рейтинг блогов

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.

топ 100 блогов letohin15.03.2018 Уже даже чуть больше десяти, но вот руки только сейчас дошли до "юбилейного" поста. И дабы просто не размазывать сопли и ностальгию, давайте в сотый раз поднимем вопрос о любви и ненависти к Lj.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.



1. Как я совсем недавно говорил - блог я завел сугубо для того, чтобы выкладывать туда свои фото. Часто такие посты не имели даже строчки текста. Слова блогер тогда еще не знали, а поводом для гордости было стать "тысячником". В те прекрасные времена рейтинг измерялся кол-вом ваших подписчиков, Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. tema был безоговорочным лидером, потом был Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. drugoi, которого все уже успели забыть.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


2. Я помню момент, когда решил - надо больше писать! С этого поста про обработку и началось моё "блогерство".

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


3. Кстати, пишу посты я до сих пор в Semagic.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


4. Потом мне удалось вскочить в последний вагон(кто ж тогда это знал) блогтуров! Золотое было время, блогеров пачками катали по курортам (ТУИ, я скучаю), окружали теплом и заботой, длилось это года так до 2016, а потом просто сошло на нет, жаль.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


5. В ту самую первую поездку я познакомился с моими котиками : Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. lovigin, Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. kuderova, Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. mashkind с которыми у нас уже четыре года чатик в ватсапе, мы дружим и шлем друг другу селфи.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


6. Было еще много поездок и интересных знакомств(Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. macos, Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. aquatek_filips, Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. anton_petrus и много еще кто). Но меня не покидает чувство, что стоит старой гвардии уйти на покой, и замены им не будет. Это как СССР 80-ых: Брежнев, Черненко, Андропов..., а молодой замены нет! Или есть? Кто?

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


7. Последней яркой вспышкой стал Нефорум в Минске(не только из-за похудевшего Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. sergeydolya). Кто бы что ни говорил, но при БарминеМоему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. freedom было ощущение драйва и приятных перемен.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


8. А потом пошло-поехало - череда неудачных реформ, и вишенка на тортике - изменение "Главной". Вагон помчался под откос с огромной скоростью. Трафик упал в разы даже у "желтушников", что говорить об остальных. Где сейчас Доля и Анашкевич? Даже Тема уже на 10 позиции и плавно переводит стрелки на телегу.

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.


Ладно, о хорошем:

1. В жж нет цензуры, можно спокойно выкладывать обнаженку и не переживать, что тебя заблочат, как на толерантом фейсбучике.

2. Какой-никакой трафик, стендэлоун никогда такого не даст.

3. Наконец-то для про-акаунтов увеличили хостинг, очень актуально в свете закрытия ЯндексФоток.

4. Индексация в поисковиках - какая еще соц. сеть может похвастаться этим?

Опять о плохом:

5. Реклама в платных аккаунтах - бред! Понимаю, что хочется доить по максимуму, но есть такие слова как совесть и логика.

6. Мобильное приложение - лучше бы его не было, ибо - ужас. Просто читаю в браузере с телефона. И нового нам не видать в ближайшее время(куда идут деньги с рекламы - явно не в разработку софта).


Увы, неудачные реформы, падение интереса к лонгридам и бурный рост конкурирующих соц. сетей неприятно совпали, и мы имеем то, что имеем.
Всё же я оптимист, не буду говорить что Россия ЖЖ на коленях - всё еще может измениться в лучшую сторону... только я не знаю, как :)  

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ.

Друзьям привет! Цветов и мороженого!

Что нужно изменить в ЖЖ, чтобы дела пошли в гору, это возможно, как думаете?

Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. Моему блогу 10 лет или плюсы и минусы ЖЖ. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 1 • ВТО и «печеньки»; • «Народ против ВТО» - взгляд на проблемы; • Как сложить слово «вечность» из четырех букв? • Системный кризис и гражданские протесты; • Развитие мирового кризиса; • Действие властей во время острой ...
Это очень по-русски - экономить на одном и швырять деньги на другое. Мой ответ санкциям, кризису и всеобщему унынию: этот Новый год прошел с российскими стейками рибай, которые обошлись мне ровно 0 рублей, и винтажным шампанским Дом Периньон 2003 года, купленным когда-то в Тель-Авиве всего ...
"Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он присутствовал при беседе. Отвечая на вопрос, говорили ли лидеры о разногласиях в подходах м ...
Мир на пороге грандиозных трансформаций, которые могут иметь последствия такого же фундаментального характера, как в свое время смена глобального лидера от Европы к США в период с 1925 по 1945 года. О феноменальных экономических успехах Китая можно говорить долго, но есть цифры, которые д ...
Вы были когда-нибудь в зоопарке? Странный вопрос.) Думаю, что каждый человек в нашей стране хотя бы раз в жизни посещал это милое заведение. Тогда я задам вопрос иначе: приходилось ли вам бывать в зоопарке в качестве животного, запертого в клетке? ...