рейтинг блогов

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

топ 100 блогов podmoskva25.03.2019 Несколько лет назад случилось в моей жизни удивительное знакомство с Ростовом-на-Дону, которое переросло не просто в лёгкую влюбленность, а стало настоящим искренним чувством. Добавились к нему и дружба, и общие увлеченности, и новые знакомства, и всякие события значимые. В общем, Ростов стал для меня чем-то ближе, чем просто город по пути в мой Крым.
Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание


Ростовская область с точки зрения туризма - один из наиболее перспективных регионов нашей страны. Есть в нем и прекрасная богатая история, и безграничный потенциал интереснейшей самобытной культуры, и шикарная природа. Современная инфраструктура активно развивается, она доступна всем. И люди! Люди, болеющие за свой край, открытые, дружелюбные и безумно счастливые. Да, ибо великое счастье любить и любовью своей бескорыстно делиться. На Дону есть, что показывать туристу. Есть места, которые смогут удивить.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

За последнее время я много раз побывала в Ростове. Он каждый раз тепло встречает, он меняется, он расцветает, но при этом нежно хранит ту самую свою изюминку, которая цепляет и не отпускает. Ростов колоритный, самобытный, хлебосольный и, конечно, гостеприимный.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

Как я уже говорила, гостю рады на Дону. И это одна из первых причин туда отправиться. В Ростов-на-Дону можно лететь на самолёте, ехать на поезде, автобусе, автомобиле. Дороги отличные, цены приемлемые, расстояние от Москвы всего тысяча километров. Я, кстати, в основном на машине туда катаюсь, но было несколько раз и на рейсовом междугороднем автобусе. Абсолютно нормально 16-18 часов перенесла. Так что, дорогие мои, Ростов доступен — это вторая причина. Ростов очень удобен. Там развита инфраструктура, транспорт и всё отлично с размещением. На любой вкус и кошелёк, как говорится.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

Ростов — это юг. Такой, что со всеми вытекающими. Хлебосольный, тёплый в любое время года не только температурой воздуха, но и атмосферой. Тепло — это третья причина туда съездить. Горячий, звонкий, суетливый и одновременно обволакивающий покоем и тишиной, местами дико нарядный, местами дико скромный. И это всё Ростов.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

Дон. Дон прекрасен! Он больше, чем просто река! Батюшка, с настоящей седовласой мудростью и всей серьёзностью, что о жизни заставляет задумываться. Ух, загнула-то я как. Но он такой живой, что на берегу с ним сидя разговаривать хочется. Я видела Дон разным. Дон — это величие, слава и бескрайние красоты, энергия и история. Повторяюсь я, но эти слова никогда не жалко в эфир снова пустить. Это ли не четвёртая причина посетить такую разную Ростовскую область? А какие там закаты, закатища!

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

Ростов очень вкусный. Знаете ли вы, что он способен удивить даже самого знатного гурмана? А может хотите попробовать тот самый легендарный «полуденный кофий»? Именно поэтому Ростов-на-Дону и претендует на звание гастрономической столицы России. Вкуснейшие южные продукты, рыба, сыры и мясные деликатесы. Чего там только нет! Множество потрясающих ресторанов, кафе и небольших заведений, где можно очень вкусно и очень недорого покушать. Это, пожалуй, моя пятая причина съездить в Ростов. Один армянский Чалтырь чего стоит!

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

А вино? Ах, какое там вино! Богата история винодельческого Дона. Была бы моя воля, сделала бы это первой и основной причиной съездить в Ростов. А пока путь будет шестой. Знаете ли вы, что под лучами яркого и нежного донского солнца вырастают сочные гроздья знаменитых аборигенных сортов винограда, а местные виноделы способны на настоящие чудеса? Кстати, эногастрономические туры в Ростовской области весьма изысканны, рекомендую. На уровне и в тренде, как модно нынче.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

