Мои естественные неестественные роды

топ 100 блогов ru_perinatal31.08.2014
Здесь будет мало лирики и психики, зато много логики и по делу. Я отдаю дань перинаталу, ибо информация которую я здесь нашла была для меня полезной. Теперь я считаю своим долгом оставить информацию для последующих поколений)

Поэтому, здесь Вы можете прочитать вот о чем (пишу кратко для облегчения поиска): г. Москва, роддом 32, патология 32 рд, роддом при ГКБ 15 им. Филатова, подтекание вод, контракт или бюджет, курсы для беременных, стимуляция, растяжки, что нужно знать будущей маме, сообщество детки 2014.
+ Узнать в личке у меня контакты врача по договоренности из 32 рд (только если у Вас не пустой журнал, я должна быть уверена в том, кому я даю контакты).


 Мои естественные неестественные роды IMG_1107


Под катом Вы можете увидеть того, кто в пузике сидел и почерпнуть для себя полезной информации :))
Я родила 30 апреля 2014. Сейчас сыну четыре месяца и я его обожаю! :)))

 Мои естественные неестественные роды
Как все было: мне 23 года, это мой первый ребенок) в целом беременность проходила нормально. Правда в 28-30 недель пришлось полежать на сохранении в 32 роддоме (прекраснейший роддом, 5 из 5ти по отношению врачей). Было подозрение на подтекание вод и раскрытие 1 палец. Воды не подтвердились, но из-за раскрытия пришлось потусить там 2 недели. Впрочем, там реально хорошо, так что как в пансионате))) замечательная заведующая Ли Наталья Владимировна, прекрасные врачи все как на подбор, они и патологию смотрят и роды принимают.
Я с 30 недели боялась родить "прям щас". Пробка отошла в 37 недель.. И в итоге я родила в 40+5. Врачи говорили что я перенашиваю, что надо срочно стимулировать.. Но я не хотела - перинатал настроил меня на "естественные роды" (тьфу на эти естественные роды с высокой колокольни, вот что! Слушайте врачей и не отказывайтесь от такого чуда как эпидурал!) Но до родов я была еще глупа и думала не соглашаться на прокол пузыря и эпидурь "ведь мой организм сам знает".. Ага, как же, знает..
В итоге я поехала на стимуляцию во вторник 29 апреля сразу после узи (наблюдала беременность в ЖК по месту жительства на Озерковской набережной (к ней приписан 32 роддом) и в Здоровом поколении на Лестева). Так вот заведующая в ЗП увидела на узи взвеси в водах и ктг было плохое.. Кто знает чем бы закончилось для малыша, если бы я и дальше ходила с этим "мой организм сам знает когда". Хотели вызывать мне скорую в ЗП, но я отпросилась домой покушать, откуда и поехали уже с мужем на скорой в роддом. Мужа отпустили, меня положили на ночь в родовую поспать тк я ж на стимуляцию и со мной начнет новая смена. Так что рожала я полный рабочий день с 9 до 6)))
Стимуляция стандарт: прокол пузыря, окситоцин, начались схатки. Схватки - это жесть! Жеееееесть! По ощущениям - как будто живот обмотали колючей проволокой (как на заборах, ага) и она все впивается глубже и глубже с каждой схваткой. Так что я, вся такая, начитавшись перинатала и "естественность, естественность" сразу же согласилась на эпидурал как предложили и прекрасно проспала все время раскрытия с 4см до 10. Эпидурал - сила! Правда, я не почувствовала потуг и мне в итоге давили на живот. Но я рада, что все именно так вышло! Сама я бы офигела.. Я тужилась "в лицо", это совсем не просто, как кажется.. Я читала кучу отчетов здесь и думала "ну как можно тужится в лицо?! Что за бред?!")) В итоге эпизио и мне выложили на живот сына! Это самые потрясающие ощущения в мире!!! Я увидела плоский живот и ощутила теплого влажного малыша на животе) счастье!

Прекраснейшая акушерка рд при ГКБ им. Филатова что на Выхино - Ирина Геннадьевна Генералова взяла мой телефон и сделала фотографии моего новорожденного сына прям на столе где обрабатывают новорожденных! Напомню, что я рожала без договоренности, бюджет! И попались шикарные люди, спасибо им огромное за это!! Так что я счастливый обладатель фото _реально_ новорожденного сына) Но выкладывать их не буду, ибо это личное, да и реально только что родившийся ребенок это не то мимишное зрелище, которое мы наблюдаем на выписке) и даже через два часа в палате это совсем не то что через две минуты из живота мамы))
Дальше милая девочка зашила эпизио, потом около часа лежала в родилке. На каталке отвезли на другой этаж в послеродовое. Вот там был ад. Я думала ад в родовом, а оказывается в послеродовом..

