Может быть, нам нужно подумать. | Виктор Ефремов

топ 100 блогов Виктор Ефремов20.03.2012

Наблюдая за действиями людей в нашей стране, мне кажется, что мы чего-то не понимаем. Иначе как объяснить, почему мы так действуем.

Если мы хотим, наконец, нормально жить, то нужно хотя - бы подумать и согласиться или не согласиться с простыми вещами.


1. Мы не единственная страна в мире. Есть и другие страны, где люди живут по-человечески, честно, по-закону, имеют права и имеют власть,защищающую эти права.


2. Народ является первичной властью. Власть это структура нанятая народом, работающая в интересах народа, живущая на народные деньги. Все ресурсы и права даны власти лишь для того, чтобы улучшать жизнь народа и защищать народ. Народ имеет полное право знать, как расходуются его деньги, и имеет право в любое время отозвать любого назначенного им начальника.


3. Отношения народа и власти строятся на доверии. Это как семья. Нельзя унижать власть, но нельзя унижать и народ, считать его врагом, нельзя ему лгать, жить двойной жизнью и думать, что народ ничего не замечает. Народ многое прощает, но нельзя эксплуатировать это доверие до бесконечности.


 4. Власть является примером. Для нашего народа авторитет начальника всегда был особенно значимым. Понятия: самодисциплина, честь, совесть, любовь к отечеству и готовность жертвовать ради отечества, даже жизнью, являются необходимыми качествами представителя власти, без этих качеств власти невозможно ожидать от народа дисциплины и патриотизма. И напротив, распущенность, вседозволенность, беззаконие и особые права начальников порождают в народе такую же распущенность и полное игнорирование закона. Если нет дисциплины в самой       власти, законы можно даже не писать. В России они исполняться не будут.


 5. Культура является основой жизни народа. Культура - это духовные ценности, которые формируются с детства и сохраняются в душе каждого человека всю жизнь. Власть обязана затрачивать значительные усилия для сохранения и развития базовых культурных ценностей народа. Опора на циничные правила дикого капитализма, тюремные законы и права сильного, ставшие основой отношений нашей стране       ведут культурной деградации вплоть до полного стирания народа с карты мира. Это следует всем отчетливо понимать.


 6. Люди являются главной ценностью любого государства. Не природные ресурсы, которые рано или поздно иссякнут или вдруг опустятся в цене, и не военная мощь, на которую всегда найдется большая сила, а люди являются главной ценностью любого государства. Сильные страны, это те страны, где себя хорошо чувствуют люди, где они могут спокойно работать, творить и безопасно жить. Эти страны постоянно усиливаются, потому, что туда едут талантливые люди со всего мира. А страны, из которых уезжают люди - ослабевают. Мы сегодня такая страна. Мы не дорожим своими людьми, не защищаем их права, не создаем им условий для работы и творчества, мы по существу их уничтожаем, морально, материально и духовно.


 7. Партия власти. Попытка удержать монополию на власть разрушает саму власть. Смещает ее цели, от задач помощи народу к задаче самовыживания. Власть, ставящая перед собой задачу «удержать власть» перестает быть властью. Она становится чем-то другим, но не властью для народа. Это не всегда понимают те, кто идет во власть. Служить власти и служить народу не одно и то же. Власть, подчиняющаяся вышестоящему начальнику, мгновенно отрывается от народа. «Единство власти» идея бессмысленная, противоречащая самой задачи власти - служить народу. Во всем мире посты во власти занимают представители различных политических партий, и страны при этом успешно развиваются. Условие здесь одно: все действуют по законам своей страны, а не по решениям партийного руководства.


 8. Ответственность власти. Власть это не личность и не группа сильных мира сего. Власть это сотни тысяч и миллионы наших сограждан, избранных и живущих по всей стране, взявших на себя ответственность за судьбу близких людей, своих земляков, отвечающих перед своим ними, перед своими детьми, перед своей совестью и перед Богом, за свои действия.


Власть это народ и ему, в конце концов, придется отвечать за все. История нашей страны, и история мира должны все-таки делать нас мудрее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу скажу, что ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) поразил меня не столько тем, что он безусловно современен и является фантастическим подарком студенту, а поразил тем, что такое возможно в России. Лично я, как и все те, кто учились за границей, именно к такому уровню и привык ...
Пропоную переглянути мої фото вечірнього Львова. Вони зроблені від грудня 2012 року. Предлагаю посмотреть мои фото вечернего Львова. Они сделаны с декабря 2012 года. Фотограф — Олег Бабенчук. ...
Кожаные брюки -- это, пожалуй, одна из самых сложно сочетаемых вещей в мире. Правильно носить их очень сложно и мало кто вообще это умеет. Но я вам помогу. Если говорить в целом, то сочетать кожаные брюки нужно с чем-то нейтральным. Первое, о чем я хочу напомнить, что ваш размер должен бы ...
Весна, знаете ли. Хоть и только на календаре пока ещё, но сегодня уже немножко солнца туда-сюда шныряет, ну хоть так) Собсно, посему вопрос: А вот мы крапивный суп любим. И долму - которая в виноградных листьях. Суп на крапиве получается кисловатым. Значит ли это, что долма с крапивой ...
Опасне токой, 2 августа в фонтан полезет, поди... ...