История, события, отражение в произведениях и кино тех самых событий. На Дону, в Ростове, этого тоже немало. Наверное в каждом районе области есть такие места.  Всего в состав Ростовской области входят 463 муниципальных образования, состоящих из 12 городских округов, 43 муниципальных районов, 17 городских поселений, 391 сельских поселений. Была я в нескольких районах. Безумно понравились и хочу катнуть по области шире. Именно простор и такая разная природа края манят, желая увидеть как можно больше. Это, пожалуй, моя седьмая причина. Хочу развеять миф, что Ростов транзитный город по пути на наш юг. Это не так! Задержитесь на пару дней, потом захотите возвращаться снова и снова.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

Вообще, я могу этот список причин «посетить Ростовскую область» продолжить еще на много-много пунктов, но желание моё не в том вовсе. Мне просто хочется, чтобы каждый из вас захотел познакомиться с этим краем, влюбиться в Дон и его гостеприимство.

Мои семь причин приехать в Ростовскую область, или очередное любовное признание

А чтобы немного этому поспособствовать, вот вам подборка моих постов про Ростов-на-Дону и его окрестности.


Богудония: рыбацкие трущобы Таганрога
Закатный рыжий кот
Маяк в Мержаново
Безопасное путешествие из Москвы в Таганрог
Быть ребёнком, чтобы быть счастливым
Бутик-отель «39»: уют и забота в самом сердце Ростова-на-Дону
Ретро автомобили времен СССР
Отель и музей "Легенды СССР" в городе Каменск-Шахтинский
О любви, лошадях и красоте
Парк Лога в Старой Станице
Храм Святой Троицы в хуторе Дядин
«Донская лоза»: дай волю чувствам!
Закатный Дон
Три века ростовской еды: прогулка по гастрономической столице Юга
Все дороги ведут в Крым
Чалтырь: в гостях у донских армян
Азовский музей-заповедник: сокровищница Дона
Удивительное и красивое рядом: Азов
Мой Ростов-на-Дону
Maxi House Hostel в Ростове-на-Дону
#мойтоп городов России, которые я посетила в 2017 году
Ростовский комбинат шампанских вин: вкусная экскурсия к донским виноделам
Гостю рады на Дону
Мой Дон или начало еще одной большой любви
Музей краеведения Волгодонского района
Подземные достопримечательности Ростова-на-Дону
Нахичевань-на-Дону: армянская история Ростова
Станица Старочеркасская. Первая столица Области Войска Донского
Григорий и Аксинья на берегу Дона
Художник, что рисует...
Раки. А вы их любите?
Донская «Малинка»
Набережная станицы Романовской
Гостиница «Дон-Кихот» в Ростове-на-Дону
Поющая станица
Донская винодельня «Вилла Звезда»
Винная «Донская лоза» в Пухляковском
Дон душевный: моё культурное знакомство с Волгодонском
Эльбузд: начало моего вкусного путешествия по Дону
Цимлянская пятиминутка
Знакомьтесь, Ростов-на-Дону
Дон: больше, чем просто река
Донской закат
Щас спою!
По Дону гуляет...

Вот так вот, как тут не увлечься?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детские игры на улицах Лондона. 1954 У нас в Москве было почти тоже самое – футбол, банки, войнушка, катание на поездах и трамваях, костры и плавленный свинец из аккумуляторов via ...
Продолжим экскурсию по Ульяновскому музею гражданской авиации, сегодня рассмотрим Ил-62 с регистрационным номером СССР-86650. Ил-62 стал первым советским турбореактивным ...
Всех приветствую! Как все Вы помните недавно мы всем СОО искали свидомых патриотов для ответа на  черезвычайно важный вопрос http://ru-polit.livejournal.com/9913729.html мы их нашли аж 9 штук. спасибо всем кто помог. А теперь я ищу русских патриотов для ответа на один не менее ...
Когда развитие науки в государстве не поддерживается, а образование отступает в глубокую тень, на поверхность общественной жизни в большом количестве всплывают верования в паранормальные запредельности. При этом, разумеется, не имеет никакого значения, отмечены ли они в списке « религий » ...
Город засыпан листвой, утром был дождик, днём ветер Карагачи ещё зелёные, они долгоиграющие и пирамидальные тополя тоже Радужное солнышко) #прогулки_природа_осенью , ...