Модное слово "Лабутен"

топ 100 блогов politichanka29.01.2016 К своему стыду, я до недавнего времени совсем не знала, что такое лабутен.

Когда увидела такое слово в ТОПе ЖЖ, я, конечно, полезла в гугл смотреть, что оно такое. Оказалось, это такие обычные туфли на высоких каблуках. У меня таких валом.

Вот, например, мои любимые розовые летние босоножки... Чем не лабутены? Жалко, что пылиться в шкафу будут до лета.

Модное слово Лабутен P1260071

Потом еще оказалось, что есть такая песня у группы "Ленинград". Песня матерная, называется "Экспонат", в припеве девушка (странно, кстати, что девушка: я думала, что в "Ленинграде" мужик поет) поет: "На лабутенах-нах-нах..."

Полезла в Ю-тьюб посмотреть клип этого "Ленинграда". Клип посвящен тому, как девушка красится перед свиданием. И оказалось, что я этот клип уже видела! Мне его показывали девочки с работы, когда мы вместе что-то отмечали пару недель назад. Но мои девочки в этом клипе обратили мое внимание отнюдь не на лабутены.

Помню, что пьём вино, и одна из девочек говорит:

- Девочки, а кто уже себе купил такую специальную баночку, в которые губы трубочкой засовываешь, а эти баночки под давлением увеличивают губы.

- Да, я видела такое в клипе у "Ленинграда". - говорит другая. - Но у нас в Феодосии что-то они не продаются.

- А я нашла на "алиэкспрессе", думаю, заказывать или нет, доставят ли в Крым? - говорит третья.

- А я даже не знаю, что это такое, - говорю я.

- Поля, ты что, совсем одичала? - говорят мне девочки, - это же последний писк моды.

И показали мне клип этого "Ленинграда". И там действительно, когда барышня красится, она губы в баночку засовывает. Но слово "лабутены" я тогда не услышала. Только сейчас про них узнала, вместо со всей этой лабутеноманией.

А песня, хотя и матерная, но позитивная. Она придает уверенности девушкам. Когда буду идти на свидание на высоких каблуках и в каких-нибудь модных джинсиках, начну про себя подпевать: "На лабутенах-нах-нах, и в офигительных штанах!", и сразу внутри появится ощущение того, что я главный экспонат: вся такая красавица.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здорово, православные. Чокаксаме? Не хвiлюйтесь, я молчу не от того, что убит, ранен, занемог, а от того, что мой телефон отчего-то перестал заходить в мой ЖЖ (все могут зайти, а я нет), а до вайфая я добрался только сейчас, ввиду того, что двое последних суток длился комендантский ...
С детства люблю это дело! Вот прям абсолютное счастье для меня, когда у меня есть все три, нет, даже 4 ингредиента! 1. Хорошая книга 2. Вкусные семечки 3. Карамельки 4. Свободное время. Тогда можно удобненько устроиться и наслаждаться - конфету за щеку, книжка перед глазами (а ...
...
...
Очень много, мягко говоря, "ненормальных" попадается мне в московском метро на последнем триместре. Я даже начала в себе копаться, пытаясь понять, почему я их притягиваю? Нервы шалят - а они это чувствуют? Или просто большой пуз провоцирует у ...