Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая

топ 100 блогов plush_koala11.12.2018
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0642
.
Сегодня вторая часть моих покупок с сайта ASOS - это содержимое одной из совсем "свежих" посылок: кто следит за Сториз в моем Инстаграм, тот наверняка видел мое удивление по поводу того, что этот заказ приехал за 3 дня, даже меньше (доставка была DHL и она платная - что-то около 10 фунтов, я сейчас всегда беру такую, а вообще для разных стран на этом сайте разные условия доставки).
Многое из купленного на прошлой неделе я отмечала в посте о новинках, и вот все уже у меня:

Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0645
.
1. My Accessories cream extra chunky knitted hat (£14.00)

Эту шапочку уже раскупили, поэтому не буду показывать ее на себе, но ссылку оставлю, потому что по ней сайт показывает аналоги (да и вдруг шапка появится снова). Хотя, по правде сказать, все то, что предлагает сайт - не похоже именно на эту модель:(. Шапочка супер-крупной вязки, очень мягкая, красиво смотрится на голове, почти не убирает объем волос, не стягивает голову, при этом она теплая.
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0649
.
2. Monki high neck ribbed top in multi (£15.00)

Эта водолазка ОЧЕНЬ понравилась, вот прям рекомендую-рекомендую ее вам: она сделана из органического хлопка (95%) и эластана (5%), на ощупь нежнейшая, плюс она хорошо тянется и очень комфортно облегает тело, нигде не стягивая, включая шею. По размеру совпадает с размерной сеткой сайта.

Края рукавов, низ и горловина обработаны вот таким швом:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0651
.
Внутри идеальные швы:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0653
.
И на мне (я надеваю ее под платья и теплые свитера, если необходимо):
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_00252
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0657
.
3. River Island jumper with high neck in colour block (£32.00)

Этот джемпер очень понравился: действительно интересное цветовое сочетание "колор блок", плюс он приятен на ощупь - мягкий, нежный и чуть пушистый, он тонкий, но теплый. В составе 12% шерсти, он не колется, не обязательно надевать что-то под него, хотя я такая мерзлячка, что всегда надеваю что-то тонкое:). Не знаю, как он поменяется в дальнейшем, но пока радует. По размеру не большемерит и не маломерит.

Ткань ближе, жаль, что по фото нельзя пощупать ткань, свитер очень нежный и уютный:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0661
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0660
.
И на мне (освещение ужасное, из-за этого оттенки чуть исказились):
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_00032
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_00182
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0678
.
4. Monki roll neck jersey top in leopard print (£15.00)

Приятная эластичная и нежная водолазка из хлопка и небольшого процента эластана, великолепно сочетается с платьями и большинством из моих свитеров, добавляя модную "пятнистую изюминку". По размеру совпадает с сеткой сайта.

Горловина не утягивающая, очень комфортная:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0684
.
И на мне (вот так саму по себе я ее не ношу, а только сочетаю с чем-то):
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_00852
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0669
.
5. Esprit high neck lightweight jumper in yellow (£39.00)

И яркий свитер от одного из любимых брендов - он отличается от тех свитеров этой же марки, которые я покупала раньше, в прошлом году показывала один из них. Этот не такой эластичный и тянущийся, но тоже приятный на ощупь, в нем 20% шерсти, за счет чего он теплый, но не колется, очень уютный и приятный во всех смыслах. Не знаю, как он в дальнейшем будет носиться, но вообще вязанные вещи этого бренда носятся безупречно, главное стирать их правильно (я стираю в холодной воде на режиме ручной стирки или стирки шерстяных вещей). Цвет скорее горчично-желтый, чем солнечно-желтый, но красивый и "согревающий".

Размер: вообще эта марка шьет размер в размер, но их джемперы я привыкла брать на размер больше, просто мне нравится их объем, и даже если взять на размер больше, то они не выглядят слишком "оверсайзными".

Удобная завышенная и не стягивающая горловина:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0676
.
Вязка ближе:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0673
.
И на мне (кстати, он чуть короче впереди, и длиннее сзади):
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_02222
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0701
.
6. ASOS DESIGN cotton slubby frill sleeve smock dress (£18.00) + ссылка на другие оттенки этой же модели платья

И еще одна "солнечная горчица" - объемное платье из 100% хлопка в теплом горчичном оттенке и с завышенной талией. Эта модель собственной марки ASOS одна из самых популярных - это платье выпускают и выпускают в новых оттенках, а я заказала эту модель, чтобы... носить по дому. Ну а что - нигде не утягивает, чистый хлопок, почему бы и не носить такое по дому. Но она так круто сочетается с плотными колготками, ботинками и водолазками: даже из этого поста она очень хорошо смотрится и с полосатой водолазкой (в ней есть желтая полоска как раз) и с леопардовой, что я сначала поношу его в качестве НЕ домашнего платья. Минус - слишком узкая горловина, хотя она не давит, но все же она более узкая, чем хотелось бы.

Размер: подобные объемные платья, как и объемные свитера СОБСТВЕННОЙ марки ASOS большемерят на размер, сам сайт рекомендует брать на размер меньше (мне пишет: "Your Fit Assistant size is UK 6", хотя на всех других моделях он рекомендует мне мой UK8). Я взяла размер 6 и он идеально подошел, в 8-ке я бы утонула.

Ткань:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0708
.
И на мне:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_03322
.
***
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0690
.
7. QED London floral smock dress (сейчас цена £18.00, стоило £36.00) + ссылка на такое же, но в другом оттенке

В этом платье просто невероятно удачные форма и крой! Талия чуть завышена, длина не слишком короткая (хотя тут от роста зависит), нижняя часть рукавов объемная, а низ юбки как раз не объемный, прекрасный темно-бутылочный оттенок с мелкими цветами. Минус - ткань (полиэстер и эластан), хотя она на ощупь бесподобно мягкая, не гладкая, а бархатистая, хорошо тянется и в целом она "живая", но все же это не лучший полиэстер, который мне попадался, но точно не худший! В целом ткань смотрится хорошо, и в платье полностью комфортно, просто если надумаете заказывать, то имейте в виду, что она тут не премиум-качества;). По размеру оно точно совпадает с размерной сеткой сайта.

Сейчас его почти всё раскупили, но выше я дала ссылку на точно такое же, только другого оттенка - там все размеры есть, и скидку уже дали.

Ткань ближе, хотя тут все же не совсем понятно, какая она, учитывайте, что она очень эластичная:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0692
.
Швы внутри:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_0700
.
И на мне:
.
Мои покупки с сайта ASOS - часть вторая DSC_02902
.
***
.
На этом сегодня все, спасибо за ваше внимание:)! Делитесь в комментариях и вашими обновках: что купили удачного, а что не очень - очень любопытно узнатьМои покупки с сайта ASOS - часть вторая .
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю, что такое с этим в общем-то обыкновенным городом, и не таким уж красивым ...
Спит или делает вид, что спит А тут вроде улыбка Или все же грустная? ...
- И вот ей сорок лет, у нее астма, у нее панические атаки, у нее такая крепатура, что ни один мануальщик не мог размять, она не засыпает без таблеток. С браком понятно что, отношений боится. Месяц с ней работаем, два работаем, она пропускает сессии, пропадает, не дается. Через полгода ...
Болит голова. Тварь! Хочу на пляж. А вы как? ...
По заданию ГУП "Московское садоводство", стремясь разрушить эту часть ОДМ, я принёс вам пятничной политоты. И таки да, это именно военное и абсолютно историческое. На самом деле фильм мне понравился. Нет никаких сторонних "оценок" ыкспердов, политошлюх и дежурноглистов, только отрывки из и ...