Модернизация наоборот.Разваливаем недоразваленное?

топ 100 блогов Victor Shamray — 31.05.2011

Возьмем для начала термин "модернизация". Модернизация — 1) усовершенствование, улучшение, обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества. Модернизируются в основном машины, оборудование, технологические процессы (например, модернизация компьютера); 2) историософское значение — макропроцесс перехода от традиционного общества к модерному обществу, от аграрного — к индустриальному. Этот процесс не произошёл одновременно во всех странах, в следствие чего учёные говорят о лидирующих странах и странах с догоняющим типом модернизации. Изучением модернизации занимается теория модернизации.


Как бы с термином понятно. Уместно будет привести аналогию с шуткой "Только наши футболисты играют во что то другое..."
Или ввести новый - модернизация "по русски".Выберите любую область так сказать бытия,добавьте "по русски",и придем к выводу,что аналогов в мире не существует.Либералы-прозападники,люто ненавидящие все российское,и саму страну в том числе с готовностью согласятся,и добавят яда от себя.Но все нормальные россияне,для которых еще слово Родина не рифмуется с всякими мерзостями,согласятся с существованием некого подвида россиянина "русский либерал". Тема отдельная,хотя и смежная. Кто сделал из вроде благого,да и просто жизненно необходимого для страны проекта жутковатый фарс,граничащий с катастрофой национального масштаба - хотелось бы выяснить."Те кто умеют делать - делают.Кто не умеет -учит.Кто не умеет учить - руководят" Как технократ (инженер-электрик)исхожу из только научно-технологического фактора.Не секрет,что энное количество инженеров вроде как исправно выпускают наши многочисленные институты,университеты,какие то Академии???,и что с того? Позвоните в любой проектный институт (строители к примеру),и скажите - хочу проектик на загородный домик с водоснабжением,и котельной.С самым продвинутым оборудованием,и обязательно под рабочку.И лучшего специалиста,молодого и креативного.Боюсь,что заниматься вами будет пожилая матрона,скорее всего пенсионерка.И так ВЕЗДЕ.По всей стране.Мне сейчас 48,в ВУЗах города работают мои коллеги,сокурсники.Все недалекие,просто двоечники и балбесы остались преподавать.Самое смешное,что я ухитрился поучиться с (14-40 лет) в двух техучилищах,трех техникумах,и двух ВУЗах.По году,по два Закончил таки уже заочное пару лет назад.Статистика зато набралась знатная.

Один из примеров. У нас в Приморье взялись восстановить станци слежения по линии ВКС,или разведки - не важно.Секрет только для нас,как обычно.Так систему охлаждения под наш климат НЕКОМУ пересчитать,и подкоректировать.Приехал дедушка лет так под сто,явно с смертного одра подняли,дай Бог ему здоровья.Так еще бездари шпендюки как узнали про лампы,давай глумиться.Деда чуть кондратий от обиды не хватил.Пытался объяснить этим покемонам про электромагнитный импульс при ядерном взрыве,про системы "выжигания" электроники наведенкой СВЧ,и пробое полупроводниковых переходов - куда там.Ни одного слова не поняли.Инженеры,закончили на Политех.Так оно все и зависло,как в сказке Мальчиш-Бальчиш.И винтовки есть,да стрелки побиты...Все пресловутые "высокие технологии" основаны на достижениях контроля,и систем управления.Начиная с достаточно простых контроллеров-процессоров в тех же мобильниках,и заканчивая кластерами ядер серверов суперкомпьютеров.В перефирии лежит весь сегмент электронных компонентов,как согласующие,коммутирующие и пр. устройства.Самый простой из них,тот же миниатюрный планарный резистор (от 1мм длины,05 мм ширины.С номиналом от 0.1 ОМ до 4.7 000 000 ОМ)требует весьма продвинутого технологического оборудования)Вакуумные печи,получения и напыления композита,керамических подложек,и т.д)Целый завод,набитый точным,и дорогостоящим оборудованием.И это для производства самой простой радиодетали.Дальше только сложнее.Конденсаторы,диоды,транзисторы,"простые "микросхемы операционных усилителей,и дискретной цифровой логики.Процессоры,и системная логика (чипсеты)высшая лига.России для налаживания такого производства,если все бросить,и заняться только этим,потребуется 10лет.Откуда такая цифра? Быстро обучить специалистов (5-10 000 гениев),а потом те научат второе поколение уже технологов.И возможно,тогда появится шанс.Потому что НИКТО России даже условно актуальные,и даже безнадежно устаревшие технологические линии не продаст. Кто отстал в этой области на пять лет - отстал навсегда.То есть даже не напрягаясь,можно утверждать,что ЛЮБАЯ модернизация (технологическая)чего бы это не было в России относительно мирового тренда - переход с каменного рубила на бронзовый молоток.Перекрой клапан с комплектущими,даже китайскими-не сделать даже электрочайник.Я имею ввиду не чудовище советского периода,остающийся как узнаваемый виновник даже на пепелище квартиры.

