рейтинг блогов

Мои молитвы услышаны – подземный переход у Университета

топ 100 блогов pevtsova10.09.2016 Сколько лет я буквально молилась про себя, чтобы у метро Университет открыли подземный переход. Дело даже не в автомобильных пробках, хотя, понятно, что люди там стояли подолгу. Но, чтобы не создавать эти самые пробки, светофоры включали так, что приходилось ждать, чтобы пересечь дорогу. А народ у нас нетерпеливый. И бежали через дорогу…

Мои молитвы услышаны – подземный переход у Университета

Там, кстати, остановка общественного транспорта. И народ все время несся бегом из задней двери через дорогу, и молодые люди попадали под машину. На моей памяти человек пять чуть ли не у меня на глазах были сбиты. И всех увезла скорая. Там же рядом не только МГУ, но еще и 3 школы, жилой район. И детей тоже сбивали…

И вот наконец открыт подземный переход у метро «Университет». Ура! Ура! Ура! Что я еще могу сказать, для жителей района это огромное достижение.

Убрали наземные пешеходные переходы у метро «Университет». А значит покалеченных людей и аварий у метро «Университет» станет на порядок меньше. При этом разговоры о подземном переходе велись аж с 60 годов. Но так и оставались разговорами. Теперь же переход есть.

На перекрестке Ломоносовского и Вернадского проспекта сменят режим работы светофора. Заторы, понятное дело, уменьшатся.

И дорога к цирку и дорога к Университету (а туда идут каждый день тысячи ребят) пройдут под землей. 4 выхода перехода будут вести к станции метро «Университет», корпусам МГУ, трем школам, цирку на проспекте Вернадского, ЖК «Доминион».

Всего за 6 лет в Москве открыли 147 пешеходных переходов. Это колоссальная цифра. И только в этом году – целых 7 штук.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
rimirk все записи автора Прямой удлиненный силуэт, мягкая и теплая пряжа, выразительные «косы», углубленный вырез горловины – такой пуловер может стать базовой вещью вашего гардероба ...
Инвестиционными называются монеты, изготовленные из драгметаллов высокой пробы. Обычно для их изготовления используют золото и серебро, иногда платину. Покупка таких изделий на сайте https://www.zolotoy-zapas.ru/coins-price/bullion-coins/ отличается простотой и безопасностью. Но ...
Оригинал взят у vova_91 в Последствия молнии жесть ...
Бывает так, что, роясь в хомяковских запасах, попадается схемка, которую безумно ...
Михаил ГОРБАЧЕВ — «Новой»: Все вопросы в России уже решены, осталось, видимо, одно небольшое дельце — посадить Горбачева. РИА Новости К генпрокурору Юрию Чайке с требованием привлечь к суду президента СССР Михаила Горбачева за «развал СССР» сегодня официально обратились ...