Мое время – мое бесценное богатство

топ 100 блогов anonimusi09.08.2015 Выходные подходят к концу.
Завтра понедельник, новая неделя, много новой работы.
Работы действительно предстоит очень много. Стоит только задуматься, сколько всего надо сделать за эту неделю, как небольшие мурашки бегают по спине.
Через 10 дней Сабине предстоит операция на глазках.
За эту неделю нам надо пройти медкомиссию, которая состоит из множества процедур и посещения многих врачей.
Это лето у меня выдалось невероятно тяжелым. Морально просто удушающим. Если бы я не планировала неделю, то я бы просто ничего не успевала.
Жизнь научила меня правильно управлять своим временем. Именно планирование позволяет мне достигать поставленные цели и успевать все.

Окно в жизнь


Да, вы не поверите, но я успеваю абсолютно все.
Конечно, бывают моменты, когда что-то выбивает из колеи, но это не так страшно, как не знать, чем себя занять, а потом в последний момент догонять последний вагон.

Мне не стыдно сказать, что у меня есть ежедневник.
Я в него записываю все дела, которые мне предстоит сделать.
В субботу планирую будущую неделю, а ежедневно, по мере необходимости, пополняю событиями. Каждый новый день планирую с вечера. Мне так удобно.
Как-то подруга увидела у меня ежедневник и посмеялась. А я не вижу ничего смешного.
Я могу сказать, что именно он является незаменимым помощником в борьбе за свободные минуты. Ежедневник не только не позволит мне забывать про важные дела, но и помогает вносить коррективы и в повседневные заботы.

Мое время – мое бесценное богатство, поэтому я его берегу.
Проснувшись утром я никогда не нежусь в постели. У меня нет для этого лишних 20-30 минут. Я вовремя ложусь спать и хорошо высыпаюсь. Мне не требуются лишние минуты для "долежки", тем более, что они ничего не дадут мне, кроме спешки.

Я ненавижу собираться молниеносно, бегать по квартире, одевать что попало под руку, выскакивать из дома, даже не позавтракав.

С вечера я планирую дела по времени от очень важных до менее необходимых. Как правило, в списке дел есть одно наиболее важное, на котором необходимо сосредоточить свое внимание. Для того чтобы сделать его хорошо и быстро, необходимо мобилизовать все свои силы.
А еще я никогда не зацикливаюсь на приготовлении пищи, уборке квартиры, стирке и мытье посуды. Для этого у меня есть помощники, которые с огромным удовольствием становятся рядом и занимаются бытовыми домашними делами.

Я давно не задаюсь вопросом: как организовать свой день так, чтобы все успеть?
Я планирую и живу... У меня на все хватает времени.

А у вас на все хватает времени?
Вы планируете новую неделю и свой каждый день?



Мое время

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Aircar Y-12F — новый двухмоторный турбовинтовой самолёт, изготавливаемый китайской компанией Harbin Aircraft Manufacturing Corporation (HAMC).Прямой конкурент C-212-400,M-28,DHC-6,Dornier-228,L-410,SK-105. Близко к нему не подпускали,поэтому старался из-за загородки. Он немного полетал,но ...
Полет на вертолете над Московской кольцевой автодорогой, проходящей преимущественно по административной границе города. Высота полета около 150 метров. Внизу наблюдается большое количество строек. Плотность застройки кое-где поражает. Зелени, ...
Когда стало понятно, что на ноябрьские праздники я поеду в Ярославль, мне хотелось найти что-то интересное кроме музеев и храмов. Ну должно же быть еще красивое. И я нашла, что в городе проходил фестиваль уличного искусства. А поскольку граффити я очень люблю, маршрут был нарисован ...
4:10. Звонок будильника. Завернувшись в одеяло, в темноте иду на кухню. Как думаете, зачем? В 4:15 началась онлайн-регистрация на мой ероплан! *ноут на кухне проживает Да, я монстр контроля. : ) ...
...