Модеративный пост, в комментариях к которому участники

топ 100 блогов ru_psiholog16.07.2017 Модеративный пост, в комментариях к которому участники ру_психолог обсуждают то, что вызвало у группы сильный эмоциональный отклик, заставило задуматься, а также групповую динамику за неделю.

Наши новости: разногласия между смотрителями по политике сообщества и правилам за последние два с половиной года достигли непреодолимых размеров. В результате было проведено голосование, в котором приняло участие 12 ко-терапевтов. Большинством голосов - 9 за и 3 воздержавшихся - было принято решение о том, что я становлюсь единственным смотрителем сообщества.
В сообществе планируется ряд шагов для улучшения его работы. Первым из них стал изменение статуса ко-терапевтов на модераторов. Все члены модеративной команды, кто высказал готовность стать модератором, получили эту возможность. Остальные имеют все те же полномочия, что и раньше. Изменение имеет чисто технический характер, оно позволит оперативнее пропускать посты на премодерации и реагировать на нарушения правил.


Поскольку процессинг является открытым постом, в котором мы, в том числе, говорим о топикстартерах и комментаторах в третьем лице, то важно помнить и соблюдать два специфических для такого обсуждения правила:

1. Говоря о подзамочных постах, стараться не передавать сути запроса и связанных с ним подробностей. Мы должны уважать желание авторов ограничить круг осведомлённых о его проблемах и по возможности не привлекать к ним внимания не-членов сообщества.
2. Быть тактичными при обсуждении авторов постов. Это правда, что процессинг создан для того, чтобы высвободить эмоции и мысли, переполняющие читателей сообщества, которые неуместны в самих темах, т.к. "не работают на топикстартера". Но это не отменяет первого и главного правила ру_психолог об уважении к другим участникам и о неприемлемости директивного и оценочного стиля комментирования.
Совершенно недопустимо препарировать топикстартеров, они такие же полноправные участники процессинга, как и все комментаторы.


И ещё. Поскольку процессинг это место не только для выплеска накопившихся эмоций, но и для рефлексии, предлагается в дополнении к рассказу о своих чувствах подумать чем они обусловлены внутри вас, какая именно ваша часть и почему реагирует особенно остро на то или иное сообщение авторов постов и комментаторов.

За прошедшие с прошлого процессинга 7 дней в сообществе было опубликован 31 пост, из которых 16 под замком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замминистра обороны Фомин: НАТО готовится к масштабному вооруженному конфликту с Россией МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. НАТО готовится к вооруженному конфликту с Россией , заявил замминистра обороны Александр Фомин на брифинге для военных атташе и представителей ...
Никогда, честно говоря, не думал, что мои оценки могут хоть на полушку совпасть с какими угодно оценками г-на Джемаля, но never say never... Многое таки так. И насчет масштаба фигуры арестованного, - фактически одного из последних "неприкасаемых" мамонтов ельцинской эпохи, - и насчет ...
Муж любит обедать под телевизор. Днём часто старые кинокартины показывают. Вот и я их за компанию смотрю. Недавно был фильм "Человек в проходном дворе". Сюжет я хорошо помню, в "Юности" эту повесть читала. Поэтому актёров рассматриваю, к диалогам особо не прислушиваясь. И вдруг момент, ко ...
Говорят два красноречивых факта: 1. Сечин вступил в КПСС в 1990-м году. Вышел в 1991-м. 2. Путин подал рапорт об увольнении из КГБ во время объявленного в стране чрезвычайного положения 19-21 августа 1991 года, т.е. изменил воинской присяге. ...
12 марта транзитная Венера переходит в Рыбы. Если кого-то в последнее время преследовал негатив в личных взаимоотношениях, то наконец-то, ситуация начнет смягчаться. Если какая Венера и склонна к прощению и даже к всепрощению, то это Венера в Рыбах. В период данного транзита мы больше ...