Эх. Я совсем не готовилась к ребенку, как оказалось.. Я знала все про роды и ничего про то что после.. Писала в малыши из роддома, так как сестры в послеродовом все делали только за "отблагодарю". И первый день, пока родственники мне не передали денег, которые я потом давала ко мне не подходили. Жестью стало то, что ребенок у меня почти сутки был голодный. Я давала грудь, где было мало молозива, он не наелся.. Я пыталась дать бутылку со смесью, но не знала как давать.. Там нужно соску глубоко запихивать, а мне было страшно, я делала неправильно. Иду к сестре на пост - говорю "у меня ребенок орет, что делать?", она мне - "ну а че ты думала, родила вот и живи с этим ором". У меня не было слов, честно. В итоге ребенок орал от голода а я думала что это колики, газики и что угодно еще "ведь он из бутылки не ест". Короче, я родила в 6 вечера 30 апреля и только в 9 утра 1 мая врач на осмотре показала мне как правильно держать бутылку и малыш наконец-то поел.. Я не спала почти трое суток и мечтала выспаться. Все потому что я ничего не знала о детях и о том что с ними делать. Второго заведу спокойной и с удовольствием)) мораль басни про роддом при 15 ГКБ им Филатова такова: родовая прекрасно, а вот послеродовая треш и жесть. Берите с собой денег в конверте. Еще когда выписывались со мной тетка из послеродового которая одна из врачей и которая провожает на выписку очень жестко разговаривала, но после того как узнала что у нас заказана фото и видео съемка да я еще и денюжку в конверте за выписку отдала, отношение ко мне кардинально поменялось)) как-то так)

Итак, подводя итоги:
32 роддом г. Москва
Врачи на 5-ку, в послеродовом норм (из паталогии все туда бегают узнать как разродились соседки по палате)), а вот условия на 3. Вкусная еда в столовке, хорошие душевые, но туалета 4 на весь этаж))) в палате послеродовой 3 человека. У меня при ГКБ Филатова была отдельная палата, но теперь я искренне считаю что первородящим лучше в общей палате! Хоть подскажут что делать, последят за дитем пока ты в душе-туалете, да и вообще веселее.
Разницы в отношении между контрактом и бюджетом нет, относятся одинаково.
Роддом при ГКБ 15 им. Филатова г. Москва
Хороший роддом, условия на пятерку, профессиональные врачи, отношение хорошее в дородовом. Условия гораздо лучше чем в 32, палата на одного, душ и туалет на 2 палаты (то есть на двух человек всего! Я свою соседку даже не встречала!). В послеродовом, как я писала - жесть. Берите на роды конверт с деньгами обязательно!!!!
Я отдала акушерке 15 тысяч в конверте, но это была моя инициатива, тк никакой договоренности у нас не было, но она со мной возилась и я не могла ее не отблагодарить. А вот в послеродовом деньги вымогали своим "сами разбирайтесь" шли только за фразой "я отблагодарю". Хотя в одну смену была прекрасная блондиночка, которая бегала за всеми сама, я дала ей 500 за то что она ничего не вымогала)))
Из лайфхаков: пакеты в рд были собраны по спискам найденным и собранным в сообществе) /отдельное спасибо жж-юзеру chudiki/, также у меня была бумажка со всеми номерами документов, карт, полиса и тп.
Контракт или Бюджет
Я всю беременность промаялась вопросом контракт или бюджет..
Однозначно, бюджет + конверт с собой. Или договоренность с определенным врачом. Хотя по контракту лучше уход в послеродовом.. Но никто не отменял конверт с собой)))
И с акушеркой лучше договариваться которая в процессе вам достанется) Сэкономленные на контракте деньги лучше потом на себя и на ребенка потратить, чем страховой компании отдать! (Говорю, как работник страховой компании

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не откажется от помощи Киеву и продолжит оказывать поддержку на прежнем уровне. Его слова приводит РИА Новости. Кэмерон указал на то, что не может назвать точной суммы, которая будет предоставлена в следующем году. ...
Концовочка ковидного года получилась просто замечательная: Зеленский взял стремительный разбег и прекрасно, смачно влепился в кирпичную стену. Если специально подыскивать способ наиболее эффектно провести электоральный суицид, то, наверное, так красиво не получится. Все произошло очень ...
Пока был в спортзале, оказывается шла передача "Пусть говорят". И там опять всплыла тема, которую мудачок Малахов очень любит обсасывать, а мудаки из народа - поддерживать.. Постулат такой, что если женщину изнасиловали, значит сама виновата. То-ли ...
Сегодня Владимир Путин посетил форум «Доброволец России — 2017», где его также просили объявить о своем участии в выборах президента 2018 года, однако тогда президент лишь пообещал, что сделает это в ближайшее время. Впрочем, Путин все же спросил у волонтеров, поддержат ли те его ...
– Сестра из декрета вышла три месяца назад, все никак в колею войти не может! – рассказывала подруге девушка в парикмахерской. – Тяжело. Раньше, без ребенка, говорит, было проще в разы. На работе все соки выжимают, приходит домой, а там – вторая смена. Муж приходит поздно, поэтому бытом ...