рейтинг блогов

Модернизация монархии-3.0. Принцесса Уэльская наняла нового личного помощника

топ 100 блогов euro_royals08.02.2023 Статья The Times "Помощник, который поможет Кейт встряхнуть Дворец".
Придворные, будьте осторожны — новый личный секретарь принцессы Уэльской «сильна», «убедительна» и стремится к модернизации.
Модернизация монархии-3.0. Принцесса Уэльская наняла нового личного помощника

Принцесса Уэльская, которая хочет «встряхнуть обстановку» в Кенсингтонском дворце, наняла «прямолинейного» гуру по связям с общественностью на должность своего нового личного секретаря.

Элисон Корфилд, которая руководила кампанией Джейми Оливера по борьбе с детским ожирением и кампанией по бесплатному школьному питанию, в этом месяце присоединится к команде принцессы в качестве ее правой руки и самой старшей помощницы.

Знакомые Элисон отзываются о ней как о "сильном" и "убедительном" специалисте. Королевскими инсайдерами это назначение было воспринято как "глоток свежего воздуха".
Отмечается, что принцесса активно искала "придворного иного склада", поскольку она активизировала свою общественную деятельность.



Модернизация монархии-3.0. Принцесса Уэльская наняла нового личного помощника

На днях она опубликовала фотографию свою детскую фотографию, на которой играет с лицом своего отца Майкла, чтобы подчеркнуть важность того, чтобы родители проводили качественное время со своими маленькими детьми. Оливер, Тесс Дейли и Зои Болл из Radio 2 также опубликовали свои детские фотографии.

Принцесса открыла свой Центр раннего детства при Королевском фонде в июне 2021 года, основываясь на работе, которую она проводила в течение десяти лет. Королевские помощники говорят, что, по мнению Кейт, эти проблемы являются "социальным эквивалентом изменения климата".

Корфилд заменит Ханну Кокберн-Логи, дипломата Министерства иностранных дел и по делам Содружества, которая покинула эту должность прошлой осенью после двух с половиной лет пребывания на этом посту.

51-летняя Корфилд, известная своим друзьям как "Эл", мать троих детей и бывшая стюардесса, работала руководителем рекламных кампаний Оливера с 2015 по 2020 год. Кампании были призваны улучшить образование в области питания в школах и создать "сдвиг поколений в отношении здоровья молодых людей".

Она продолжила работать с Оливером над его кампанией бесплатного школьного питания, а также консультировала шеф-повара ирландского телевидения Клоду Маккенна.

Источник, работавший с Корфилд над рекламными кампаниями Оливера, сказал: "Она крутая, прямолинейная, очень страстная, активная и по-настоящему веселая. Она заставляет вещи работать и действительно наладит дела во дворце".

Помощники принца и принцессы традиционно набирались из правительственных ведомств и государственных служащих, в том числе последний личный секретарь Уильяма, сэр Саймон Кейс, который был главным личным секретарем Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, а сейчас является секретарем кабинета министров. Нынешний личный секретарь Уильяма, Жан-Кристоф Грей ранее работал с несколькими бывшими канцлерами, включая Риши Сунака, Джорджа Осборна и Гордона Брауна.

Королевский источник сказал: "Элисон здорово подходит. Она немного поддерживает Кенсингтонский дворец, но есть стремление нанять больше модернизаторов и людей с опытом работы в частном секторе, а не только государственных служащих. Она заставит шевелиться придворных и немного встряхнет обстановку".

Королевский источник, который знает Корфилд, сказал: "Она станет глотком свежего воздуха в Кенсингтонском дворце. Она сильная, веселая, полная энергии и энтузиазма".

Корфилд также работал с депутатом от лейбористской партии Стеллой Кризи в ее недавней кампании MotheRED, направленной на привлечение большего числа матерей в лейбористскую партию.

Она близкая подруга Кейт Гарви, бывшего пиарщика Тони Блэра и соучредителя кампании Project Everyone, которая продвигает «цели устойчивого развития» Организации Объединенных Наций по борьбе с изменением климата и искоренению крайней нищеты.
Она работала с Гарви и режиссером Ричардом Кертисом, еще одним соучредителем, в качестве контент-директора агентства с 2014 по 2015 год.

Корфилд, которая выросла в Кройдоне, на юге Лондона, и ходила в католическую школу для девочек, провела 13 лет, строя карьеру в империи Ричарда Брэнсона Virgin, начав в 1993 году в качестве стюардессы в Virgin Atlantic. Об этой работе она отзывалась как о "гламурных полетах вокруг земного шара в качестве члена экипажа".

В 1995 году вместе с коллегой она основала Virgin Brides, "универсальный магазин для новобрачных" в центре Лондона. Корфилд сказал: "Мы запустили весь бренд в одной из комнат в доме Ричарда Брэнсона. Удивительные времена и невероятный опыт, когда ты начинаешь что-то с нуля".

Корфилд возьмет на себя роль личного секретаря принцессы в том момент, когда Кейт значительно активизирует свой публичный статус и работу. На прошлой неделе она запустила новую долгосрочную кампанию Shaping US, направленную на повышение осведомленности общественности о важности развития детей в раннем возрасте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я в последнее время начала путаться с обращениями, я в жж давновато и раньше все было довольно просто, с друзьями на "ты", с неприятными тебе людьми на "вы", а сейчас с приходом множества новых людей (как ни странно, но жж нынче стал модной площадкой), некоторые из них подчеркнуто в ...
Помните, я рассказывала про кота со странным лицом, которого мои мама и тетя спасли из замерзающего сада? Вот тут Не прошло и года, как я добралась до кота с фотоаппаратом. У тети он отъелся и стал еще более вальяжен, но загадочности не утратил. ...
Руководитель Театра.doc Елена Гремина сегодня написала в Фейсбуке . Неожиданно Москва ( в лице Департамента Имущества) досрочно расторгла в одностороннем порядке, без объяснения причин, договор аренды с нашим театром. Так что, если вам нравится/интересен наш театр.doc, то советую поб ...
Надеюсь ополченцы Донбасса исправят ошибку, допущенную Беркутом на майдане. ...
Погода нынче переменчивая до жути. Иной раз не знаешь, в чем выйти из дома, чтобы не замерзнуть или, наоборот, не свариться. У меня хорошие новости: теперь узнать погоду на улице можно, не вылезая из постели. Недавно мне в руки попала беспроводная погодная станция Oregon BAR218HG. С ...