МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

топ 100 блогов art_of_arts17.04.2012  
Моё мохнатое счастье в возрасте 9 недель благополучно прибыло по месту назначения и отныне будет известно под именем Duke.
 

При изложении событий из жизни знаменитостей принято вначале рассказать о месте, где знаменитость впервые увидела свет, дабы читатель мог дать полёт фантазии, размышляя о том, как особенности местности отразились на будущем формировании характера.

Дюк родился на ферме неподалеку от городка под названием Холлистер, лежащего на историческом хайвэе - California Scenic Route 25. Мотоциклисты называют эту дорогу "63 Miles of Bliss" - 63 мили восторга (вы поймёте, почему, если прочтёте статью о 25-ом хайвэе).

Дорога вьётся в одной из самых живописных долин Калифорнии, вдоль сейсмического разлома San Andreas Fault. Параллельно дороге, с востока высится горная гряда Diablo Range. Внизу у склонов этих гор приютилась маленькая ферма, где родился наш герой. Следующие два снимка - вид с просёлочной дороги на ферму и горы:

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ


МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Путешествие домой было мучительным для нас обоих. Щён жалостно орал, не понимая, за что его обрекли на мучения езды по просёлочным дорогам. Когда мы выбрались наконец на бетонку, его укачало, щенок притих и вроде бы заснул. Я обрадовался, но радоваться было рано. Через какое-то время он проснулся, вылез из ящика (специально спроектированного мной, чтобы сукин сын ни за что не мог оттуда вылезти!) и стал карабкаться мне на руки. Это при скорости 75 миль в час, в достаточно плотном траффике. Кнопки открывания окон расположены в моём автомобиле на центральной консоли, поэтому он, карабкаясь, ухитрился наступить на все четыре кнопки и открыл все 4 окна; в машину ворвался плотный поток холодного воздуха, щен завопил, как резанный, втиснулся между мной и рулём и стал закапываться, пробираясь к той части моего тела, которая мне всё ещё дорога как память. Окружающие машины шарахнулись от нас подальше и передали сигналами всё, что они думают о цирковом стиле моего вождения.

Как бы то ни было, всё приходит к концу, не прошло и трёх часов, как мы добрались домой, где нас встретила женщина, готовая излить на Дюка свою последнюю любовь.

Last Love

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ


МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Щен совершенно ошалел от этой любвеобильности и попытался вырваться. Не тут-то было. Я глядел на его потуги, вспоминая события своей жизни более чем полувековой давности, но не вмешивался, зная по опыту, что сопротивление бесполезно.

Для начала женщина решила вычесать щенка

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Дюк, ясно дело, вырывался, отбивался, кусался... Молод ты, парень, не знаешь, что спастись от женщины - неподсильное для щенка дело!

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Наконец он вырвался, бросил на женщину суровый взгляд (она тут же с любовью сказала: "Это ж надо, у него взгляд точно, как у тебя!") и принялся метаться по саду, как угорелый.

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ


МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Вымотавшись, свалился на траву и тут же задрых...

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Вечером мы никак не могли найти место для его лежанки. Поставили в гостиную - он отказался там ложиться. Попробовали family room - c тем же успехом. Успокоился только когда лежанку поставили в master bedroom, с моей стороны кровати.

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Долго крутился, выбирая позу поудобнее.

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

На животе у него пятнистая, очень нежная кожица, совсем без волос и мягче, чем у новорожденных младенцев. Если почёсывать ему животик, он постанывает от наслаждения.

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Ночью он несколько раз вставал, становился на задние лапы и облизывал мне руку, покусывая её острыми зубками.

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Самым положительным событием дня было открытие, что Дюк, как и подобает псу благородных кровей, не писает и не гадит в доме, а требует, чтобы его выпустили в сад, на травку.

Отрицательным открытием оказалась страсть щенка к моим сандалиям. Здесь он был непреклонен, и после длительной борьбы пришлось уступить ему пару сандалий. За это мне была предоставлена возможность запечатлеть, что может сделать с парой очень прочных кожаных сандалей 9-месячный щенок...

МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ


МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ


МОЁ МОХНАТОЕ СЧАСТЬЕ

Сейчас, когда я печатаю этот текст, Его Высочество лежит рядом, стараясь во что бы то ни стало разжевать кабель, соединяющий принтер с моим копьютером. Мне здорово не охота покупать wireless printer. Старый работает прекрасно. Ну ничего, поглядим, кто из нас двоих будет выполнять в этом доме роль alpha male!... OFF, DUKE! OFF! I SAID - OFF!...
 

Оставить комментарий

Аня Аристова 02.12.2012 11:23
=)
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В РПЦ призвали не увольнять учёного из-за заявления о том, что люди в «допотопные времена» жили 900 лет, а мутации возникают не из-за радиации, а из-за «первородного греха. Ранее директор института общей генетики РАН Александр Кудрявцев выступил с докладом на международной ...
Татьяна Вайман Автор: Tatjana Weiman , альбом: Моя семья Пасхальный день умыт особым светом, Который сам Господь нам ниспослал. Пусть отмечает праздник вся планета, ...
В нескольких местах в Астане встретил вот такие электрические лавочки. Вся поверхность сиденья покрыта солнечными батареями. Есть USB-порты для зарядки гаджетов и вроде как панели для беспроводной зарядки. На боку у лавочки нарисованы символы WI-FI и Bluetooth. Что это значит не ...
"16 апреля около 18.30 на бульваре Гусева в районе д. 16 г. Твери девушка (16-17 лет), двигаясь на велосипеде по тротуару, сбила 78-летнюю женщину. Велосипедистка, постояв рядом с пострадавшей несколько секунд, ушла с места происшествия, помощь пострадавшей оказывали прохожие. С ...
- Да разве я такой?! – возмущались коротышки, когда видели свои портреты кисти Незнайки (сделавшегося на тот момент художником)   Похоже, Лев Николаевич примерно так же реагировал на вот этот портрет Репина:        И.Е. Репин (1844-1930) гостил в ...