то продает лососину под предлогом что в ней ненасыщенные жирные кислоты, и не знает что в скумбрии их больше).Но, согласитесь, ее передачи интересные. Правда, моя подруга Катя вся на удобрение исходит от этих торжественных выносов продуктов питания, считает что это умышленное затягивание времени.
Похудальная группа Малышевой – это класс, конечно. Хотя бессолевая диета меня настораживает. От бессолицы можно и умереть.
Кстати, отвлекусь на похудение: на сайте Just For You врач, кандидат медицинских наук Ирина Петровна Почитаева предлагает нестандартное голодание для похудения. Клиентам составляют программу и на дом доставляют тщательно выверенные продукты. Худеть вообще лучше под наблюдением профессиональных врачей.

Но вернемся к телевидению.
НТВ - вообще чернуха. Загоняет в депрессию. Только и знает что объясняет, что Россия до отказа заполнена бандитами.
И все, что в России случается – это непременно смерть, кровь и ужасы. Вот так насмотришься, и хочется сбечь в другую страну, где поспокойнее.

Тимофея Баженова из НТВ вытеснили. А ведь хорошая передача была! "Дикий мир", помните? Я на него мало обращала внимания, пока не посмотрела случайно сюжет как Тимофей подрался с енотом. Причем, было ощущение что победил енот. И тогда я Баженова полюбила :) А уж когда он поймал знакомого сурка и ножовкой отпилил ему зубы – я вообще расплавилась. Сурки в природе умирают не от старости, а потому что зубы слишком вырастают и травмируют верхнюю челюсть.
И вот такого автора НТВ не сохранило.
Из смотрибельных передач остались только «Квартирный вопрос», детище Натальи Мальцевой… Она его придумала, сама организовала и, слава богу, ведет.
И «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. Хоть чернуха, но Каневский это личность!

У меня вообще любовь к публичным людям очень зависит от их личности.
Вот Надежда Бабкина – ну, поет, ну, пляшет. И где-то промелькнул чей-то рассказ, совершенно бытовой, как болел ребенок, все впали в отчаяние, но приехала Бабкина, схватила дитя и отвезла в больницу, и там подняла тарарам, собрала врачей в кучу и дитя было спасено.
Так вот, после этого рассказа я вдруг увидела, что Бабкина поет просто замечательно, и красавица, и когда смотришь на нее то настроение повышается…

«Дежурный по стране» (Михаил Жванецкий) оттеснен первым каналом в глубокую ночь. Будто это порнуха.

Может быть ваше мнение с моим не совпадает. Но я считаю что телевизор уже можно вообще не включать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Талантливому изобретателю или инженеру никогда спокойно не сидится. Вот так иногда и появляются невероятные и даже странные изобретения. Самособирающийся кубик Рубика Собрать эту головоломку удается далеко не каждому. И инженер из Японии решил придумать такие кубики, которые сами ...
Ах,  эти славные  деньки ! Они лишь в юности бывают ! Цветут ромашки у реки , Душа, как  бабочка порхает  ... Плывут по небу облака И в синеве июльской тают . Жизнь безмятежна и легка , Так только в юности бывает ! Сижу под липой у реки , А  солнце жарче ...
...
Первый способ знают все: Человек считается вакцинированным лишь через 35 дней после первого укола(2-й укол на 21-й день+еще 14 дней подождать). Соответственно, если он заболеет или умрет от ковида в течение 34-х дней, его запишут в невакцинированные. Но второй способ гораздо лучше: ...
Радужные перспективы военных БПЛА Американская аналитическая компания Orbis Research, которая регулярно публикует исследования по различным рынкам, включая военные, выпустила новый доклад «Мировой рынок военных беспилотников 2017-2027». По прогнозам Orbis Research, к концу этого ...