"Мода" на бойни в школах?

топ 100 блогов lunin_sovs17.12.2012

Мужчину 60-ти лет из города Седар Лейк (штат Индиана), что в 45 милях от Чикаго, арестовали в субботу за угрозы пойти в соседнюю школу (Jane Ball Elementary School) и поубивать там "столько людей, сколько он сможет, пока полиция не сможет остановить его". Учебное заведение, в котором злодей намеревался учинить бойню, расположена в 300 метрах от его дома.

В старом двухэтажном доме мужчины полиция обнаружила 47 "стволов" и прочую боевую амуницию на сумму в 100 тысяч долларов (не один год, видимо, собирал). Среди прочих, там были и "коллекционные" ружья.

Сообщается также, что "коллекционер" угрожал собственной жене. К счастью, осуществить свои намерения мужчина не успел, сообщает американская пресса. (Это две разные ссылки).

Еще один негодяй!

В комментариях к трагедии в Коннектикуте некоторые пользователи из России пишут, мол, сейчас начнут изымать у американцев оружие. Иные дописались до того, что подобные трагедии "совершаются не случайно" и общество "готовят к отмене права на ношение оружия".

Я - родитель ребенка, посещающего начальную школу в Америке (Ла Кросс, штат Висконсин) . В пятницу, сразу после трагедии, я получил электронное письмо из местного school district (аналог нашего "районного отдела образования) с сообщением, какие меры для защиты детей в школах будут приняты.



Сказано, что будут сотрудничать с правоохранительными органами, что сотрудники школ подготовлены для того, чтобы предотвратить подобную угрозу в будущем. Я образовательным органам верю, надеюсь, трагедий больше не случится.

Но вовсе не хочется, чтобы школы несли даже малейший риск, чтобы идиот с ружьем рвался в дверь школы, либо даже просто размахивал стволом в собственном доме с обещанием пойти и перестрелять детей. Надеюсь, родители (и не только) меня поймут. Поэтому ситуацию надо решать. И ограничение на свободный оборот стволов в данном случае не станет какой-то разрушительной для общества реформой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Сегодня в Праге произошла встреча  руководителей 4-х стран: Венгрии,Чехии,Словакии и Польши. Конечно самым эмоциональным было выступление представителя Венгрии.       Он взывал к Евросоюзу когда же примут общее решение и общую политику по проблеме иммигрантов! Жаловался что е ...
1962 год ...
Свозила свой бронхит в Минск. Чуть не испортила весь концерт. Спасибо понимающей публике и моей Милке - всё получилось. Хотя не совсем так, как хотелось. Повезло с микрофонами, можно было работать в полсилы (ужасно стыдно, конечно). Сегодня в ...
Дочитал книгу Энциклопедия жизни русского офицерства второй половины XIX века. По воспоминаниям генерала Л. К. Артамонова. Прям пособие по молочным рекам и кисельным берегам. Рекомендую всем адептам секты РКМП. На с. 222 автор спасает казачку, которую муж забивает плетью. По итогам ...
Ещё лет двадцать назад заброшенная деревня Тидворье была вполне обитаема. Но не стало работы, а до районных центров отсюда далеко, кругом сплошные леса до болота. Потом разрушился мост через реку, разбили дорогу, молодые и работоспособные стали уезжать, а старики умерли. Тидворье ...