Может ли женщина экономить на себе?! Красота в условиях кризиса

топ 100 блогов morena_morana08.11.2014
Может ли женщина экономить на себе?! Красота в условиях кризиса U-Yana-0397
Давайте сравним фото, сделанные с максимальными вложениями денег и те, на которых не требовалось специальных приготовлений. И узнаем, насколько женская внешность зависит от экономической ситуации и денежных затрат - сейчас это актуально. Смотрим?
Конечно, речь не пойдет о тех девушках, которые вложили в себя миллионы, которым для поддержания жизни требуется пластика и которые из дома выходят на ковровую дорожку. Возьмем обычных девушек. У меня только свои фото под рукой, так что возьмем меня.
Куртка_теплая
Вы говорили мне в прошлом посте, что от денег ничего толком не зависит. Проверим. Заглавная фотка сделана после профессионального мейкапа, укладки и маникюра. Вторая – полностью в «домашних» условиях. Можно было бы взять фото из той же серии, что и первая, как в было в проекте у Ирины. Но я решила, пускай будут разные по времени фото, потому что тогда я довольно много готовилась к съемке и потом все-таки нужно сравнивать либо обе с ретушью, либо обе без. Предлагаю проголосовать за то, насколько заметно влияние денежных вложений. Ниже еще два фото: гламурное VS нищебродское.
View Poll: #1988450

Теперь уточню, от чего я считаю возможным отказаться или сократить расходы, и что оставить только для особых, торжественных случаев, типа профессиональной фотосессии или выхода в свет.

Вот, например, такая вещь, как услуги парикмахера. Бесспорно, профессионально сделанная укладка украшает. Обычно мне нравится делать ее для фото, но иногда бывает что приходится справляться самостоятельно. Из затрат – только мытье головы с шампунем и бальзамом. Так что я готова отложить до лучших времен укладки и всякого рода ламинирования, биоревитализации... Ну, вы меня поняли

С профессиональным макияжем я сталкивалась не так много, опять же для постановочных фотографий. Обычно девушки заказывают визажиста на торжество. Но, думаю, если такой возможности нет, то не надо отчаиваться – в обычной жизни мы красимся самостоятельно и тоже иногда это выходит неплохо.Но профессионально, это шикарно конечно. Вот так.
Может ли женщина экономить на себе?! Красота в условиях кризиса Yana-R--01-s
А если сама... Ну, вот так
котэ

Такая же история и с маникюром. За полчаса каждая нормальная женщина в силах сделать свои ручки приличными – а в семейный бюджет экономия, опять же. Я вообще редко пользуюсь лаками для ногтей, обычно ограничиваюсь тем, что прохожусь пилкой и слегка полирую.
Может ли женщина экономить на себе?! Красота в условиях кризиса IMG_0257

Что касается одежды, то тут два железных принципа. Первое – «готовь сани летом», то есть можно покупать пуховики и пальто в теплое время года, а туфли – зимой, к примеру. Кроме того, существуют распродажи. Недавно купила платье за половину его цены, не раздумывая. Получилось полторы тысячи, я довольна как слон!

А вы готовы перейти на экономичный режим, если что? От каких трат готовы отказаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
часть IПовезло так повезло! Модели и красивые, и талантливые, и мобильные! На окно залезть - пожалуйста, одежду переодеть десять раз - сколько угодно, фрукты, игрушки - все есть, еще рисовать можем, по одному или все вместе. :) Даже разрешили папе ...
Увидела в одном забугорном интернет-магазине. Вдруг кому-то идеи пригодятся .-) Специи в пакетиках Специи в банках ...
На Яве народу живет больше, чем в ...
" Критика панфилоборцев Исаева-Шеина-Белаша " http://historian30h.livejournal.com/477362.html Я даже не стану ничего цитировать... это прекрасно в своей целостности, от первой до последней фразы. ...
Литву на следующей неделе посетит группа экспертов правительства Латвии, которая привезет результаты анализа архивных финансовых документов, в которых указано, что Литва являлась республикой-донором в Советском Союзе, сообщает агентство BNS со ссылкой на директора центра по ...