мои мысли про пол ребенка, пока я его еще не знаю

топ 100 блогов ru_perinatal27.12.2014 Кто еще не знает пол, но хочет кого-то конкретного - в глубине души или открыто - вы анализировали, почему? (Ну и те, кто уже знает пол или уже родил, анализировали ли вы эти желания, пока не знали, кто родится у вас?)

Я вот пытаюсь. Вернее, сначала я честно старалась не думать вообще о поле и не настраиваться! Несколько недель честно получалось. К тому же терзали разные страхи и тревоги, все ли будет в порядке с моей беременностью, и на фоне этого пол действительно - "мелочи". Но я постаралась понемногу настроиться на позитив, и тут одного шутливого вопроса узиста на 9 неделях “ну а кого вам интуиция подсказывает?” мне хватило, чтобы мысль “хочу мальчика” всплыла на поверхность из глубин сознания и уже не уходила.
И я поняла, что копание в себе помогает мне лучше, чем загонять мысли внутрь и пытаться перед собой делать вид, что “мне все равно, кто”.
До меня доходит, что я банально побаиваюсь чисто стереотипных проявлений “девочковости”, которых во мне нет.

Я в детстве хотела быть мальчиком, в садике играла с пацанами, а девочки в детском саду звали меня в дочки-матери на роль папы, и то папа постоянно "уезжал в командировку" и бежал играть в войнушку. Хотя дома, во дворе подруги были, были и куклы, но если выбор игры зависел от меня, я подначивала девчонок играть в индейцев, мушкетеров, неуловимых мстителей и космонавтов.
Меня очень умиляют детские вещички в интернет-магазинах или у знакомых, когда там всякие смешные зверюшки и все такое прочее, но от платьев и рюшечек прямо воротит.
Когда мне рассказывают знакомые про своих дочерей какие-нибудь "забавные" факты типа "а наша устраивает истерику с утра перед садиком, если у нее ободок по цвету к сандаликам не подходит!" - у меня волосы на голове шевелятся!
Никогда не хотела, чтобы молодые люди платили за меня на свиданиях, и мне было все равно, открывают ли они передо мной двери и подают ли пальто.
У меня есть ровно одно ювелирное изделие - обручальное кольцо, больше никогда ничего не носила и не хотела. Не понимаю, как можно на эти бесполезные штуки тратить такие большие деньги, когда их можно тратить на хобби!
Необходимость тратить каждый вечер 5 минут на намазывание кремом лица угнетает меня до сих пор, а самый праздничный макияж состоит из тонального крема и туши для ресниц. Не делаю маникюр, а просто подстригаю ногти коротко.
Лучший мой рабочий коллектив состоял из одних мужчин, а полгода в преимущественно женском "серпентарии" (да еще в гос учреждении) отобрали у меня 10 лет жизни, наверное…
До сих пор, если мне предстоит провести время в компании, где будут незнакомые мужчины, мне и горя нет, а если там будет незнакомая девушка (например, жена кого-то из друзей мужа), я напрягаюсь и переживаю, вдруг не получится с ней общаться.

Но ведь при всем этом я - настоящая женщина, потому что я хочу, чтобы решения в критической ситуации принимал мужчина. А ведь именно это и делает мужчину мужчиной, все остальное - мишура!..

И мне становится стыдно- неужели я, человек разумный и понимающий, что человек - это прежде всего личность, а не пол, свою возможную дочь воспринимаю через призму самых махровейших стереотипов?!

Мы с моей мамой - словно с разных планет (что не мешает теплым отношениям), и если у меня будет дочь - никто не гарантирует, что она будет любить то же, что и я. (Равно как и никто не гарантирует это с сыном!) Неужели я откажу ей в “рюшечках и принцессах”, если она их захочет, и обедню ее детство?
Может быть, все это просто естественный страх того, что ребенок будет не похож на меня, будет другим? Видимо, принять этот факт с мальчиком по определению проще!

А что я знаю о мальчиках? У меня нет ни братьев, ни сестер, никакого опыта с детьми. Я знаю только об одном ребенке доподлинно - о девочке, которая не хотела носить платья и во всех любимых книжках ассоциировала себя с мужскими героями. Что не помешало ей вырасти нормальным человеком:)

В общем, как-то так себя настраиваю!

Очень правильно в этом плане ведет себя мой муж. Если он и хочет ребенка какого-то конкретного пола, ни одна душа от него не слышала ни звука про это ни разу. Даже когда ему задают прямой вопрос. (По крайней мере, он не говорит при мне;) И когда я завожу разговоры про “кого хочу”, он прямо ругает меня всерьез, говорит, что мне должно быть стыдно, человек-то уже есть! И конечно, он прав. что лишний раз доказывает, что бабы дуры)))

Расскажите, находили ли вы объяснения, почему хотите ребенка того или иного пола, и какие? Конечно, речь в основном о первом ребенке, потому что когда один уже есть, там другие аргументы в ходу (и они более рациональные, пожалуй, будь это желание иметь разнополых детей или наоборот!)
И “девочки-в-детстве-пацанки”, расскажите, какая у вас получилась дочь? захочет ли она радиоуправляемый вертолет и понадобится ли ей мой лук со стрелами))) Может быть, и я еще пропрусь с рюшечек-то?)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
окончание, начало тут В чека «низший служебный персонал, как в центре, так и в провинции, состоял, главным образом, из жидов и подонков всякого рода национальностей – китайцев, венгров, латышей и эстонцев, армян, поляков, освобождённых ...
Сделана ещё один попытка развязать националистическую травлю. Как положено, тут же вылезли из небытия РКНК (Представители Российского конгресса народов Кавказа открыли «горячую линию» для жителей северокавказских республик в связи с ...
У Коммари чудесная фотография опубликована под названием "Наши. 1919 год". Вот это действительно Наши. Простые, незатейливые лица. Никакого особого лоска аля "господа офицеры". Но именно такие люди собирали развалины бывшей империи до кучи, ...
Френд, разумный и объективный человек из России, хочет разобраться в ситуации и просит дать ему ссылок. Друзья-украинцы, помогите пожалуйста. Вопрос к уважаемой публике. Не могли бы вы мне накидать убедительных свидетельств присутствия в Донбассе российских военнослужащих - не б ...
Мироварение это, конечно, интересно. Но полезнее и понятнее было бы простое слово покаяния и объяснения. Например, так: «Да, так получилось, что в УССР не было ни одной духовной Академии. Все богословские авторитеты и наставники были в Москве и Ленинграде. А те, кто здесь ратовали за ...