Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В.

топ 100 блогов ru_perinatal22.01.2010 Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута А.В.

Я заключила контракт на роды в 17 роддоме. Вот скан (на картинку надо кликнуть для увеличения):  Никогда бы не подумала, чем это для меня обернется. Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В.

Моим врачом был Корбут А.В. Самый кошмарный из врачей, которых я только знала. Мне сказали - что в контракт входит ведение беременности с 36 недель. И я (дурочка!!!) прекратила наблюдаться в своей районной ЖК. (на фото: вот такие карты заводят в 17рд при ведении беременности. ДЕВОЧКИ: НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ НАБЛЮДАТЬСЯ В СВОЕЙ ЖК, Даже если заключили контракт!!! )Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В.

Как выяснилось позже, Корбут не вел мою беременность, а только делал вид. Он вообще ни разу не померил мне таз за время ведения беременности (я была у него на приеме на 36, 37, 38, 39, 40 неделях) и ни разу не сделал УЗИ, (после единственного УЗИ при заключении контракта). Хотя он говорил, что судя по первому УЗИ я жду крупного малыша (голова на 35 неделе развита по размерам на 37) - но потом об этом БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫЛ. И дальше размеры плода никак не контролировал.

Я знала, что малыш может быть крупным, но не знала, что у меня при этом УЗКИЙ ТАЗ. В мой таз теоретически может пройти только маленький ребенок - а у меня был крупный мальчик - 4 кг. (4050 если быть точным).  Одним словом, таз Корбут не мерил, УЗИ не делал - и уже на 41 неделе ждал естественных родов и записал меня госпитализацию, если роды сами не начнутся. А рожать самой, как мне потом скажут, мне было КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

9 июля 2009 начались схватки и я приехала в 17 роддом, позвонив Корбту. Мы приехали с молодым человеком, ждали в очереди в приемном отделении. Но тут привезли девушку на скорой без документов, которая РЕАЛЬНО РОЖАЛА уже. Мы ее, естественно, пропустили. Мне было странно, что уже рожающую женщину начали опрашивать откуда она, ФИО и т.д. А дальше девушку просто поставили на каталку посередь приемного отделения - и больше никто к ней не подходил.

УЗИ перед родами Корбут мне сделать тоже забыл, предварительную массу плода, как позже выяснилось, он взял и написал в Историю родов "с потолка". В приемном отделении мне сделали КТГ, побрили, клизма и т.д. На КТГ была очередь - я ждала минут 20, а потом еще минут 30 КТГ. А эта девушка так и рожала на каталке, прикрытая простыней, к ней за все время так ни разу никто и не подошел.

За мной спустился Корбут. Как и другие сотрудники, даже не подняв простыню у девушки, Корбут заявил: "ДА ЩА ОНА ТУТ РОДИТ УЖЕ У ВАС, УВЕЗИТЕ". И принялся заниматься мною. Осмотрев на кресле - сказал, что надо подниматься в родблок.

А дальше началось самое ужасное. Ребенок не шел. Я умаляла, чтобы Корбут добавил мне анестезии. Сначала он действительно добавлял. Но роды были очень длительные, а анестезии хватало где-то на 1 час. Но потом Корбут заявил, что я как "НАРКОМАНКА, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ ДОЗУ" и анестезию отменил. После этого - начался просто ужас. Как мне потом объяснят в Институте травматологии (ЦИТО) - у меня рвались связки таза. До сих пор, вспоминаю эту многочасовую боль - меня начинает трясти.

Корбут постоянно меня обвинял, что я очень сильно ору, не могу потерпеть, не умею тужиться, неадекватная и т.д. Поскольку роды у меня были "с психологической поддержкой" - Есть там такая Ирина Богинская - психолог. Эта меня тоже обвиняла в "неадекватности", "все терпят, а ты не можешь", "все потому , что на мои курсы не ходила" и т.д. В конце концов, когда я умаляла ее чтобы она позвала Корбута, чтобы дать мне анестезии - а она отказалась его звать - я ей нахамила и послала вон с моих родов.

