Может ли платье стать главным героем фильма?

топ 100 блогов belan_olga23.10.2018 Может ли платье стать главным героем фильма? Может ли платье стать главным героем фильма? Может ли платье стать главным героем фильма?
Конечно, может!

Вспомните , например, фильм «Непристойное предложение» и платье, которое дарит героине Деми Мур загадочный миллионер. Многие детали фильма забылись ( фильм 1993 года), но вот платье – роскошное черное платье в пол, осталось в памяти.
Это был шедевр от художника по костюмам Тьери Мюглера. Черное платье с затейливо перекрещенными спереди лямками шикарно смотрелось на актрисе. Многие девушки повально копировали это платье  -  модницы часто оставляли лишь верхнюю оригинальную его часть, а низ делали короче. Интерпретации шедевра выглядели странно.


Может ли платье стать главным героем фильма?
Такой же примерно фурор произвело платье, созданное для  самой шокирующей сцены фильма «Основной инстинкт». Художнику предстояло для героини Шерон Стоун  создать что-то очень сексуальное, но не отвлекающее внимание от самого главного в сцене. Дизайнер Нино Черутти и художник по костюмам Элен Мирожник полностью закрыли верх и максимально открыли низ. Успех платья ( и сцены, разумеется!) превзошел все ожидния. С тех пор в моду вернулся воротник-стойка.

Может ли платье стать главным героем фильма?
Вошли в историю кинематографа и многие наряды Скарлетт из фильма «Унесенные ветром». Ветреная красавица любила наряжаться, и для фильма актрисе Вивьен Ли было пошито 31 платье! Причем все они детально повторяли моду той эпохи, из которой выпорхнула к нам Скарлетт. Самый знаменитый ее наряд – конечно же, зеленое платье, сшитое из бархатной  портьеры. В нем она собиралась пустить пыль в глаза Батлеру, чтобы тот не догадался о ее бедности ( а он все равно догадался по ее натруженным ручкам). Художник и специалист по историческим костюмам Уолтер Планкетт специально держал  зеленый бархат на солнце, которое  состарило ткань, чтобы бархат казался слегка выцветшим.

Может ли платье стать главным героем фильма?
А вот еще одно платье, которое признано специалистами по костюмам  самым удачным за всю историю кинематографа. Оно тоже зеленого цвета и сшито для героини Киры Найтли в фильме «Искупление». Перед художником Жаклин Дюрран стояла непростая задача создать наряд в стиле 20-х годов, но чтобы выглядел он свежо и современно. Художник блестяще справилась с этой задачей, а подобная модель на долгие годы стала излюбленной одеждой звезд на красных дорожках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если вам приснилось что вы спите, и видите себя во сне спящим, и видящим себя во сне, то когда вы проснетесь во сне, в котором вы спите и видите себя во сне, вы можете сойти с ума. Во сне. В целом сон хороший" (Из новых сонников) Был мне удивительный сон. Землю поджидал катаклизм. До ...
Для Сергея Федоровича Бондарчука 1986 год выдался непростым. В мае прошел знаменитый V съезд Союза кинематографистов, на котором прежнее руководство в лице Бондарчука, а также его коллег Евгения Матвеева и Льва Кулиджанова, было отстранено от управления не только Союзом, но и не ...
С внучками! :) ...
Афроамериканская магия О ней у нас знают немного. И тем не менее для Черной Африки (то есть не арабской, а для части континента, расположенной южнее Сахары) магия - это такая же неотъемлемая часть жизни, как для современного европейца компьютер или мобильный телефон. Автору этих ...
...