Так что мы модернизируем? Насчет изделий уже понятно.НИЧЕГО.Фаршируем экспортные СУ французкой авионикой? А где гарантия,что эта авионика по "троянскому бэкдору" не возьмет машину под контроль? Кто сможет вычислить шпионский чип в компе,или телефоне? А ведь комплектующие систем контроля ставят везде,и в военную технику.В спутники военного назначения в конце концов!!!Только не надо обвинений в паранойе.Технологически это не сложно,и недорого.А кто владеет информацией - владеет миром.Знания можно победить только знаниями,а технологии - технологиями.Насчет знаний не так все плохо,с технологиями полный пэ.Вот за знания сейчас то и взялись.Дети уже по стрелочным часам не понимают,да и про 24 часа в сутках тоже не догоняют.Пока еще живы и при памяти те ,кто получил образование в советские времена (до 1986г закончил 10 классов)еще можно вернуть преемственность.Тяжело,но можно.Дальше все,полный коллапс.Кроме как диверсией действия того же Министерства образования назвать нельзя.Кроме как заколотить осиновый кол неким упырям,лишающих страну,и народ свободы,и просто будущего,нет больше никакого выхода. Поищите в инете рейтинг нашей "вышки".Между Зимбабве и Папуасией.История вообще нечто. У школьников в 12-14 лет уже сформировалось представление,что у России дикое и грязное прошлое,и если бы не западные "цивилизаторы",все было бы еще хуже. Даже письменности не было. Наша Академия наук вообще нечто.Из своего опыта работы в ДВО РАН действительно занимаются делом с запасом два из десяти.Это в лабораториях. Администрация снимает пенки и сливки,рулит защитами,соавторством,пилит гранды...В общем,как и везде.Все идеи давно выжаты,из пальца высосанные диссертации не имеют за редким исключением прикладного значения.Свежие,неортодоксальные идеи и теории душаться едва ли не вместе с авторами.Они как раз и могли бы вытащить страну из падения в никуда,но кто же им позволит? Это же камня на камне не оставит от этого бреда,которому учили,и учат до сих пор.В первую очередь в физике.А это и дармовая тепло-электроэнергетика,транспорт на антигравитационной тяге.В любом сочетании "земля-воздух", "земля-орбита",энергетическое оружие.И что самое важное - защитные силовые поля.Принципиально другие системы управления,связи и прочее.Что как раз по силу нашей промышленности.

Никогда не поверю,что "наверху" про это не знают.Синица она и в Америке синица.Россия еще ни разу не выиграла технологическую гонку с Западом.Это факт.Также факт,что англосаксы поставили под контроль ресурсы планеты еще двести лет назад,и этот процесс только усугубился. Россия всегда брала качественными прорывами технологий.Как тот же Кошкин с дизельным танком Т-34,система реактивного залпового огня,темоядерная "кузькина мать".Не будь последней,то Запад уже в 50-е годы закидал бы превосходящим количеством атомных бомб.Потом реактивная система ПВО,сведшая на нет средства доставки.И уже Запад догонял.По ЗРК так и не справился.С-300 хоть по кускам и вывезли,а толку то.Тот же уникальные планеры СУ-хх,МИГ-25\29.И опять же Запад их копировал,и догонял. Сейчас,когда советская инженерно-техническая элита советского разлива на три четверти уехала из страны (Китай и не скрывает,кто их научил спутники сбивать)необходимо вбросить настоящую физическую модель микро-макромира,и поставить этих людей во главе академической науки.Того же Антонова,или Букова.Модель,с которой работал Тесла.Да собственно,еще Демокрит до этого допер.И эта ахинея,что невозможно устройство с КПД выше 100 процентов.Интересно,приходила в голову высоколобым "теоретикам" мысль,что если все время приходится придумывать всякие "мерности","суперструны","темные материи" и т.д - значит что то не так? Математика как наши законы - куда повернул,туда и вышло. Где прикладной выхлоп,где результат в виде технологических образцов? Андронный коллайдер? Нет такой штуки,как андрон.И атом не имеет планетарной структуры,то есть без ядра.Там дырка от бублика в прямом смысле слова.

