МОЁ, ТВОЁ, НАШЕ

топ 100 блогов andrey_kuprikov06.02.2016 Затеянный компрадорами финальный хапок остатков собственности, называемый приватизацией наводит на размышления о потере властным паноптикумом чувства реальности. Ведь что такое собственность по сути ? Это наличие возможности распоряжаться чем-либо, передавать по наследству, а самое главное иметь механизм защиты, сохранения и признания её большинством общества.

Это значит, что если у вас не работают государство и закон, то никакие бумажки, красивые с водяными знаками свидетельства о праве вашу собственность не спасут и не защитят когда к вам заявится три-четыре десятка вооруженных придурков и сообщат вам простую мысль : было ваше, стало наше.

Каждый уважающий себя мошенник и жулик прекрасно знает, что самое сложное это не украсть, а удержать и легализовать украденное.

Вот в 90-е в России было украдено практически всё, примитивно, тупо, нахально и цинично огромная собственность была переписана бывшей партноменклатурой на себя и на уполномоченных распорядителей.

Народу было объяснено, что это новые правила, меняется только вывеска, а суть остается та же - все государственное, колхозное, общее. Патерналистски воспитанное общество почесало репу и стала ожидать изменения ассортимента потребления, изобилия и увеличения социальных ништяков.

Потерпев 25 лет и не получив ничего из обещанного, а только лишившись того что имело, общество перестало делать вид, что согласилось и приняло бесчестный дележ и поставило под сомнение по сути сам институт собственности в стране. А это значит, что с недавнего времени ни у кого нет никаких гарантий того, что всё непосильно нажитое не будет изъято в процессе очередного восстановления справедливости.

Именно об этом сегодня дрожащим голосом настаивал Медведев на съезде Едра, мол собственность неприкосновенна и должна быть гарантирована :

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр России, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что право собственности в стране должно быть гарантировано.

В первую очередь, по мнению Медведева, бизнесмены ждут от властей "защиты своих прав, главным образом, права собственности". "Оно должно быть гарантировано. А для этого должны, в том числе, более эффективно работать суды", - подчеркнул глава правительства.
.

То есть Медведев свидетельствует, что проблемы есть, собственность в стране вся кривая и ворованная, а значит её всегда можно с чистой совестью отнять и поделить, все зависит только от желания и возможностей соискателей, иначе говоря продолжают действовать понятия, принятые в бандитской шайке. Ограбленному же обществу густо наплевать на то, как грабители между собой делят украденное у него.

И как, интересно, он собирается чего то гарантировать, если уже начался отстрел чиновников, который как правило предваряет такой же подход к судьям и другим представителям государственного аппарата насилия ? Ведь право на насилие государство получает от народа в обмен на соблюдение прав и закона, а если государство перестает исполнять свои обязанности, то право на насилие снова переходит к населению, вне зависимости от того, что думают об этом власть и государство.

Безнаказанность, абсолютная нелегитимность проведенной приватизации толкает нынешние властные кланы на повтор фокуса. Но если в 90-е он прокатил и оболваненное население не смогло этому помешать, то сейчас это с большой долей вероятности может закончится не только тотальным фиаско, но и пересмотром всех предыдущих итогов, что конечно вроде как и справедливо, но от того какие могут возникнуть последствия пробегает легкий холодок по спине.

И уж если власть все-таки хочет сохраниться и в конце-концов легализовать собственность в глазах общества, ей нужно прекратить его обманывать, остановить грабеж и заняться ее перераспределением по доброй воле сверху, дабы не получить штык в задницу снизу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 10 февраля в Симферополе вводится нормированное распределение питьевой воды. Это связано с низким уровнем водохранилищ, однако более критической проблемой является хронически изношенная система водоснабжения, износ которой составляет более 70%. В итоге до двух третей воды, которая и без ...
Какой школьный предмет был вашим самым любимым? Трудно выделить какой-то один - химия, физика, математика, литература. Спасибо inna1903gr за напоминание, что в школе была ...
Ну, вот и закончились выборы. И многие темы, которые активно форсировались правящим сообществом РФ перед ними, как-то незаметно перестают звучать и в речах, и в эфире. Я могу, конечно, ошибаться, но именно такое впечатление у меня и складывается, а я как-то привык верить собственным ...
- Ну, что ты сегодня опять натворил? - Ничего. Я просто гонялся за одним мальчиком. Хотел сказать ему, что по школе бегать нельзя. Кстати, меня всегда интересовало, почему по школе бегать нельзя. Дети же мелкие, энергии много. После сидения на уроке ...
Как сообщило 18 августа 2015 года агентство ИНТЕРФАКС-АВН, Сухопутные войска России получат на вооружение бронеавтомобили "Скорпион ЛША-2Б". Об этом заявил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ЗАО "Корпорация "Защита" Сергей Старун. "Заключен договор с Министерством обороны на п ...