Мои поздравления с Днем Рождения!

топ 100 блогов glen55521.05.2015
Хотелось бы поздравить с юбилеем Министра обороны России Сергея Шойгу, которому сегодня исполнилось 60 лет. Это поистине уникальный министр! Шойгу - фигура во многом мифологизированная и вошедшая в народный фольклор: бескомпромиссный спасатель всего и всех, традиционно самый популярный министр страны, а ныне - суровый глава военного ведомства.
Мои поздравления с Днем Рождения!
За время своего управления МЧС, а впоследствии Министерством обороны, он зарекомендовал себя как мудрый, честный и ответственный управленец.

Сейчас Вооруженные силы России полностью погружены в военную реформу, которая показывает отличные результаты. Она
затронула все важные направления - модернизацию прошли и боевая техника, и амуниция, и личный состав, и гражданские предприятия, и образовательные и медицинские учреждения.

Понятное дело, что без грамотного руководства военным ведомством отличных результатов не достичь. И этот пост не является восхваляющим, как некоторые подумают. Просто есть желание поздравить хорошего человека, который на своем посту показывает отличные результаты, и, поверьте, мне есть с кем сравнить. Ниже приведу небольшую подборку цитат Шойгу, которые мне пришлись по душе.

"Когда я иду в баню с хорошей компанией, обязательно где-нибудь случается катастрофа" (без времени, любимая поговорка Шойгу).

"У меня обнаружилось 370 одноклассников, причем все сидели со мной за одной партой. Просят обо всем, начиная от оказания помощи их отпрыскам в сдаче экзаменов для поступления в институт и заканчивая покупкой велосипедов" (декабрь 2001 года).

"Нам сверху видно всё, вы так и знайте. Кончайте страну пугать. Это чрезвычайка, а не шоу-бизнес" (о преувеличениях местными властями размеров паводка в Адыгее, май 2011 года).

"Вот вы ходите в носках и принимаете душ каждый день. А почему солдаты должны носить портянки и ходить в баню раз в неделю?" (январь 2013 года).

"Что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно - трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая" (апрель 2014 года).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были ...
Убрала из открытого доступа предыдущие два поста, от греха. Паранойя у меня теперь =)) Я вот чего еще хочу сказать. Очень часто я в жизни руководствовалась разумом и логикой, пыталась поступать "правильно" и "как надо". Это постепенно завело меня в гораздо бОльшую жопу, чем я даже ...
Для тех кто считает, что это фото снято на конспиративной квартире в Балашихе - вуаля: Страничка моей хорошей знакомой, подруги юности, можно сказать ) Так что - вертели они этот закон Петин )) А вот еще интересное замечание: ...
Ижевск, он же Ижкар, столица Удмуртии, население чуть больше 600 тыс. человек. Побывал недавно там с командировкой, в свободное время чуть прошелся по центру. Времени было мало, но и центр, интересный для осмотра, там небольшой. В целом, не могу ...
Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 30. По образованию модельер-конструктор одежды, но не занимаюсь этим уже года 3. Шью игрушки и делаю всякие подобные вещи. Живу в городе Черновцы, Украина. Представляю вам одно мое воскресенье 24 июня проведенное в ...