Мобильный куркуль

топ 100 блогов ammo104.01.2022 На меня сейчас зарегистрировано 26 мобильных номеров российских операторов.
Сегодня в очередной раз подсчитывал потери и оживлял симки.

Мобильный куркуль



Я активно использую шесть симок (основной номер, трекер в машине, две симки в камерах, одна в дачном видеонаблюдении, одна в сигнализации в гараже). Остальные двадцать лежат в пакетиках.

Раз в три месяца их нужно "дёргать", а я всё время забываю. Вот опять Билайн и Мегафон списали почти все деньги, что были на трёх номерах. К счастью, на большинстве номеров 1 рубль, так что им это не очень страшно. Каждый раз себе обещаю, что не забуду через три месяца, но раз в пару лет случается вот такой прокол.

Я храню эти симки на всякий случай - для различных устройств, вспомогательных телефонов и прочего. Билайновские Связь Z (тринадцать штук) набрал, когда их можно было купить очень дёшево.

Для того, чтобы не дохли симки МТС, нужно сделать звонок или отправить СМС, так как они все без пакетов интернета. В-основном симки на посекундном тарифе, так что достаточно двухсекундного "разговора" за который списывается несколько копеек.

Чтобы не дохли симки Билайн Связь Z достаточно зайти через них в интернет (там пакеты интернета, которые давали при подключении).


Интересно, а сколько на вас номеров числится? 1-2, или как у меня "вагон и маленькая тележка"? :)


© 2022, Алексей Надёжин




11 лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте!У подруги произошла такая ситуация: сын (6 лет) на даче убил лягушку. ...
МВД запретило въезд в Россию 122 иностранным гражданам , участвовавшим в Москве в несанкционированных протестах. Удивителен в этой новости срок, на который иностранцем запретили въезд в Россию. 40 лет! Вот мне и интересно, почему именно на 40 лет? Не на 5, не на 10, не на 25, а ...
В XVIII веке британский капитан Самюэл Уоллис приняв командование кораблем HMS Dolphin, решил совершить на нём кругосветное плавание. Долгие месяцы путешествия были спокойными, погода была благоприятной, но всё изменилось, когда команда Уоллиса прошла через Магелланов пролив и ...
Серенький денек ожидается? Небо невзрачное, к земле прижатое зимой, свинцом на плечи. Дороги темные скользкой грязью испачканного снега. Дома с затухающими квадратами окон. Тоска. Злит все. Только и развлечься мельканием огней светофоров, но и здесь глаза скорей зазор свободный асфаль ...
Навеяно https://wwold.livejournal.com/598811.html Да-с, вот таки не люблю, когда тянут кота за хвост. Когда значит дробят текст-фильм или черт-знает-что чтобы длить описание. Но автор, увы, так тянет с четкостью описаний, что тот момент когда наконец-то ясность появится, то она ...