Может ли народ прожить без идеологии?

топ 100 блогов Сообщество «Партия Парадокса и Правды»09.10.2013

Может ли народ прожить без идеологии? Большинству россиян кажется что современная история последних 30 лет доказывает, что без идеологии народу прожить нельзя. Более того путинский режим и российская элита демонстрировавшие все эти десятилетия идеологическую импотенцию сейчас начинают в СМИ ковать идеологию будущей России. И никого это не смущает. Как в 90-х не смущали крестящиеся члены КПСС, а в нулевые бандюки в креслах депутатов и губернаторов. Идеологию будущей России пишут идиологические импотенты и политические проститутки, но "народ для разврата собрался!"(с) и алчет идеологии.

Народ хочет чувств, а сам снимает портки и придается скотскому совокуплению.

Народу нужно нравственное чувство прекрасного, чувство "что такое хорошо и что такое плохо". Народу нужен Образ Успешности для детей и взрослых, а впарят ему идеологию. Народу нужны идеалы, а его травят идеологией. И пипл хавает, с аппетитом и визгом хавает. Вы всё ещё не верите, что можно жить вне измов и без идеологий?  ОК. Я покажу Вам как выглядит Идеальный Русский с которого должны брать пример мы и наши дети. 

1. "Ответственность" - он всегда отвечает за свои действия и действия своих подчиненных. Не ищет оправданий, не прячется за глупым "якакфсе". Если событие произошло не по его вине, но у него был шанс предотвратить это происшествие он искренне считает это своей виной.

2. "Честность" - он рождается, что бы доказать всему миру простую истину:"Русские не врут".точка.

3. "Ценность знаний" - он ценит знания, а не корочки дипломов. Ему важен опыт приобретаемый на работе, а не уничтожение 8 часов своей жизни в обмен на денежные знаки.

4. Идеальный русский это самый читающий человек на планете.

5. Милосердие сильнее толерантности. Милосердие уничтожает зло, а не развивает в людях терпимость к нему.

6. Взятки и привилегии отвергаются Идеальным Русским, как вещи унижающие его сограждан и его страну. 

7. "Репутация дороже жизни".

8. "Зависть" - "Русские не врут и не завидуют". Если ты завидуешь - значит ты не русский.

9. "Интернационализм" - "Для русского нет ни эллина, ни иудея". Есть хорошие и плохие люди. Люди нужные нашему народу и Родине, и не нужные. Боишься евреев, кавказцев или таджиков? - значит ты не русский.

10. Быть русским честь и труд, а не халява данная от рождения.


Вот такой у меня Образ Успешности, который я транслирую в народ.

Вы думаете он либеральный? Тогда почему под ним может подписаться любой совок/социалист?

Потому что Образ Успешности ВСЕГДА вне идеологий, вне измов, вне наций.  Это образ Добра, образ Бога в нас. И нет в Образе Успешности никаких Абрамовичей и Сталиных. Нет приватизаций и национализаций. Нет проданной нефти и ДнепроГЭСа. Это всё вы по собственной тупости тащите в Образ Успешности и пичкаете этим своих детей, а потом удивляетесь чудовищам, которые из них вырастают.

Знаете почему нас тошнит от политиков? Потому что они все, всей своей жизнью, всем своим видом транслируют Образ Успешного Пройдохи. Все в диапазоне от Путина до Навального.

И какую бы идеологию они вам не впарили, Образ Успешности у вас останется ужасным и отвратительным. И вы все так же будете удивляться почему деградирует общество и страна.

Просто дело не в идеологиях, не в прибавочной стоимости и формах собственности. Дело в образцах для подражания (Образах Успешности) для детей, юношества и взрослых. И всегда дело было только в них, а не в измах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут   вчера  почтенный   старец  Холмогорий  сокрушался,  что    о  столетии   со  дня  смерти  красного  упыря  все  помнят,  а  вот о  рождении    царя  ...
© ...
в остине (техас) на улицах не в меру нищих и бездомных. отдав просившим (не сразу, по одному) несколько сигарет, опамятался и притворяюсь полным иностранцем (мне на пальцах показывают "дай покурить", а когда не понимаю про "пару "лишних" (спэр) ...
Немного о себе. Студент 3 курса технического университета, радиотехник по специальности, одиночка по жизни (в плане отношений), романтик. Играю на бас гитаре, время от времени собираю группу (не всегда на долго, но сейчас не об этом), люблю тяжёлую музыку, к ак слушать так и играть. Нрави ...
Оказывается, месяц назад в ходе пожара в Кейптаунском университете почти полностью сгорела его уникальная библиотека. Этот пожар стал одним из самых сильных для мегаполиса и его окрестностей за последние годы. Он начался в выходные на склонах Столовой горы в окрестностях города. ...