Так что они там бомбят? Мозги общественности,с своими явно напряг.Тот же генератор на электростанции как раз имеет КПД выше 100 процентов,если учесть работу его рабочего тела.Или будем считать,что для работы лампочки дома электричество берется из проводов? Тогда пыль из пылесоса должна уходить в розетку. Тому же водяному насосу,в системе водоснабжения нужно рабочее тело - вода.И запас,естественно,к примеру водохранилище.Если мы заполним все трубопроводы в городе,и перекроем забор при работающих насосах,что будет? Тогда почему считается,что электричество "живет" только в проводах,и якобы генератор гоняет его туда - сюда.Весь прогресс в электронике и электричестве основан на методе научного тыка инженеров-практиков.И копировании принципа работы полупроводников,добытых вообще фантастическим способом.Самое примитивное с этих образцов сумели повторить. И все.Расчитать по формулам без подгонки,и плюс-минус километр невозможно даже простой трансформатор.И никто их не считает,только электротехнику превратили в апокалиптическу дисциплину.В ТОЭ никто ничего не понимает,даже Максвелл,не сумевший доказать свое собственное уравнение.За 150 лет ничего не изменилось.Эфирно-вакуумная теория при поддержке государства сразу выведет Россию на совершенно иной виток развития технологий космической цивилизации.Движителю на этом принципе все равно где работать,в космосе даже еще эффективней.Плазменные пушки,бластеры-абсолютно реальные изделия.Орбитальная платформа-крепость с фактически неограниченным весом и запасом хода заставит всех заткнуться,и оставить в покое. Есть одно "но". Как уже было с советским руководством,у нас повторится то же самое. Все продадут,и тогда всему миру точно хана. Англосаксы установят мировую диктатуру,и высокотехнологичное рабство...В общем,варианта два - плохой,и очень плохой.В одном случае агония страны,и полное исчезновение с карты мира вместе с славянским этносом.В другом - диктатура в России,неизбежная охота на ведьм с всеми вытекающими,военный конфликт с Западом.Так просто выползти из пропасти,в которую нас загоняют уже сотни лет,никто не даст.Рекомендую почитать труды Н.Старикова,Л.Гумилева хотя бы.Простой анализ ситуации,и достаточно достоверные исторические факты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я бы хотел дожить до дня, когда Россию, наконец, накажут всерьез – перестанут летать транзитом над ее территорией (ок. 55 тыс. рейсов) и брать ее газ... Ваш Коба. Если доживу, там уже точно увижу конец этого маразма. Дня три, думаю, они продержатся после, шпана пустая. ...
Не очень давно был на встрече с гендиром одной небольшой компании, во время беседы постучалась секретарша и сказала "Ирина поднимается" - Ничего страшного, спасибо, Елен - сказал гендир. Кто эта Ирина, и почему должно быть страшно? Промелькнула у меня в голове мысль. Ответа не ...
А была здесь такая мысль? Известно, что самые ярые гомофобы это латентные геи, ...
В Калмыкии состоялся III Чуулһн-съезд ойрат-калмыцкого народа . Несанкционированное мероприятие проходило в течение двух дней в помещении бывшего магазина "Оватинский", принадлежащем депутату Народного хурала от "Справедливой России" Намсыру Манджиеву. Участвовали местные ...
- Дядя Виталик, ты где работаешь? ...