Мобильность и свобода перемещения и ребенок

топ 100 блогов malyshi01.04.2016 Пока пятница, хотелось немного поболтать про мобильность и перемещения без предрассудков, так сказать, с появлением ребенка в семье (речь, скорее всего про первого ребенка, так как со вторым и последующими уже другая ситуация).

Вступление: у меня первый ребенок,желанный, но роды были преждевременные, вначале было немного страшно и тяжко, первые полгода переживала еще и послеродовую депрессию, рыдала каждый день и думала, что жизнь кончена =) Все это пришлось на осень и зиму, и мы большую часть времени провели дома. Не ездили ни в какие гости, на шоппинг. Гулять только выползали. Для меня все эти вылазки аут были сродни армагедону! Сейчас все ттт становится клево! Малышка растет, я пришла в себя, весна на дворе, лето впереди. НО! Мы как-то и дальше продолжаем домоседничать. Гулять ходим во дворе, и раз в месяц-два гоняем в область к бабушкам на машине.

Я от прогулок пока удовольствия особо не вижу, спит ребенок в коляске максимум полчаса, потом минут 15 сидит зырит, потом начинает елозить и покрикивать( Пока сама не ходит, изучать мир в толстом комбезе ребенку не особо интересно) Хорошо, хоть сейчас сборы занимают меньше времени, чем зимой, да и погода лучше, а то ну совсем тоска…

В магазин я с ней в коляске ходила всего два раза…У меня фобия какая-то! Я боюсь, что она там разорется, и чего мне делать? Куда бежать с полной телегой продуктов?
Про поездки в гости или в ТЦ или погулять куда-то далеко от дома я вообще молчу…я как-то пока не представляю себе этого))) Ребенка на каком-никаком режиме, в 8 вечера спать в ночь, бодрствует по 2,5-3 часа, днем сейчас 2-3 сна, но чаще 2…Вот как с ней быть в гостях или в магазе? Если спать захочет, есть? Мы на ИВ с прикормом, брать с собой всю еду, ок..а в чем кормить, если стула нет? А еще она срыгивает пока частенько, все ходим облеванные с мужем))
Для меня вообще материнство в реальности стало открытием)) беременная ходила такая фея, которая верит в единорогов, и представляла, как я с дочей гуляю такая в парке, она топает ножками, срывает мне цветочки)

Есть знакомые мамы с детками нашими ровесниками, которые гоняют везде с ребенком! И одна на машине, и в гости в парк и в тц…Я спрашиваю, как вы это делаете? Они удивляются, мол, ну как-как: беру и еду, мне скучно дома одной)
В то же время, вспоминаю своих друзей, когда появлялись детки, в гости ко всем ездили только мы, как холостые и свободные) Никто к нам с ребенками не приезжал! До года так точно! Потому что дома как-то увереннее, если спать уложить, покормить, если раскапризничается...

Про путешествия за границу пока не знаю совсем, но летом собираюсь хотя бы в другие города к родне съездить: на машине в Воронеж и на самолете в Калининград. Успокаиваю себя, что будет тепло и лето и деть уже к году близится, все же легче с ней будет.

Расскажите о себе, а? Есть такие же , как и я, кто долго раскачивался и дома сидел, и когда вам стало легче куда-то выезжать или выходить? Даже больше морально, чем практически. И это желание везде ездить и гулять с мелким, оно зависит и от самой мамы изначально? Есть домоседки, есть с шилом в попе? И ребенок тут особо не влияет? Будет очень интересно почитать о вашем опыте)

Вот такая тема волнует в пятницу первого апреля…=) Всем хорошего отдыха!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тоже пятница! У нас сегодня ночью прилетели инопланетяне убирали нашу улицу. Я проснулась в 3 часа ночи от скрежета, ударов, завывания моторов. А ещё мигалки!))) Подошла к окну, а там такое! Там уже снег почистили и ставили на свои места ...
В Беларуси исчез президент. Уже несколько дней он не появляется на публике, его поездка в Гомель внезапно отменилась. По кухням и интернету поползли слухи об инсульте. Официалы опровергают. Что думаете, бред или всё-таки нет? На днях я писал , что Беларусь и Китай договорились о ...
 Девушки, прошу помощи в определении цветотипа и макияжа!Исходные данныеЖ глаза голубые, волосы - темно-русыеСейчас отращиваю свой цвет.Вот несколько фото: свой цвет волос + мелирование ...
Тот случай, когда в далёком 2014-м году, бравый донбасский ополченец, коренной житель Донецка, шахтёр в тринадцатом поколении, а по правде, уроженец захолустья Ключи, Ключевского района Алтайского края, великой и могучей росииюшки, Богдан Пилицин, не отправился на встречу с дидами... ...
Несколько дней под любыми темами обязательно находится кто-то, кто пишет «Напишите про курс доллара. Мы все умрём?». Часть из них безусловно боты, потому что совершенно не понимают российских реалий, где в быту никто давно ничем в долларах не рассчитывается. Но всё равно напишу. Для ...