Корбут давил мне на живот, чего при узком тазе КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) как я потом прочитала, делать нельзя. То, что мой ребенок жив - мне просто повезло. У него была гематома предлежащей части головы и потом нейросонография выявила постгипоксические изменения мозга (но в легкой форме). Но учитывая, что он головой пробил свой таз - и безводный период - 13часов 35 мин - просто повезло, что мой мальчик нормальный. Вот он, мой Мишенька уже в послеродовой палате (для увеличения - кликните. ) Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В.

В послеродовом отделении мне понравилось. Я была в отдельной палате. Малыш был со мной. Но что-то происходило с моими ногами. Я еле ковыляла. Когда садилась на обработку швов - на кресло- приходилось поднимать ноги руками. Корбут называл меня "жалобщицей" и постоянно припоминал мне мое "неадекватное поведение" на родах.

Одним словом, выписали меня на 4 сутки. Дома стало еще хуже, боли усилились. Не хочу все это описывать, скажу только, что в Институте Травматологии (ЦИТО) ставили вопрос об операции (2 см расхождения - это много). Но рекомендовали затягивать таз бандажем - пока связки мягкие - чтобы он хотя бы немного сошелся обратно. Вот карта ЦИТО, на фотоаппарат фотографировала, так что качество - не очень Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В. Мои ужасные роды в 17 р\д у Корбута А.В. Что дальше? Хотя моему сыну уже пол-года - я до сих пор не могу ходить без бандажа. Расхождение уменьшилось до 0,8 - и обошлось без операции по установке пластины и шурупов. Но боли мучают и таз о себе напоминает. Когда я пришла к Корбуту с рентгеновским снимком, он заявил, что "НЕ РВАЛ МНЕ ЛОННОЕ СОЧЛЕНЕНИЕ", мол я сама во всем виновата. Выйдя из роддома - я просто разрыдалась.

Но история на этом не закончена. Как - нибудь допишу до конца, что начало происходить с моей историей родов, когда я написала жалобу в Департамент Здравоохранения на Корбута.
Скажу одно: в этом роддоме подделывают мед. карты (может это везде так, не знаю), пытались скрыть от меня, что у меня узкий таз (я только после проведенной рентгенопельвеометрии сама разобралась в своем тазу).

Ничего не могу сказать о других врачах этого роддома, но Корбут - халатный врач, который всячески пытается избежать ответственности за свои действия. Он еще и зам. главврача по медицинской части. Удивительно, как он ухитряется контролировать других врачей, если сам так (!) работает и так (!) себя ведет!

Девушки: чтобы не попасть в мою ситуацию с тазом: главное понимать какой он у Вас. И какой размер малыша. Есть внешние размеры таза.
Поподробнее вот здесь: http://www.9months.ru/zdorovieberem/1955

Внимательно смотрите, какой у Вас внешний размер. Если он меньше нормы, или плод крупный - Вам может быть интересно это письмо Минздрава про узкие тазы и рекомендации http://www.webapteka.ru/phdocs/doc3600.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эрдоган назвал жалобу Ирака в ООН «нечестным шагом» Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что жалоба Ирака в ООН - "нечестный шаг", передает Reuters. "Они могут обратиться в ООН, они имеют на это право, но это - нечестный шаг", - заявил он. ...
Кто должен содержать многоквартирные дома? Ответ, казалось бы, очевиден: содержать такие дома и муниципальный  жилищный фонд  следует за счет муниципального образования в целом. Но относятся ли к названному фонду многоквартирные дома (МКД), в которых приватизированы все квартиры, но ...
После того как россиянам пообещали пятнашечку за инакомыслие, российские блогеры стали писать о происходящем в саркастически- гипотетическом ключе. Ой, нравицца, топовую ленту даже можно теперь читать. *** Сегодня игру Edmonton Oilers открыли гимном Украины. Прям мурашки по коже. Для ...
Так-то оно не видно, а вот на даче - яблоки падают в травы, грибами пахнет, а ночи мы не дождались. По ночам в августе бывают ТАКИЕ звезды... Это - черно-белая supercalifragia , а под катом - цветной август. ...
12:10 26.10.2010 Кровать-пончик и кровать-торт Собачья кровать от американской фирмы Pet Supplies действительно напоминает по форме мягкий пончик, полный клубничного или сливочного крема, на который достаточно надавить, чтобы сладкий крем вытек ...