Может вопрос....

топ 100 блогов За гранью реальности. — 23.01.2011 Legadema 
Может вопрос и не из категории магии...откуда в людях злоба и безразличие?
Почему некоторые люди как ёжики, скрытные..бояться быть обиженными? почему есть те, кто хотят обижать других? Почему есть люди, которые не чувствует себя плохо , если сделает что-то плохое? Как так? 
А ещё и сознательно делающие зло... 
маги, откуда в людях это? не рождаются же они такими... 
Почему у некоторых нет ПРИРОДНОГО желания дарить другим свет и радость или по крайней мере не вредить ни делом.. ни словом... 
Надоело слышать "всем на всё наплевать" , "не доверяй непроверенным людям", "осторожно, а то навредят"... 
Спросила, потому что интересно мнение именно магов...

Ответ
Напишу вам две, очень короткие истины. В этих словах для вас и для любого другого нового нет ничего, все это и так прекрасно знают и понимают. Вот только принять этого не хотят, сложное это дело, принять. 
Магия, как и религия, как духовность, как природа, сплетено с каждым человеком на этой планете. Сплетено очень тесно и плотно. Ежедневно и ежеминутно существует это сплетение. Хочет человек этого или нет, это было, это есть, и так будет. Так что любой вопрос, любой действие, в той или иной степени и есть магия и в магии. 
Откуда в людях злоба, безразличие? И всё остальное с этим связанное и тук усердно людьми популяризуемое. Всё оттуда же. Из самого человека. Человек обижается на себя. Человек не любит себя. Человек себя ненавидеть. А признать и потом это исправить в себе не может. Слаб человек в этом. Слаб и во многом другом. Люди ставят рекорды по силе, и всегда уступают себе в главном, проигрывают, проигрывают в работе над самим собой. Человеку проще это всё соотнести с другим человеком, другого обвинить во всём этом, чем признать это в себе. Признать и исправить. По этому у людей и получается то, о чём вы спрашиваете. А уже всё остальное исходит из этого. Каждый по своему, избегая истины, это аргументирует и объясняет. 
Боятся быть обиженными? Да, это так. И в 90% случаях этот страх от того, что они видят как обижают других. 
Почему есть те, кто стремится обидеть другого? Из-за собственной слабости перед самим собой. Это единственная причина, которая скрыта в каждом. 
Почему люди сознательно делают зло? Они ущербны, они ничтожны. Это им не нравится, они это ненавидят в себе, и поэтому они хотят, что бы у других было ещё хуже, чем у них. 
Не рождаются они такими? Да, верно, не рождаются. А кого они видят, встречают, с кого первых начинают брать пример? Со своих родителей, старших товарищей, с общества. 
Об этом можно говорить и говорить. Об этом можно писать и писать. Но, стоит ли. Про это и написано и сказано уже очень много. И нового-то, я ничего не написал. Сложного, ничего не показал. 
Вот, Рима, написала очень верные и правильные слова «Многие причины родом из детства. Равнодушная мать, родившая ребёнка, чтобы привязать к себе мужика, жестокость отца, который гуляет на сторону и там есть его ребенок, скандалы между родителями. Мать отыгрывается на детях за неудавшуюся жизнь, унижает, бьёт. Я знаю одну, которая лупит 9-летнего сына до посинения, а он ей однажды сказал: "Я вырасту и вышибу тебе молотком все мозги". Недалёкость людей порой не позволяет им продвинуться дальше, стать другом своему ребёнку, изменяться и духовно расти.» и разве люди эти слова не знают? Разве люди этого не понимают? Всё знают и всё понимают. Только у каждого человека на этой планете есть выбор. И все выбирают, выбирают этого не знать, не понимать, не принимать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые авторы считают, что историю нужно знать, чтобы предполагать будущее, но другие говорят, что история если чему-то и учит, так только тому, что она ни кого и ни чему не учит. Скорее всего, о ценности знания истории известно и тем, кто уже ...
0-20 Причина в том , что обуржуазились работники партийно-управленческого аппарата, о чем  провидчески писал Троцкий.  С этим не поспоришь. . Это ложь . С ложью не нужно спорить, а нужно ее опровергать.  Работники ленинско-сталинского партаппарата о котором ...
Ihor Lutsenko Вчора у інтерв'ю Олега Сенцова прозвучало абсолютно слушне питання до Порошенка - що він далі планує робити як політик? Чи збирається все так же монополізувати національно-патріотичний сектор, без будь-яких шансів зайняти місце президента? Чи все ж стане батьком нації і ...
Российская армия готовится отражать любые угрозы. Специалисты войск РХБ защиты Южного военного округа провели под Волгоградом учения по предотвращению угрозы распространения опасной вирусной инфекции в закрытом военном гарнизоне. Это, как я понимаю, пострадавший по легенде гарнизон: ...
...